Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314151617
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Сухофрукты

  1. #161
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для xenie
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 33 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сухофрукты

    Прочитала всю тему целиком, и у меня возникло два вопроса?
    1. Про шиповник. Давала своим шушам несколько раз покупной сушеный шиповник. Они его едят, но потом все время пытаются лапками во рту что-то выковырять. Это нормально? Или шиповник плохой? Больше его пока не даю.
    2. Про тыквенные семечки. Тоже несколько раз давала, но как узнала, что ни орехов, ни семечек нельзя, перестала. Действительно ли их надо давать для профилактики от глистов иногда? И, если да, то надо ли их чистить, а то мои прям с кожурой ели?

  2. #162
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сухофрукты

    xenie,
    1. Если вы сами откроете голыми руками ягоду шиповника, поймёте, почему шигшиллы так делают. Внутри ягоды волоски очень колючие. Похожие на стекловату. По этой причине многие владельцы не дают шиповник вообще или сушат сами, предварительно вычистив семена с колючками. В общем то, можете заменить шиповник на другие ягоды-рябину, смородину, калину. В них витамина С тоже достаточно. Плюс каркаде тоже много его содержит, да и шиншиллы любят.

    2. Тыквенные семечки как профилактика глистов-заблуждение прошлого. Никак они не действуют на круглых червей, которые теоритически могут быть у шиншилл. На ленточных да, есть небольшое воздействие, но это надо одними семечками питаться. Но ни разу не слышала даже о возможности нахождения ленточных червей у шиншилл, не то что о реальном случае.
    Лично я не даю тыквенные семечки. Только сама их ем просто потому, что мне вкусно.
    Но если раз в неделю вы будете давать 1 семечку просто как лакомство, вреда не будет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #163
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tedori
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сухофрукты

    У нас шуши очень любят сухие яблочки, грушу, а так же особо любят хрустеть листьями малины.

  4. #164
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 51 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Сухофрукты

    Доброго времени суток! Может я "слепуха" , но не увидела ничего про сушеную клубнику, можно ли шуньке в качестве лакомства? Спасибо)))

  5. #165
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина367
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 17 Час(ов) 47 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Сухофрукты

    Цитата Сообщение от Рагина Надежда Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Может я "слепуха" , но не увидела ничего про сушеную клубнику, можно ли шуньке в качестве лакомства? Спасибо)))
    Я не даю. Вполне хватает ягод, которые можно давать. Лучше дать то, что полезно, чем рисковать

  6. #166
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сухофрукты

    Рагина Надежда-Сушёную клубнику давать можно только если это ягоды с Вашего огорода(ничем не опрыснутые точно).Но мои больше луговую любят .Я прямо с веточками и листиками сушу.

  7. #167
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oceanese
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 56 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Сухофрукты

    Не так давно приобрела качественную сушилку для овощей и фруктов, сейчас сушу в основном в ней яблоки и морковку для шиншилл.
    В связи с этим появился вопрос, какие магазинные/рыночные овощи, ягоды и фрукты можно сейчас сушить шиншиллам? Буду очень благодарна за ответы.

  8. #168
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сухофрукты

    Oceanese, из нехимического сезонного разве что тыква осталась. Но её не все любят. А так... Ягод уже нет нормальных, поздно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #169
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Сухофрукты

    Oceanese, калины насушите, корень топинамбура (у нас на рынке еще бабушки выносят). Черноплодную рябину у нас уже только сушеную продают. А с месяц назаз облепиха, черноплодка еще была, сушили.
    Летом я еще малины насушила, красный перец ("капи"), любят их. Если в магазинном насчет химии порядок - можно и сейчас. Груши немного (лучше всё же своя сушеная, покупная часто "подкопченная"). Рябину обычную после морозов можно насушить.
    Последний раз редактировалось Elenapantera1; 12.12.2014 в 16:57.

  10. #170
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 2 Минут(ы)

    Re: Сухофрукты

    Мои яблоки лопают с удовольствием, кроме Яськи,ещё калину. Муж по работе в пригород поехал, просила рябины наломать, а он перепутал и калину привез)), почитала - оказалось тоже можно,всем нравится. Примерно раз в неделю даю по паре ягодок, сушеных естественно!! Яблоки с дачи. Тыкву только один ест.тыква тоже самовыращенная.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...