Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Шиповник

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиповник

    продам плодышиповника 80р кг. +79288488399

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шиповник

    В зоомагазинах есть пачечки шиповника от Витакрафт, но они дорогие. Я своим покупаю у бабушек на рынке, они и сушеный и свежий продают. А вот недавно в Литве возле моря набрала пакет шиповника, только там он светлее обычного и не вытянутый, а крупный и как бы расплющенный. Почистила, высушила. Пахнет обалденно. Даю по половинке каждый день, когда закуплю боярышник, буду чередовать: день боярышник, день шиповник. Кстати, когда чистила шиповник, почти каждая ягодка была с червяками!!! Я вот думаю, а кто нечищенный сушит, там же тоже червяки могут быть? Или это только в этом странном шиповнике такое?
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шиповник

    А у меня почему-то только одна мыша ест шиповник.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиповник

    Я заметила, что мой, когда кушает шиповник, трет мордочку, как будто ему что-то мешает. Проверила зубы -в норме. Разгрызла сама шиповник, а у него на внутренней стенке ворсинки колючие, неприятно... И наверно из-за этого он не жалует шиповник - сначала вроде берет с энтузиазмом, а потом начинает тереть ротик и бросает шиповник У кого-то еще бывает так?
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиповник

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    Я заметила, что мой, когда кушает шиповник, трет мордочку, как будто ему что-то мешает. Проверила зубы -в норме. Разгрызла сама шиповник, а у него на внутренней стенке ворсинки колючие, неприятно... И наверно из-за этого он не жалует шиповник - сначала вроде берет с энтузиазмом, а потом начинает тереть ротик и бросает шиповник У кого-то еще бывает так?
    Я именно поэтому не тороплюсь угощать своего шиповником. Ворсинки там действительно "не айс". Помню, в детстве дала своему младшему брату шиповник, поиграть... Он шиповник расковырял, возможно, глаза рукой протер... В итоге у него мгновенно началась аллергическая реакция, как сказал врач, именно на ворсинки шиповника. Так что для меня единственно возможный вариант использования шиповника - сбор свежего урожая, разрезание на половинки, извлечение косточек, тщательная промывка и лишь затем- сушка.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шиповник

    Мои шиповник очень даже любят, только один мальчиш гоняет как мяч и не ест. А вот то, что от шиповника все чешется - с детства хорошо помню. Было у дворовых мальчишек развлекалово такое - раскрошенный шиповник за шиворот кому-нибудь засунуть... Ой-ей... Помню, как лила слезы - футболку на улице при всех не снимешь, домой пока добежала - спина и плечи красные. Видимо, у шиншилл все немного по-другому

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Woody
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 15 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шиповник

    hellstring, купите в аптеке пачку Latplantaвского, только в кусочках, а не в одноразовых пакетиках. Там кусочки ягод уже очищены от семян и внутренних ворсинок и хорошо высушены. Довольно крупные, так что удобно давать с рук. Мои теперь нечищеный вообще не хотят есть, а этот - за милую душу.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиповник

    Woody, спасибо за совет! надеюсь, найду в нашей аптеке его. А то мне свекровь целую банку сушеного шиповника дала, а он не годится. жаль...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yuliana
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиповник

    А мой почему-то не ест шиповник!!!!

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шиповник

    я сушеные плоды шиповника разрезаю вдоль пополам и ножом вычищаю все ворсинки и семечки, только потом даю. трескают за милую душу

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...