Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Игрунки карликовые и белоухие

  1. #101
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    московская обл г.Солнечногорск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 22 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Игрунки карликовые и белоухие

    Ну просто наверно пока не привыкли( мясо частично пока заменят таракашек) не ест и не давать это разные вещи! не ест значит не хочит) не пихать же им в ротик червячков) одни любят другие нет!!!

  2. #102
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 32 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игрунки карликовые и белоухие

    Кормление мармазеток
    Фрукты перед тем, как давать мармазетке, следует порезать мелко и подогреть до комнатной температуры. Фрукты: манго - ананас - яблоки - груши - цитрусовые - киви - виноград - вишня - сливы - персики - абрикосы - дыня - ягоды - финики - инжир - авокадо - томаты – бананы.
    Листва: салатный цикорий - цикорий - морковь - огурцы - капуста - кукуруза - ростки соевых бобов- сладкий перец .
    Насекомые: кузнечики, мучные черви, сверчки (тараканов нельзя давать!). Мясо: птица - рыба (только в вареном виде).
    Особый рацион у более молодых особей: они едят детскую кашу и фруктовое питание, а также сырые яйца перепелов. Выкладывать фрукты нужно в виде салата, а белки давать отдельно. Нелишними будут витаминные комплексы, особенно для детей. В период беременности и последующего воспитания рацион игрунок должен быть увеличен в 1,5 раза, так как на воспитание потомства эти животные тратят большое количество энергии. Ежедневно придерживайтесь 2-3-разового кормления. Для кормления следует поставить в террариум несколько мисок — по одной для каждого вида пищи. Разумеется, нужна также и мисочка для воды. Мармазетки любят детские йогурты без сахар, а также можно давать по одной креветке в день, но обязательно очищенной. Однако следует помнить, что в дикой природе корм редко есть в изобилии, на его поиски и добычу животным приходится тратить немало времени. В дикой природе поиск пищи происходит в течение всего дня и может занимать до 50-60% активного времени. Поэтому чтобы имитировать естественные условия, пищу следует давать порциями в течение дня и оставлять в таких местах, где ее трудно добыть.

    Я пытаюсь по этой системе их кормить но они от многого из этого отказываются ((

  3. #103
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    московская обл г.Солнечногорск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 22 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Игрунки карликовые и белоухие

    просто в природе врятли их йогуртом или овощами кормили) вот и выбирают что повкусней))) гавное что едят!

  4. #104
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 32 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игрунки карликовые и белоухие

    Я еще де то прочел что нельзя кормить тока фруктами так как у них может стать заворот кишок и они умрут это так???

    - - - Добавлено - - -

    Я еще де то прочел что нельзя кормить тока фруктами так как у них может стать заворот кишок и они умрут это так???

  5. #105
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Игрунки карликовые и белоухие

    padre, поздравляю с приобретением! Я так понимаю, у Вас карликовые игрунки?
    По питанию сима01 все правильно написала.Есть только некоторые уточнения из собственного опыта.
    Киндер гель 1 см. это много. Вашим можно добавлять по 1 "горошинке" на каждого в еду, если так не едят. Раз в неделю.Можно попробовать выдавить на виноградинку(разрезанную пополам) и так скормить. Если будут слизывать. Ну или добавить в кашу. Мой Сэм киндергель не ест ни в каком виде и кашу с ним тоже не ест. Чувствует, что добавила. Поэтому мы перешли на витамины фирмы Beaphar называются Vitamin Cal. Это порошок, который можно добавлять в кашу. На Ваших двоих на кончике ножа на дневную дозу каши, чтобы точно съедали. Советую давать курсом 7 дней в начале каждого месяца. Так удобнее контролировать сколько дали и допили ли весь месячный курс. Кроме этих витаминов я не даю ничего, в них есть все необходимое.
    Сэм также не ест насекомых. Он их боится. Но, надеюсь, что повзрослеет и есть будет, потому что у девушек, которые держат взрослых игрунок, ве едят мучных червей, сверчков. Зоофобус очень жирный, я не буду его давать. А саранча для Ваших крупная. Так что сверчков и мучника достаточно. Даже если не едят сейчас, все равно предлагайте периодически. Может начнут есть.
    Перепелиные яйца я варю. Сэм ест с удовольствием, но не более 1 шт. в неделю. Больше не ест.
    Вареное мясо(курицу, индейку грудку) я варю без соли, мелко режу и заливаю молоком. Чтобы получилась кашка пожиже, чем сметана. Мой ест только так. сухое мясо не ест.
    Раз в неделю я даю размороженную чищенную креветку. Ест не всегда, но, если захочет, то ест с большим удовольствием.
    Ну а так каждый день - детские безмолочные каши(я беру Bebi) - гречневые, рисовые, лесные ягоды, злаковые и т.д., детские фруктовые пюре, йогурты(лучше не сладкие( я в мисочку наливаю с одной стороны классический йогурт, а с другой - фруктовое пюре), ну и фруктовый салат(резанные любые фрукты). Иногда в клетку кладу листик зеленого салата. Сэм играет с ним, откусывает, теребит, но, подозреваю, что особо не ест. Раз в неделю орешки и семечки.
    И еще, вся еда(йогурты и пюре) только теплые. Из холодильника я не даю. Я обычно наливаю в мисочку, а ее ставлю в другую тарелку и уже в нее наливаю кипяток. Получается, что еда подогревается от кипятка.
    И обязательно в террариуме или клетке должны быть 2 лампы Репти Гло 5 и Сан Гло. Зимой им не хватает света, а он необходим.
    Вобщем, если появятся вопросы, пишите zubarevaeyсобачкаbk.ru Елена.

  6. #106
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    московская обл г.Солнечногорск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 22 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Игрунки карликовые и белоухие

    Всем здрасте) не думоа конечно что будет так тяжело пару игрунок достать( вот уже неделю ждём звонка от заводчика) обеща парочку привезти к концу марта!!! Подскажите кто нибудь где можно купить зоофобус в Зеленограде?)

    - - - Добавлено - - -

    Всем здрасте) не думоа конечно что будет так тяжело пару игрунок достать( вот уже неделю ждём звонка от заводчика) обеща парочку привезти к концу марта!!! Подскажите кто нибудь где можно купить зоофобус в Зеленограде?)

  7. #107
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    15 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Игрунки карликовые и белоухие

    Подскажите, у кого есть игрунки в Москве или МО?
    у нас девочка обожает этих обезьянок...
    У нее 26 октября день рождение. Может кто-то из заводчиком приехать к нам на ДР с обезьянкой, НЕ НАДОЛГО, разумеется мы оплатим?
    праздник будет в ресторане, вобщем то хочется чтоб дети посмотрели, погладили, пофоткались...

    Будем очень признательны
    nellyaleeva (собака) gmail.com

  8. #108
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 38 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Игрунки карликовые и белоухие

    Цитата Сообщение от Nelly7 Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого есть игрунки в Москве или МО?
    у нас девочка обожает этих обезьянок...
    У нее 26 октября день рождение. Может кто-то из заводчиком приехать к нам на ДР с обезьянкой, НЕ НАДОЛГО, разумеется мы оплатим?
    праздник будет в ресторане, вобщем то хочется чтоб дети посмотрели, погладили, пофоткались...

    Будем очень признательны
    nellyaleeva (собака) gmail.com
    Извините, но у вас какое-то НЕ ПРАВИЛЬНОЕ представление о животных! Это же не игрушка!!!!!!!!! Да и вы не ребёнок и должны это понимать..... Жаль животных, на которых таким способом делают деньги!!! Это какой же стресс для малюток, которых облапают много чужих, пусть и детских, НО ЧУЖИХ рук, да ещё и в чужой обстановке...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #109
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Игрунки карликовые и белоухие

    Наш Сэмик растет, превратился с настоящего игрунку-мужичка) Но, все такой же ласковый и попрошайка) Очень подвижный, любознательный. Сфотографировать трудно, потому что он на месте не сидит ни минуты и очень фотоаппаратом интересуется. Как только его видит, несется посмотреть, что это и заглядывает в объектив)
    Полностью оправдывает свое название - игрунка - по-моему, играть разными предметами, игрушками, канатиками он может сутками)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	203112

  10. #110
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Игрунки карликовые и белоухие

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eea6137d2164.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	203127

    Щурится на солнышко)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71d32a7140fd.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	203150
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71d32a7140fd.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	203132  

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...