Страница 8 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 247

Тема: Какие травы и для чего

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Какие травы и для чего

    Цитата Сообщение от Аня Матвеева Посмотреть сообщение
    А я тут недавно мальву купила - очень шушкам понравилась
    Я тоже купила мальву вот в такой упаковке. Там написано "Комплексный корм для грызунов Листья мальвы + яблоко". Дала Масику немного, хомячил только так!
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  2. #72
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Какие травы и для чего

    Мои тоже хорошо такую травку едят!

  3. #73
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Какие травы и для чего

    вы когда такие пакетики пакупаете обязательно проверяйте и смотрите внимательно, мне пришлось такой пакет выбросить там была моль

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Какие травы и для чего

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    вы когда такие пакетики пакупаете обязательно проверяйте и смотрите внимательно, мне пришлось такой пакет выбросить там была моль
    Спасибо, буду смотреть , правда пока все было в порядке.

  5. #75
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Какие травы и для чего

    Хотела спросить можно ли шушам собирать лопухи , первоцвет(вот ссылочка,чтобы с другим не спутать)http ://simbir-flora.narod.ru/doc/pervozvet.htm
    сочевник- http ://simbir-flora.narod.ru/doc/thina.htm

  6. #76
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Какие травы и для чего

    Вот я тож нашла инфу- корни лопуха представляют собой бесценный клад биологически активных веществ. Корень лопуха содержит: до 75% фруктоолигосахаридов (примерно 27-45% инулина); 0.06-0.18% эфирных масел, полиацетилены, горечи, 1.9-3.65% полифенолов, ситостерин и др. Лопух также богат микроэлементами.способств ет выведению солей из суставов, выработке внутрисуставной жидкости, что позволяет использовать его в большинстве случаев нарушений функций суставов.
    Традиционно корень лопуха применяется при проблемах пищеварения. Горечи, содержащиеся в корне лопуха, способствуют повышению слюноотделения и выделению желчи, что улучшает пищеварение.
    Благодаря большому количеству инулина и слизистых веществ, корень лопуха оказывает положительное воздействие на желудочно-кишечный тракт, защищает слизистую желудка от раздражения.
    Согласно клиническим исследованиям, фруктоолигосахариды способствуют росту «дружественных» бактерий в кишечнике и восстановлению баланса кишечной микрофлоры. Это, в свою очередь, положительно сказывается на состоянии иммунной системы.
    Может быть можно? Кто-нибудь давал?

  7. #77
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Какие травы и для чего

    Я знаю, что листья можно, правда не рискую давать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #78
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Какие травы и для чего

    Цитата Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Вот я тож нашла инфу- корни лопуха представляют собой бесценный клад биологически активных веществ. Корень лопуха содержит: до 75% фруктоолигосахаридов (примерно 27-45% инулина); 0.06-0.18% эфирных масел, полиацетилены, горечи, 1.9-3.65% полифенолов, ситостерин и др. Лопух также богат микроэлементами.способств ет выведению солей из суставов, выработке внутрисуставной жидкости, что позволяет использовать его в большинстве случаев нарушений функций суставов.
    Традиционно корень лопуха применяется при проблемах пищеварения. Горечи, содержащиеся в корне лопуха, способствуют повышению слюноотделения и выделению желчи, что улучшает пищеварение.
    Благодаря большому количеству инулина и слизистых веществ, корень лопуха оказывает положительное воздействие на желудочно-кишечный тракт, защищает слизистую желудка от раздражения.
    Согласно клиническим исследованиям, фруктоолигосахариды способствуют росту «дружественных» бактерий в кишечнике и восстановлению баланса кишечной микрофлоры. Это, в свою очередь, положительно сказывается на состоянии иммунной системы.
    Может быть можно? Кто-нибудь давал?
    Вопрос интересен . По большому счету все лекарственные растения оказывают положительный эффект по описанию . Но вот любое лекарство от яда отличает доза . и понять какая норма для шиншилл , можно понять только путем длительных испытаний . А такие никто не проводил . По поводу корней я еще до конца не совсем определился, все дело в том что то что из земли может содержать в себе какие нибудь новые микробы ( грибки ) , которых нет у растений на поверхности .
    Поэтому нужно думать не только о корнях лопуха , но и о том как они заготовленны .

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Какие травы и для чего

    Да, это самое интересное. Проводить эксперементы над близкими не хочеться. Еду в отпуск. На юг нашей страны. Там присмотрюсь, "поспрошаю" у местных житеелй, а уж потом, с новыми знаниями..
    После прошлогодних мытарст с девочкой очень не хочеться чтоб она болела. Вот бы изобрести такую подкормку-даешь, а она сама приспосабливаеться в организме- нужен калий- она калий, нужн С так она то же может..

  10. #80
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Какие травы и для чего

    Я тоже что-то не рискнула даже листочки лопуха дать,хотя и немного набрала.

Страница 8 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •