Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 213233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 416

Тема: Краткое пособие для новичков.

  1. #401
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 23 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Екатерина13, а я стала чуть чаще купать, раз в пять дней примерно. Но у меня шуш и не купается долго, вертится минут 5 в купалке и убегает на полки, ну может сцыкнуть ещё в купалку, типа убирай уже)

  2. #402
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Я купаю своих тогда, когда они просят сами - начинают камешки грызть и пытаются в этом мусоре купаться(или мордочкой трутся об камешек). Моим хватает 10 минут максимум. Когда жарко было на улице - купались ежедневно, а сейчас на улице мороз и что-то шушки мои и не просятся купаться, по 3-4 дня сидят спокойно. Хотя в квартире температура выше 23 градусов не поднимается никогда.

  3. #403
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Многие купают 2-3 раза в неделю, ставят купалки на всю ночь.

    Мои шиншиллы купаются каждый день, вечером, после кормления, ставлю купалки ровно на 30 мин. Редко оставляю на ночь.
    Рассуждаю так, в природе зверьки купаются столько, сколько им нужно. Песок меняю по мере загрязнения.
    Есть заводчики, которые ставят купалки на 4 дня в неделю, затем песок выбрасывают.

    Температура в комнате с шиншиллами в самые жаркие дни никогда не поднимается выше 21 гр. (замер на верхних полках). Сейчас стараюсь держать 16 гр., в первые две недели для малышей поднимаю до 18 гр. (на всякий случай, возможно, это и не нужно).
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

  4. #404
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olgadd15
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Я купаю через день, ставлю вечером купалку на час. Парень обожает купаться вечером , когда купалку не ставлю, скачет по тому месту, где она обычно стоит и трется мордочкой о пол, выпрашивая купалку

  5. #405
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.04.2018
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Мои тоже каждый день купаются..

  6. #406
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dariavasyagina
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Милый Ангел Посмотреть сообщение
    11.следить за состоянием ушей...в сене могут быть споры грибка который животное может подцепить.
    12.внимательно следить за работой кишечника.(какульки должны быть твердыми и продолговатыми)
    13.лекарства (капельки) можно давать через шприц прямо в ротик.
    14.шиншилла не кот который придет и будет сидеть на руках,но к рукам приучить можно главное:терпение!
    15.зверю нужен специальный точильный камень или веточки яблони,чтоб точить зубки.
    Здравствуйте!Впервые на вашем форуме и немножко заплутала, куда писать.У меня шиншилла 7 месяцев(вес не знаю),есть подозрение что что то с зубами.Мы живем в Питере.КАк можно найти хорошего доктора и возможен ли выезд доктора на дом?Большое спасибо за ответ.Если он возможен в личные сообщения...Еще раз большое спасибо

  7. #407
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 52 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    здравствуйте. подскажите, пожалуйста что делать: шуша из чувства протеста (сено явно ей не нравится новое, все повыкидывала), вместо лотка описала всю полку. вот выкинула сено, туда надула лужу и не одну (только вечером заметили! вовремя не отследили), она там явно долго валялась и у нее все брюшко в моче, прямо шерсть сосульками и пахнет. как это вычистить теперь? помогите. в песке покупалась, но оно грязное очень все равно.

  8. #408
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Ришачок, ну если там не всё пузо в моче и слипшееся, то ничего не делать. Если прям совсем сильно грязно, можете пооттирать аккуратно мокрым ватным диском. Но вообще такие штуки хорошо отмываются просто купанием в песке. Конечно, не за 1-2 раза, но отмывается. В идеале если ставить купалку на ночь 2-3 раза в неделю. Ну и главное песок хороший, он впитывает и грязь, и запах в себя. У вас какой песок?
    Я, кстати, многим кладу сено даже не на полку, а на дно клетки. Там оно им не интересно в качестве постилки и съедается на ура. А вот если таким положить на полку, то описают точно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #409
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2021
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 52 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    Добрый день. Помогите пожалуйста. Купила шушика 2 дня назад не ест не пьёт, ни какашек ни луж, поилку, складывается такое впечатление как будто не видит, сенница есть, пытались дать четвертинку яблочка , чуть погрызет и выбрасывает, по поведению шустрая и пугливая, брали в зоомагазине под заказ, сказали что якобы от заводчика,говорили что 8 месяцев, но очень маленькая и весит 370 гр. Нужен совет срочно, что делать.

  10. #410
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2021
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 52 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Краткое пособие для новичков.

    И какой корм самый лучший, что покупать.

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 213233343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...