Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: люди знающие, помогите советом :(

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: люди знающие, помогите советом :(

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    и вообще желаю Вам поскорее продать зверушек
    Типа пока такими темпами мы их не угробили? Шучу конечно я сама в шоке - вроде все сделала как хозяева мне рекомендовали, а зашла сюда, прочитала - и ужаснулась. Разговаривать бесполезно - "меценатами" быть отказываются категорично, ссылаются на то, что во всех магазинах так я им даю зернышки, овес, просо, пшеницу. Семечки немного - процентов десять. И все-таки по одной-две дольки сухого яблока - это очень вредно? Чернослив, курагу, изюм не скармливаю. Сено обещали, но пока не везут, попросила маму привезти с работы (она у меня ветврач конной полиции, а я пользуюсь, лошадок "объедаю"), жду хотя бы оттуда. Единственное - боюсь, как бы там в сене не было какой-нибудь заразы. Насколько шиншики восприимчивы к инфекции? Заводчики, которые принесли малышей, сказали что болеют они только лишаем. Я просто знаю, что например морские свинки спокойно грызут сено привезенное хоть откуда, а кролики так и норовят подцепить какую-нибудь заразу и сдохнуть и кстати, как насчет клубневых овощей? Неужели даже хрустящую морковочку нельзя скормить маленьким хрумкалкам?
    Прочитала про необходимость домиков, соорудила убежище из коробки. Девочка тут же им завладела, а парнишка пробует его на зуб с разных ракурсов. Когда совсем обглодают - поставлю новый, благо в коробках недостатка нет. На счет света - их клетка стоит на нижней полке, при чем я ее задвинула в глубину, так что ее достаточная часть находится в тени полки, как раз там они чаще и пребывают.
    Кстати, посетители от них в полном восторге! невероятно милые создания - шиншилки! неудивительно, что у них столько поклонников

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: люди знающие, помогите советом :(

    Alira, я бы очень не советловала картонную коробку - съедят быстро, вы представляете налопаются картона!!! И вообще шушек ни в коем случае нельзя сравнивать ни с хомячками ни со свинками, у них очень нежные желудки и слабая печень и совсем не приспособлены к рациону "со стола". Только подсушенное, например, я покупаю в супермаркете сушеную морковь (для обычного приготовления блюд: кусочками, несоленую, без приправ!) и даю иногда как лакомство - очень любит. С Сеном для лошадей тоже поосторожнее, запросто может оказаться какая-либо пакость, и еще я знаю, при заготовке сена в массовом количестве используют соль и вообще, место хранения? там могут погулять и мышки и крыски и принести с собой заразу и т.п., очень опасно! Лучше купите в зоомагазине, у меня тоже такое не особо любит, но я переодически добавляю своего: подсушенной луговой травы, одуванов, подорожник, клевер.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: люди знающие, помогите советом :(

    Мдя, как же сложно! С собачами проще но я буду стараться, и все-таки настаивать на привозе фирменного сена. А то конское у меня тоже массу подозрений вызывает

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: люди знающие, помогите советом :(

    Если будете стараться, все у Вас получится, почитайте еще, на форуме собран большой опыт по содержанию шышунов, ежели чего - спрашивайте. Удачи!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 25 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: люди знающие, помогите советом :(

    Alira - хорошо что вы зашли на форум и позадавали вопросы.
    Содержание шиншилл довольно простое, главное не делать ненужного.
    Если нечем кормить , то лучше сено. сено бывает разное, при неправильной сушке и при хранении неподготовленного сена в полителене в нем могут образовываться до 40 видов различных грибков, и как назло шиншиллы к ним очень чуствительны. самый простой способ определить качество сена - это его понюхать , должно пахнуть вкусно, без запаха гниения.
    яркий свет не очень вреден, вредны прямые солнечные лучи , так как шиншиллы бояться перегрева ( у них терморегуляция слабая и они не потеют ) Поэтому следите за температурой в помещении что бы она не привышала 25 градусов С.
    мне кажеться главное объяснить потенциальному покупателю , что шиншилла - это не зверь для тисканья , а зверь для любования и наблюдений .

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: люди знающие, помогите советом :(

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    мне кажеться главное объяснить потенциальному покупателю , что шиншилла - это не зверь для тисканья , а зверь для любования и наблюдений .
    Это и говорю. И особенно присматриваюсь к детям, если родители приходят с ними (чаще всего так), если же родители оставили чад дома - интересуюсь, мальчик у них или девочка, мальчишки по моим наблюдениям более агрессивны к зверюшкам, обязательно спрашиваю возраст ребенка - если совсем малыш, лет 5, я основательно отговариваю от приобретения животного (и при этом для меня не важно кто это - мышка, попугай или шиншиллка), благо труда это не составляет, потому что прекрасно помню себя в этом возрасте - ребенок в этом возрасте скорее мучитель, чем владелец. Объясняю, что животное нас, а детей в особенности дисциплинирует, приучает к ответственности и порядку, но нужно чтобы ребенок был уже в таком возрасте, когда эти простые истины откладываются в голове. Еще один из важнейших вопросов к родителям, которые утверждают, что их ребенок просто обожает животных и требует именно эту зверюшку - давно ли возникло это желание? На основании чего - просмотра телевизора, лицезрения зверя в гостях у знакомых, хвастовства одноклассника, содержащего такую "игрушку"? Спрашиваю про отношение к другим животным - ответ - "да он вот только птичку хочет, на остальных животных ему наплевать", меня абсолютно не устраивает. Животное - не игрушка, и я должна быть уверена, что у малыша не пропадет к нему интерес, возникший внезапно и ненадолго. Отдаю предпочтение детям, которые гложут родителей просьбой о животном беспрестанно, изучают стопками книги о животных, хотят возможно кого-то конкретного, но готовы завести хоть кого, лишь бы иметь питомца и заботиться о нем. Сегодня кстати приезжала одна из таких моих "любимиц". Девчушке 8 лет, но она при этом абсолютно серьезно и сосредоточенно со мной разговаривала (ну просто будущая бизнес-леди), не задала ни единого лишнего вопроса, всё, что ее интересовало обрисовала совершенно конкретно и точно - без всякого жевания и блуждания вокруг да около. Горжусь ей такому ребенку доверю зверя не моргнув глазом. И на родителей конечно смотрю - готовы ли ухаживать за зверюшкой, если у чада пропадет желание? К моему огромному счастью, отговорить от покупки гораздо проще, чем уговорить ее сделать. Я, видимо, плохой продавец но я точно знаю, что не буду спать ночами если клиенты мне сообщат, что купленный у меня месяц назад зайчик (крысик, попугай) "отчего-то вдруг взял и умер". Не прощу себе что продала таким людям. Пока (тьфу-тьфу) звери мои в надежных руках, все клиенты приезжают, рассказывают как у них дела, и даже если животных они успели избаловать, о всех их проказах рассказывают с деланным возмущением в голосе, но с счастьем в глазах надеюсь, так и будет...

    Добавлено через 7 минут 36 секунд
    Кстати, забыла добавить о новых наблюдениях за моими малышами - коробку они не едят, мальчишка отрывает куски зубами и выплевывает, закидал ими всю клетку, но это продлилось один день - больше не рвет. Он любит кукурузу - выбирает ее (сухую) из корма, долго и основательно грызет. Девчушка предпочитает травяные гранулы. Она кстати видимо ночью основательно безобразничает - потому что весь день сонная, в то время как мальчишка чередует редкий сон с исследованием окружающего мира и приветствием покупателей - встатет перед всеми на задние лапки когда не спит. Я в этот момент ревностно слежу что ему не пихали в клетку пальцы и вообще не пугали малыша. Удивительные животные начинаю проникаться к ним обожанием. А еще у мальчишки совершенно потрясающий жест - он периодически (я замечала это раза три) сидя на задних лапах вдруг берет и совсем по человечески утирает ладошкой нос! Причем не тыльной стороной, а именно ладошкой! Похож в этот момент на карапуза в детском саду
    Последний раз редактировалось Alira; 25.07.2007 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: люди знающие, помогите советом :(

    Alira, Вы очень хороший, ответственный человек, но к сожалению в Вашей профессии, это скорее минус, не рассказывайте об этом боссу А чисто с человеческой точки зрения, Вы исключительно хороший продавец

    Добавлено через 10 минут 22 секунды
    Цитата Сообщение от Alira Посмотреть сообщение
    Удивительные животные начинаю проникаться к ним обожанием.
    То ли еще будет
    Последний раз редактировалось Zuazua; 25.07.2007 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 25 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: люди знающие, помогите советом :(

    Хорошие наблюдения про кусочки картона, которые шиншилла не ела а выплевывала и то как шиншиллки умываються

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: люди знающие, помогите советом :(

    Спасибо вам всем, вы, как я уже заметила, люди добрые и отзывчивые. Вы мне все очень помогли

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: люди знающие, помогите советом :(

    Alira,я в шоке от Вас!!!
    (в хорошем смысле слова)

    Неужели в торговле (а особенно в зооторговле) есть люди которым есть дело до того кого они продают?
    Вашим работодателям нужно срочно и немедленно поднять Вам зарплату!
    (если бы это была я,то я именно так и сделала)
    Но судя по нескольким фразам Вашим хозяевам до зверят особо дела нет,а до прибыли есть!
    Эххх...звери и бизнес,по-мне,понятия не совместимые!

    А что касается "утирает нос ладошкой" наш Мох частенько нас таким жестом радует...только (мне так видится) не ладошкой трет нос,а кулачком...как деревенский пацан ...(смеюсь)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •