Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: О пищеварительной системе шиншилл.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    О пищеварительной системе шиншилл.

    Расскажите пожалуйста поподробнее о пищеварительной системе шиншиллок. При закупке корма я всецело полагалась на рекомендации форумчан, а по сути, про устройство пищевого тракта у шиншиллок ничего не знаю.
    Последний раз редактировалось Милая; 12.07.2007 в 13:21.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Ну, что рассказать, она у них нежная.Нельзя давать сладкое, зелень, жирное.Зелень только подвяленную и сушенную, с подвяленной зеленью не усердствовать.Слабое место печень, тоесть отсутствие жирного гарантирует что зверь проживет дольше и будет вас радовать дольше.Как правило переводить на новый корм плавно, не кормить непроверенным кормом тоесть незнакомым никому.Сено должно быть свежее и хорошее, и необходимо для правильного переваривания пищи.Давать его можно смотреть по зверьку насколько он его любит и как хорошо ест, если балуется давать реже.С пола его убирать если он недоел и топчется по нему, может быть отравление.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Ага, пасибки.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Интересненький вопросик

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Пищеварительная система у шиншилл - самое слабое место. Поэтому питание должно быть правильным.
    Обязательно должна присутствовать грубая клетчатка - это сено, ветки. Если сено разбрасывает, то уменьшите дозу корма, что бы сено ел лучше.
    Я свом шиншиллам больше 17г корма на нос в сутки не даю. Да-да именно 17, на весах взвешиваю! В гранулят могу добавить немного овса и чечевицы. Никакого изюма, орехов, сухофруктов, никаких палочек. которые в больших количествах в зоомагазинах продаются. Исключение составляет кормящие и молодняк, им даю больше корма. Остальное мои животные добирают сеном.
    Обязательно микрофлора должна быть впорядке, моджно пару раз в год проводить правилактику Хилак Форме (это бактерии) и можно пару раз в году давать яблочный уксус для того, что не было никаких лишних простейших.
    Стул должет быть постоянно, какашка должна быть темной - коричневой или черной, никакого зеленого оттенка. Хорошо сформированной, не мелкой, не сухой и не жидкой. Давить не должна.
    Последний раз редактировалось Star; 12.07.2007 в 20:53.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    У нас каки мягковаты, тоесть давятся, насыпала кору дуба в кормушку, гранулят убрала, заварила залела в поилку но так он мало пьет, как ее правильно заваривать и поить шиншика?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Не надо ему коры дуба - его немного слабит после переезда, да ещё неизвестно, насколько тяжко ему пришлось в дороге. Это может спровоцировать запор, а запор очень опасен. Для нормализации стула - насыпать сена вдоволь. А мало пьёт - нормально. Если вообще пил, значит, разобрался как поилкой пользоваться. У меня многие шиншиллы по 10-15 мл. в сутки выпивают.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Тут ситуация немного другая, стул размягчился еще до его отправления, меня предупредили. Правда рисковать здоровьем его не хочется уберу я эту кору.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
    Тут ситуация немного другая, стул размягчился еще до его отправления, меня предупредили. Правда рисковать здоровьем его не хочется уберу я эту кору.
    Да уж это я виновата( Я сыплю зерно два раза в неделю , и обычная порция съедалась и было все хорошо, а вот последние дни он сидел с папкой и я насыпала две порции, думаю, что эта маленькая обжора съел и его порцию, вот и размягчился стул.Я бы подержала его на сене и воде, пока не устаканится стул, и потом потихоньку давай мой корм, что передала, новый добавляй черезе недельку потихоньку к моему.Кору конечно можно убрать, я в таких случаях спасаюсь Вигозином, он безобидный и он не закрепляет , а нормализует баланс микрофлоры кишечника, добавляю его в водичку и меняю два раза в день, обычно достаточно двух дней.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    А где взять этот вигозин, я чето о таком ниче не слышала, ой, или читала невнимательно. Я поторопилась ужо, чуток Катиного корма подмешала, надеюсь ниче страшного не будет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...