Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 416

Тема: Краткое пособие для новичков.

  1. #201
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для снегурочка
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    588
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Скажите пожалуйста,а как дела обстоят с акацией(ветки,листья,плоды) и тутовником?у нас очень много этих деревьев,а инфу нигде не встретила.

  2. #202
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Полезны только цветы. Вот информация:

    Акация - дерево из рода бобовых (Fabaceae), имеющее густую темную крону.
    Другие названия: Робиния обыкновенная, лжеакация, гороховое дерево, карага

    Белая акация - дерево высотой 25-30 метров, в среднем 12 метров. Диаметр ствола до 0.8 м, покрыт черной корой с бороздками. Листья 10-25 см длиной, состоят из 4-8 пар светло-зеленых продолговатых овальных заостренных на концах листочков, длиной 1.5 - 3 см. Каждый лист, как правило, имеет пару коротких шипов (видоизмененные листья) до 1,5 см длиной. Многочисленные крупные ароматные цветки белого или розоватого цвета собраны в кисть до 17 см длиной. Плод - продолговатый боб 5-10 см длиной, содержащий 4-10 семян темного цвета. Цветет акация в период с мая по июнь, плод созревает к сентябрю и может провисеть на дереве всю зиму. Семена, кора и корни дерева - ядовиты!

    Разводится в России, на Кавказе, Дальнем Востоке, в Центральной Азии. Родиной растения считается Северная америка, где оно широко распростренено.
    Содержит активные вещества:

    В цветах акации содержиться эфирное масло, составляющими которого являются сложные эфиры салициловой кислоты, метиловый эфир антранолевой кислоты, гелиотропин, линалоол, терпинеол, а также флавоноиды: робинин и др. Кора растения содержит ядовитый токсальбумин робин.

    Заготовка:
    Заготовку следует проводить с мая по июнь во время цветения акации. В качестве лекарственного сырья используют цветки, собранные во время цветения в полураспустившемся состоянии. После сбора цветки необходимо засушить в хорошо проветриваемом момещении, под навесом в тени или в сушилке при температуре 40-50°C, рассыпая тонким слоем и переворачивая время от времени.

    Лекарственное применение:
    В народной медицине используют кору молодых деревьев при обострении гастритов и язвеной болезни. В некоторых странах (Германия) используют спиртовую настойку, для лечения заболеваний желудка и повышенной кислотности.

    Приготовленная спиртовая настойка из листьев или молодых побегов акации помогает при обострении гастритов и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

    Из цветков приготовляют отвар или настой, помогающй при заболевании почек и мочевого пузыря. При ревматизме эффективна настойка приготовленая из цветков акации. Также цветки применяются как жаропонижающее, отхаркивающее и спазмолитическое средство.

    Побочные эффекты:
    Соблюдайте осторожность, применяя внутырь лекарственные средства из коры акации, котрая в свою очередь ядовита

  3. #203
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для us0na
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Мне подарили шиншилу - мальчика 1 год. Я в панике: сказано очень много чего низ-з-з-я, и совсем мало зя-я-я. Мы с мужем его уже любим но я все время боюсь, что что то не такое ему дам поесть и все, нет Шушика. Скажите, неужели действительно так сложно содержание шиншил в доме?

  4. #204
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    us0na, на самом деле,несложно!просто к этому вопросу надо подойти с душой,и если сначала кажется,что содержание шуши просто не по зубам,то со временем эта неуверенность проходит. Существует парочка табу и важных рекомендаций,случаются проблемы(а у кого без этого?),главное,набраться опыта!дерзайте,любите зверя и все приложится!)удачи!
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  5. #205
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для us0na
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.


    У меня есть возможность самой заготовить сено для Шушика, живем почти в лесу. Но вот, не знаю какую траву можно использовать для сена. Подскажите пожалуйста.

  6. #206
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    us0na, вот здесь посмотрите:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=1136
    А каталог тем здесь (courtesy of Вера 28.08):
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742

  7. #207
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для us0na
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    lesdn, спасибо за подсказку. Нашла ответы на многие вопросы, хотелось бы уточнить о шиповнике. Как давать, с "ежиками" внутри или их оттуда выковырнуть?

  8. #208
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Первый раз слышу о том, что шиповником шинши накалывают десна. Мои едят с удовольствием. И ни разу не было проблемм.

  9. #209
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для us0na
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Мой Шуш тоже ест с удовольствием, но я выковыривала колючки. Ну, должна заметить, о-о-очень "веселенькая" работа.

  10. #210
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Нада ноготь отрастить, хоть один, тогда им очень удобно всю внутренность шиповника зачерпнуть и выкинуть
    Я вот тоже не знала, что целиком давать нельзя, просто у меня мышь утащит его в дом мусорить, потому я чищу ягодки от косточек теперь вот буду в курсе!
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •