Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 416

Тема: Краткое пособие для новичков.

  1. #121
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Краткое пособие для новичков.

    А если оставит болюсы, надо песок менять или прочистить?

  2. #122
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Я просеиваю через сито, если какахи есть :-) Но ставлю 2-3 раза в неделю на пол часа песок.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  3. #123
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Двумя кормами можно, если они оба гранулированные или если один гранулированный, а другой нет, но второй добавляется в количестве не более 10% от первого.
    Когда я писал про 10 % я имел в виду добавление в смесь гранулятов разных не гранулированныйх ( не корма ) добавок, например геркулес и т.д. ( ИМХО - этих добавок суммарно 10% достаточно ). Подобные добавки делаются не столько даже с целью чем то добалансировать корм, потому что тот же овёс входит в состав практически всех гранулятов, а в том что шиншиллы любят поковыряться, и некоторое пищевое разнообразие поднимает настроение ( мне нравится сравнение с телевизором для человека ) , но переусердствовать в этих примесях не стоит, потому что можно наткнуться на " капкан вкусняшек ".
    Что бы шиншилла не начала их выбирать и не есть основной корм ожидая добавки. По идее в составлении смеси из разных гранулятов % соотношение может быть любым, на усмотрение хозяина, всё зависит какие грануляты смешиваем.

  4. #124
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Hawa
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Уважаемые шиншилловоды. Ситуация такая:
    В старой маленькой клетке на дне лежали опилки и туалет был везде (в пределах опилок). Шуня вел себя прилично и никогда не писал на деревянные полочки. Но вот после переезда в новую большую клетку его поведение изменилось. В новой клетке туалет – это отдельный лоток с опилками, которые я меняю каждый день. Шуня активно им пользуется, но также часто писает на пластиковые полки или на дно клетки.
    Но главная проблема в том, что он потом бегает по своим лужам и теперь от него исходит легкий, но неприятный, аромат и шесть под хвостом характерного цвета.

    Посоветуйте, пожалуйста, как его отвадить гадить где не надо и как отчистить шесть? Можно ли его замыть частями?

  5. #125
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИрисКис
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Добрый вечер!Почитала многое,но ответ на свой вопрос не нашла,поэтому задаю напрямую: купили шуше соляной камушек,а он его использует в качестве подставки,чтобы побрыгать и оттолкнуться при прыжке)))).Он ему вообще нужен?

  6. #126
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Да, он ему нужен. Но шушкин организм сам подскажет ему когда его погрызть! Мои солевые камешки больше летом грызут. И камешки бывают разные. Были круглые белые, тоже использовались как подставочка. Потом купила Витакрафтовские красные, точат за милую душу!


  7. #127
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Краткое пособие для новичков.

    ИрисКис, такие камушки они в основном лижут, так что результат Вы не скоро увидите.

  8. #128
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светочка
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Милый Ангел Посмотреть сообщение
    6.купать в чистом,специальном песочке,а не в воде...(как минимум 2 раза в неделю...хотя своего шушика мы купаем каждый день)
    7.не забывать давать сено.
    Всем добрый день.Я новичек в содержании шиншилл,подскажите пожалуйста как часто надо купать шушек,менять песок.Кто может расскажите все тонкости купания.Сколько примерно, на месяц, хватает песка для двух зверюшек? Спасибо.

  9. #129
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для nakano
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.Я новичек в содержании шиншилл,подскажите пожалуйста как часто надо купать шушек,менять песок.Кто может расскажите все тонкости купания.Сколько примерно, на месяц, хватает песка для двух зверюшек? Спасибо.
    Купать раз в 3 дня. Я своих каждый день купаю.
    Песок менять полностью- каждый месяц. Просеивать от боллюсов- после каждого купания.
    На полгода хватает 5 кг. песка. Все зависит от вашей купалки (как сильно разбрасывается песок)

  10. #130
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светочка
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Спасибо.А у цеолита есть срок годности?После каждого купания только просеивать?А подскажите еще как часто их надо расчесывать,и какие должны быть расчесочки7Они продаются специальные для шиншилл?

Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...