Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 416

Тема: Краткое пособие для новичков.

  1. #231
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    58 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Подскажите, в зоомаге сказали, что шушика надо купать в песке каждый раз после того, как берешь на руки? верно ли это? ещё сколько оптимально раз в неделю купать? я прочитала разные мнения, кто-то пишет 1 раз в день, кто-то раз в 3-4 дня? подскажите еще по поводу клетки, размеры 65(высота) на 55 на 50, есть две полочки деревянные, нормально ли это? через полгода-год куплю большую, так как планирую переезд и неудобно таскаться с большой клеткой пока(((

  2. #232
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Илончик Посмотреть сообщение
    сколько оптимально раз в неделю купать?
    Илончик, смотря какая влажность воздуха в квартире.Я своим купалку ставлю один раз в неделю,а если чаще,то пересушивается кожа. Насколько мне известно в Санкт-Петербурге влажность воздуха очень высокая и на Вашем месте купалку смело бы ставила 2-3 раза в неделю.

    Цитата Сообщение от Илончик Посмотреть сообщение
    я прочитала разные мнения, кто-то пишет 1 раз в день, кто-то раз в 3-4 дня?
    В этом случае я обратила бы внимание на мнение опытных пользователей Вашего региона.

  3. #233
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Re: Краткое пособие для новичков.

    Привет, знатоки. Подскажите пожалуйста можно ли ухаживать за шерсткой шиншика с помощью щеток ПУХОДЕРОЕ (КОТОРЫМИ РАСЧЕСЫВАЮТ ПУШИСТЫХ КОШЕК И СОБАК)?

  4. #234
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    maminadochka, нет нельзя, они не чешут, а выдирают. Нужны спец расчески для грумминга с острыми и частыми зубьями.

  5. #235
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Добрый день.
    На прошлой неделе с женой решили купить шиншилл, идея возникла так с потолка, поэтому было принято решение в субботу поехать и купить сразу все и шиншилл и клетку и кормов, и прочее прочее... Проехались по магазинам, нашли только в одном магазине во всем городе. Продавались там 3 шиншиллы, 2 серые, и Белая за 9000 р. Решили брать пока обычных, они стоят по 4500. Так же в магазине нам продали клетку: 450х550х1000 (Высота,ширина,длинна),Там же купили, песок для ванн, поилку автоматическую(резервуар с водой перевернутый а из него торчит металлический хоботок заканчивающийся шариком), точильный камень, корм Литлл One( Травяные гранулы,мультизерновые гранулы,ячмень,овсяные хлопья, горохЮ сушеные овощи(морковь,кукурузные хлопья,плоды рожкового дерева(кароб),кукуруза красная,сушёное яблоко...витамины минералы) ак же в виде подстилки купили и засыпали все дно клетки, Спресованными опилками в виде брвнышек небольших.
    Так вот в летке нет этажей, сделал только небольшой подиум.
    Во вторых дом мы им не покупали спят где хотят.
    Какают где хотят
    Как они писают вообще не разу не видел.
    У нас самец и самка, так вот жена беспокоится тем что самец все время что то делает, бегает, прыгает, купается в ванне с песком, ест, пьет.
    А самка, днем как сурок спит, не прыгает, ну редко только если, в ванне купается не охотно(Вообще относительно самца менее активна).
    Зато спят всегда вдвоем, обнимаются...и так далее.
    Так вот суть вопроса, что им еще докупить, чтоб было веселее им это раз. Во вторых стоит ли беспокоится из за такой апатии у самки. В руки не дается попискивает когда пытаешься погладить, когда самец уже у нас с женой и по рукам ходит и ест с рук.
    Сено надо купить я так понял еще. От шара для прогулок мы отказались,хотя нам в магазине пытались его втюхать.
    И еще почему они любят спать в песке для купания, и его едят или пробуют...я так и не понял...это нормально.
    Заранее спасибо за ответы.

  6. #236
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Elidan Посмотреть сообщение
    450х550х1000 (Высота,ширина,длинна),
    Если я правильно поняла, то высоты 45 см для шиншиллы мало, это скорее для хорька клетка. Шиншилле минимум 60 см в высоту нужно, лучше 70+.
    Песочек для купания ставят раза 2-3 в неделю, и после купания убирают.
    Понаблюдайте за болюсами (какахами) самочки, нет ли запора.
    Весы купите обязательно электронные (кухонные) с точностью до 1 гр. и следите за весом.
    Читайте форум, можете начать с Путеводителя тем для новичков http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742 Удачи

  7. #237
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Краткое пособие для новичков.

    1.Держат шиншилл за основание хвоста.
    что то меня это пугает,у нее хвост такой крепкий? 0о
    у кого есть фото киньте пожалуйста,как держать правильно

  8. #238
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлька-кастрюлька
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Добрый день! Лазяя в просторах инета, набрела на ваш форум, сразу поняла, что тут жизнь кипит (есть опят общения на одном кипучем форуме). Сначала сидела читала, потом решила зарегестрироваться))) Есть несколько вопросов новичка))) Ответьте пожалуйста)))
    Шиншиллку Бебешку купила 4 дня назад, конечно, я заранее читала разную информацию в просторах инета, но сами знаете, что одно дело читать, а другое ухаживать...
    Малышу около 2-х месяцев. Почитала, что таких малышек надо взвешивать, но как такую, еще не привыкшую кроху взвесить? Подойдет ли такой способ - посадить в пластиковый террариум и взвесить в нем? Как часто? Раз в неделю или раз в 10 дней?
    И еще вопрос такой. Сколько воды какой кроха должен выпивать в сутки? Мне кажется, что он мало пьет. Или я просто по неопытности переживаю(
    И еще вопрос. Сено он кушает хорошо Фиори с одуванчиками), а вот корм есть не очень( заводчица привезла его вместе с Бебешкой, она его собирает сама, на основе витакрафта, так во всяком случае сказала). Нормально ли это? Достаточно ли только сена. Или может стоит купить другой корм, например Витакрафт для молодых шиншилл?
    Зарарнее спасибо за ответы))

  9. #239
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Юлька-кастрюлька Посмотреть сообщение
    Подойдет ли такой способ - посадить в пластиковый террариум и взвесить в нем? Как часто? Раз в неделю или раз в 10 дней?
    Конечно подойдет, можете еще попробовать весы поставить в клетку и заманить на них его листиком каким-нибудь. У меня это получается, малявок каждый день взвешивала, а так раз в неделю нормально, когда нет проблем со здоровьем.
    Цитата Сообщение от Юлька-кастрюлька Посмотреть сообщение
    Достаточно ли только сена. Или может стоит купить другой корм, например Витакрафт для молодых шиншилл?
    Сено нужно (для пищеварения, стачивания зубов), но гранулированный корм основа рациона, без него нельзя. В этой теме очень хорошо написано: http://www.chins.ru/showthread.php?t=8919, почитайте.
    Vitakraft Vita Special Best for Kids можете давать, многие деткам дают (жалею, что у нас такой не продают), Vitacraft Pellets детям тоже можно, мои на нем росли. Новый корм нужно вводить постепенно.
    Цитата Сообщение от Юлька-кастрюлька Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он мало пьет.
    Замерьте сколько выпивает, проверьте поступает ли вода через носик поилки.
    Еще есть Путеводитель тем для новичков::http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742 там основные ответы на первые вопросы, увлекательное и полезное чтение.
    Поздравляю новым другом и здоровья Бебешке

  10. #240
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлька-кастрюлька
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    olyaalisa, Насчет весов прикольно придумано))) Я даже и не догадалась)))
    Насчет кормов я уже почитала, спасибо. Очень полезные ссылки))

Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •