Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Гигант? Или мне кажется?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    800 с хостиком весила... Как по виду она - просто крупная или зажиревшая?
    Ну вы спросите тоже . Каким образом беременная самочка 860 гр может быть зажиревшей? Да еще с двумя достаточно крупненькими малышами. Абсолюно нормальный вес.
    71 гр - это много, тем более в двойне. Но это не первый случай, когда детки с таким весом рождались))) Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Поздравляю!Надеюсь самочка попала в более ответственные руки,чем у бывшей хозяйки.Ждем фото.

  3. #13
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Поздравляем! У меня 2 мес назад тоже родилась девочка коричневый бархат с весом 72 граммика! Это самая курпная малышка которая была рождена у нас! Растите здоровенькми и толстопопенькими!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Отличная история! Думаю, вам всем троим повезло - шушки получили грамотного и любящего хозяина, а Вы за цену двух шушек получили сразу четыре, да еще и каких толстеньких! Поздравляю!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Клево! Рада за Всех вас сразу!
    Вам теперь уже ни о чем переживать не стоит, наибольшая проблема с крупными щенками бы\вает у самок в родах, а этот этап прошел. Терь активно кормите мамку и поилочку пониже повесьте, не удивительно есть хвостики начнут рано есть и пить самостоятельно

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Вес , конечно, у ребёнка большой, но не скажу, что это редкость...Совершенно согласна, что проблема такого веса исключительно для самки при родах. У меня был неудачный опыт с щенком в 73г, он просто-напросто застрял.

    Теперь растите и ещё больше толстопопейте.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария:)
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Цитата Сообщение от Vlass Посмотреть сообщение
    Пробовал разместить свои эмоции в теме: ССАЖИВАНИЕ, советы опытных заводчиков. Реакция заторможенная, видать тема мало интересная. Попробую тут еще. Надеюсь слишком гневных одергиваний от админов не получу?
    Расскажу совершенно веселую историю приобретения последней моей шиншиллы.
    В местной газетенке мелькнуло сообщение: ПРОДАЮ ШИНШИЛЛ, в т.ч. семьями и цветных. Связался с заводчицей, подтвердила, что сейчас есть на продажу "один белый, один сиреневый мальчики". Уточнил - может фиолетовый? - Да, да, фиолетовый, приезжайте. Очень давно хочу фиолетика, цена приятно изумила, но поскольку заводчица в соседней области (расстояние около 120 км) отложили поездку на воскресенье.
    В минувшее воскресенье созвонился еще раз для страховки, получил подтверждение, что мой "сиреневый" мальчик меня ждет и в путь.
    На первом этаже жилого частного дома выделена небольшая комнатка для своих любимцев, которых по приблизительным оценкам около 100-120 хвостов. Пообщались с хозяйкой на общие темы о смысле бытия и предназначении шиншилл в нашей жизни, после чего говорю: Ну показывайте моего фиолетика, заждался! Достает из нижней клетки очень милого мальчонку 4-х месяцев отроду, но он не только не фиолет, но даже не "сиреневый"! Классический чудный гетеробежик!
    - А фиолет где?
    - Так вот же он!
    - Так это ж бежевый!
    - Ну да, ну да, я их сиреневыми называю.
    Аут! Слов нет...
    Подымаю взгляд вверх и прямо напротив моих глаз вижу шикарную девочку Белый Вильсон, которая пытливо заглядывает в мои глаза и вроде как просится познакомиться. Решил напоследок похвалить хозяйку, как-то смягчить горечь неудавшейся поездки, потому как и хозяйка расстроилась из-за своего непонимания цветовых гамм:
    - Шикарня девочка у вас.
    - Да тоже продавать буду, полтора года уже, а ни одного мальчика к себе не подпускает, зараза такая!
    - Можно достать из клетки посмотреть?
    - Та забирайте совсем!
    Девчонка совершенно спокойно идет в руки, беру за хвост и под животик - ОГО! Да она на последних сроках беременности! Спрашиваю: сколько за "заразу"? Цена - стыдно признаваться, не буду! Да и не в ней дело. На радостях достаем еще и того самого "сиреневого", пакуем в переноски и бережно несем в машину.
    Дома девочка совершенно спокойно, без стрессов села в новую клетку, сразу потянулась к кормушке (перед отъездом попросили у хозяйки дать майонезную баночку корма для адаптации - ей пришлось признаться, что уже третий день как корм закончился, поставщик подводит, поэтому кормлю сеном, орехами и яблоками, естессно и яблоки и орехи прямо с дерева). Абсолютно шикарная девчонка, четыре дня не отходили, нарадоваться не могли - 860 грамм по приезду, окрас идеальный с легким персиковым напылением по хребту шкурки...
    И вот сегодня утром радость. На пятый день по приезду - гигант стандартик 71 (!) грамм + девочка БВ - 59 грамм. Все живы, радостны, еще до конца не обсохшие, но с энтузиазмом исследующие все закутки своего нового жизненного пространства! В соседней клетке сидит мама с недельными малышами, так они существенно меньше этого новорожденного. Будет Ильей Муромцем, так и звать нас в дальнейшем!
    Вот такая история с ссаживанием у опытных заводчиков (хвалилась хозяйка, что уже четвертый год шишами занимается). Не пущает хлопцев, зачем она мне такая нужна!
    А насчет гигантизма может я и не прав? Не считаю пока себя профи в шиншилловодстве, но таких крупных детишек у меня еще не было. Поделитесь опытом кому не жалко!
    Везет же Вам... А у меня все только начинается. И ничегошеньки с этими "шушкинскими свадьбами" не понимаю. Вот заказала себе Вильсенка и жду, а на днях Гетеробежка приедет. Это будут мои первые шушки. В ожидании... .

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    а может такой вес малыша связан с составом корма?
    может она их не 3 дня, а 3 месяца кормила орехами и яблоками прямо с дерева??
    sandyJane
    Жанна

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xan
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Понедельник пошел )) ждем продолжения в виде фоток!

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гигант? Или мне кажется?

    Ребят , теме то год уже .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...