Страница 7 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 173

Тема: сено!!! если покупное, то какое?

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: сено!!! если покупное, то какое?

    Кто-нибудь пробовал заказывать сено на ГАВс? Я тут заказала, привезли, суперпремиум что-то мне совсем не понравилось, такое ощущение, что оно было пресованное, потом его разрыхлили и в пакеты насували, шушам не очень то нравится оно (а я 5 пакетов взяла), с розой тоже не понравилось только с одуванчиком нормально, в следующий раз все таки в магазине сама буду выбирать, а не кота в мешке покупать!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: сено!!! если покупное, то какое?

    вот вот, сначало надо пощупать товар а потом пакупать а еще лучше попробовать на зуб, если есть возможность Хорошая мысль мне в голову пришла

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tashka
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Краснознаменск М.О.
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: сено!!! если покупное, то какое?

    Извените. если повторяюсь...
    Хотелось бы услышить отзывы о сене Слуис???
    В упаковке по 1 и 2 кг. Оно вроде бы пресованное...
    Хочу взять на пробу. Есть отзывы???
    Жизнь бьет ключем.....

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Saratov
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: сено!!! если покупное, то какое?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Smirnova Lina
    Вы можете сколь угодно кормить шиншиллу грязной травой. Только учитывайте, что производители покупного сена хоть его и не моют, но термически обрабатывают, а вот грязная необработанная трава-прекрасное место для моря заразы, которую переносят те же улитки, которым вы не запретите проползти в траве, и дикие грызуны, которые тоже разрешения не спрашивают, шастая по ентой люцерновой плантации. И это я не говорю о том, что дождики давно у нас не чистейшие, даже, думаю, в глухой тайге...
    Почему Вы так уверены, что итальянские и польские фирмы пакуют вам "чистейшее" сено? Я против их рубля и копейки не дам, мое сено будет лучше, потому что выращено специально для себя и посушено по правилам. Улитки у нас не водятся, кстати. Раскройте любую книжку про лекарственные травы - там русским языком написано, как их сушить, и НЕ мыть) Если уж не верите человеку, совсем не оторванному от земли, как Вы. Кстати, не только спорыш (как бы обугленные колоски) опасен в сене. Летом обязательно перефотографирую все вредные и ядовитые травки, что смогу найти, и выложу тут. Мыши сену не опасны, так как собираю вручную, без отвала на землю. В месте сушки мышей нет вообще. Это предосторожность от геморрагической лихорадки. Мне не менее дОроги мои звери, чем Вам.
    Последний раз редактировалось Smirnova Lina; 21.03.2008 в 21:33.

  5. #65
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: сено!!! если покупное, то какое?

    Вот за фото, если сделаете, спасибо.
    А на счёт оторванности от земли... Далеко не каждому нравится всё лето провести на грядке одним местом кверху. Уж извините... Мне хватает каждую субботу и воскресенье собирать траву по травинке или по листочку. и данным видом деятельности я занимаюсь не первое лето. Запасти бОльшую часть сена для моих зверей не так то просто, учитывая, что мор. свинки жрут в день его столько, сколько 10 шиншилл.

    Кстати, во многих упомянутых вами книгах про травы часто есть дописка о том, что траву не нужно мочить, чтоб она не заплесневела и следовательно свойств не потеряла. Если правильно сушить по чуть-чуть этого никак не случиться.

    Я совершенно не "за" итальянское сено. Я его покупаю да бог пару раз в год, и то скорее не для шиншилл. Покупаю же для шиншилл я сено в Финляндии, собранное в Рованиеми, где прекраснейшая экология. ну и контроль качества там на высшем уровне.

    Возможно, я слишком обобщила. Какая-то трава может и не быть грязной. Но точно не одуваны.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 21.03.2008 в 23:03.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: сено!!! если покупное, то какое?

    Извините,может не увидела... я своего кормлю сено "Витапол" (Vitapol) кто то знает как оно???Шушш кушает его очень хорошо!!!!

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: сено!!! если покупное, то какое?

    Недавно искала люцерновые колечки Витакрафт...и наткнулась на сено Fiory Alpiland green с добавлением люцерны...на вид вкусная и запах приятный...да и съедаю полностью =]
    Летом займусь посевом)

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: сено!!! если покупное, то какое?

    Насколько приемлемо в сене нахождение комьев земли и корешков???? Вчера купила новое сено походу пресованное Ах за 144 рубля на пакете кролик мор. свинка и шинш цвет пакета зеленый. Показалось что траа там не такое уж сено и попалась земля (комья прям) с корешками

    Заранее спасибо!

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ответ: сено!!! если покупное, то какое?

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал заказывать сено на ГАВс? Я тут заказала, привезли, суперпремиум что-то мне совсем не понравилось, такое ощущение, что оно было пресованное, потом его разрыхлили и в пакеты насували, шушам не очень то нравится оно (а я 5 пакетов взяла), с розой тоже не понравилось только с одуванчиком нормально, в следующий раз все таки в магазине сама буду выбирать, а не кота в мешке покупать!
    Рита, в этом вся и проблема - в покупке в инет-магазине - кота в мешке могут привезти)
    надо тебе все же до меня доехать)) не пожалеешь))
    и вообще, вам южанам надо скооперироваться и на один адрес сделать доставку - съэкономите на этой затрате.

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ответ: сено!!! если покупное, то какое?

    Цитата Сообщение от Дичка_Ленка Посмотреть сообщение
    Рита, в этом вся и проблема - в покупке в инет-магазине - кота в мешке могут привезти)
    надо тебе все же до меня доехать)) не пожалеешь))
    и вообще, вам южанам надо скооперироваться и на один адрес сделать доставку - съэкономите на этой затрате.
    Какое сено есть??? а то я сейчас биокрафтом кормлю, но оно пресованное и там "мусора" много.

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...