Показано с 1 по 5 из 5

Тема: шиншилла с дегу и иглистой мышью???

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lamiya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 48 Минут(ы) 49 Сек.

    шиншилла с дегу и иглистой мышью???

    Я "немного" удивлена...
    Сегодня была в зоопарке, все оббегав я наконец нашла вольер с шиншиллой, точнее сначала я нашла вывеску с фото шиншика, но под ней в вольере сидела целая семья дегу (штук 10). И я подумала что работники просто забыли сменить вывеску, но вдруг из норы выскакивает это чудо, двумя прыжками запрыгивает к этим дегу и начинает их вычесывать! Я была просто поражена. Затем внизу я заметила ещё и иглистую мышь, это меня привело в ступор.
    Ещё меня удивило, что из еды у них только морковка и капуста, нету даже сена, зато есть песок, но судя по шерсти шиншиллы это простой речной песок.
    Где-то читала, что у кого-то живет шиншилла с дегу в одной клетке и все норм, там же настоятельно советовали их рассадить пока они не покалечили друг друга.
    Люди, у кого еще шиншиллы живут вместе с другими животными в одной клетке??
    И не опасно ли ссаживать шиншилл с дегу???
    Memento quia pulvis est
    для связи 8-917-555-8983

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lamiya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 48 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: шиншилла с дегу и иглистой мышью???

    Memento quia pulvis est
    для связи 8-917-555-8983

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: шиншилла с дегу и иглистой мышью???

    Да мы тоже когда были в зоопарке обратили на это внимание.
    У них есть один + , вальер больших размеров , там хоть животные могут разбежаться в разные стороны. Если посадить шиншиллу и дегу в меньшую клетку , то результат может быть не таким спокойным.
    Сырые овощи в виде питания тоже сильно удивили , куда там Альшинецкий смотрит остаеться только гадать , а ведь он дает советы о содержании шиншилл в различных источниках.

    Вот что написанно на сайте зоопарка о шиншиллах
    История Жизни в зоопарке
    Шиншиллы в нашем зоопарке содержатся около 20 лет. В Московском зоопарке содержат шиншилл только естественной окраски - как и всех остальных животных. Размножались шиншиллы всегда хорошо.

    Сейчас вы можете увидеть этого симпатичного зверька в экспозиционной вольере, имитирующей горы, в павильоне «Ночной мир». Тут содержатся три зверя, совместно с группой дегу и моко. В период размножения самки очень агрессивны к представителям других видов, поэтому на экспозиции в многовидовой группе представлены только самцы. Для шиншилл оборудованы две освещенные норы у стекла, так что зверей можно видеть даже тогда, когда они в домике. Две кормушки расположены в норах, закрытых от глаз посетителей, одна кормушка – подвесная. Кормят животных один раз в день, в рацион входят порезанные овощи, фрукты, семена подсолнуха, творог, орехи, витаминно-минеральные добавки, зеленые корма, вода.

    Работы, проведенные по данному виду в Московском зоопарке

    1. О.Г. Ильченко, О.Б. Шефтель, 1997 «Опыт формирования смешанной экспозиционной группы из шиншилл и дегу», Научные исследования в зоологических парках, выпуск 9

    2. С.В. Попов, О.Г. Ильченко, Е.Ю. Олехнович, 1998 «Активность животных на экспозиции «Ночной мир»», Научные исследования в зоологических парках, выпуск 10


    Мы разговаривали с работниками зоопарка о содержании их шиншилл. Они настолько уверены в своей правоте, что максимум что могут сделать , это вежливо выслушивать Да и особо навязывать свое мнение как то не этично . Это их работа и они сами несут за нее ответственность , а если поменяют что то одно в содержании , то потом могут переложить ответственность на советы. Хотя советы по содержанию их домашних шиншилл выслушивали с большим интересом, просто в зоопарке есть своя система содержания и она довольно консервативная. Я думаю что переодически просто подкупают новых шиншилл для поддержания экспозиции . По началу нам даже пытались утверждать , что у них шиншиллы привезенные из Америки из естественных условий , но в дальнейшем эта тема была опущенна.
    На сколько я понял в 1997 году один из работников написал статью
    «Опыт формирования смешанной экспозиционной группы из шиншилл и дегу», и они ее придерживаються , так как других научных работ на эту тему нету. Причем они держат с Дегу только самцов, так было завещанно в этой работе .
    Работники зоопарка шиншилл любят , у некоторых даже дома живут шиншиллы. Мы со своей стороны предложили информационную помощь и не только , так что если им понадобиться телефоны куда обращаться у них есть . Возможно в скором времени вас ждет небольшой сюрприз на эту тему
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.07.2007 в 15:13.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 37 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: шиншилла с дегу и иглистой мышью???

    Как-то в клетку с самцом шиншиллы залез сумчатый поссум.Переполох был,драки не было.Кончилось тем что поссум удалился восвояси.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: шиншилла с дегу и иглистой мышью???

    Igor Demin, интересно, зачем Вы поднимаете темы, которым 3-4 года и пишите в закрытые темы? Вам и модераторы уже делали замечание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...