Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Скучно ему или не скучно?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для FlatFish
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    Нет

    Скучно ему или не скучно?

    Вопрос вот в чем: почитав форум, я поняла, что мало у кого шиншик один, практически у всех шушки живут семьями. Всвязи с этим возникает вопрос: это происходит потому что "лучше одной шушки, может быть только две шушки"? или потому что им лучше жить семьями? Ситуация осложняется тем, что я целый день на работе, могу ему уделить только пару часов вечером, потом собственно надо спать, а у него только начинается "гулянка", а так бы, вместо того, чтобы грызть прутики клетки и хулиганить, разбрасывая в одиночку игрушки, они будут разбрасывать игрушки вместе и прутья клетки не будут казаться столь привлекательны Опять же детишки - радость
    А теперь собственно вопросы:
    1) Насколько правильны мои предположения?
    2) Не пропадет ли у шушек необходимость в общении со мной? Будут ли они приручаться или наоборот будут общаться только друг с другом?
    3) Бывают случаи когда шуши не уживаются вместе, при условии что они разнополые?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Скучно ему или не скучно?

    Как мне кажется,что когда ты "заболеваешь" шиншилломанией (а это как правило сразу после приобретения и общения с животным),то ответ становится однозначным "Хочу больше,больше и ещё больше и разных". Конечно в паре шушикам веселее,но бывает что и одна шушка очень неплохо переносит посиделки в одиночестве. Ну,как и у людей бывает и такое. Но,как мне кажется,такие случаи не часты.
    Так что поразмыслете,подумайте и.... ПОКУПАЙТЕ ВТОРУЮ ШИНШИЛЛКУ!!!)))))))))))))))))))))))

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Скучно ему или не скучно?

    .к вам интерес точно не пройдет, а наоборот усилится. потому что будет конкуренция за ваше внимание.
    Что бы шиншиллы прижились вместе их надо правльно познакомить и тогда проблем не должно быть. Но если вы будите брать девочку, то надо решить где она будет жить до 8 мес и в слечае необходимости куда ее или самца можно будет пересадить. Т.е. вопрос второй клетки, не такой большой, но все-таки клетки.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для FlatFish
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Скучно ему или не скучно?

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    .к вам интерес точно не пройдет, а наоборот усилится. потому что будет конкуренция за ваше внимание.
    Что бы шиншиллы прижились вместе их надо правльно познакомить и тогда проблем не должно быть. Но если вы будите брать девочку, то надо решить где она будет жить до 8 мес и в слечае необходимости куда ее или самца можно будет пересадить. Т.е. вопрос второй клетки, не такой большой, но все-таки клетки.
    Ага, если брать девочку, какие бывают случаи "необходимости куда ее или самца можно будет пересадить"? Поняла уже, что мальчика отсаживают когда рождаются детки, опять таки почему?
    И как правильно знакомить?
    По поводу клетки уже думала, хочу двухэтажную на колесиках Так что это не проблема.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Скучно ему или не скучно?

    Обязательно приобретите вторую детку! когда есть пара за ними очень интресно наблюдать, они такие интересные! (мы тоже сначали купили одну, через два месяца еще одну, ну а теперь подумываем о третьей)
    Я думаю вдвоем им будет не так скучно коротать ночи!Желаем удачи!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Скучно ему или не скучно?

    Цитата Сообщение от FlatFish Посмотреть сообщение
    Ага, если брать девочку, какие бывают случаи "необходимости куда ее или самца можно будет пересадить"? Поняла уже, что мальчика отсаживают когда рождаются детки, опять таки почему?
    И как правильно знакомить?
    По поводу клетки уже думала, хочу двухэтажную на колесиках Так что это не проблема.
    Самца отсаживают,чтобы он вновь не покрыл самку сразу после родов.
    Я знакомила своих зайцев следующим образом: в небольшую клетку помещала "новоиспечённого" питомца, ставила рядом с большой клеткой,но не вплотную, но так,чтобы они чувствовали друг друга. Через пару дней (в зависимости от того,как они себя ведут друг с другом) придвигаю вплотную. Ну а когда они вроде как сдружились,то уже сажаю вместе.(можно ещё как вариант маленькую клетку поставить в большую).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...