Страница 3 из 42 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 416

Тема: Краткое пособие для новичков.

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinka
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Здравствуйте! У меня 2 недели назад появилась шиншилла, он еще маленькй, ему 3 месяца. Т.к. это был неожиданный подарок, я практически ничего не знаю об их содержании и воспитании, много всего интересного вычитала на Вашем форуме, спасибо.
    Но единсвенное, никак не могу понять как приучить его к туалету и что для этого нужно. Пожалуйста, поделитесь опытом.
    Заранее спасибо.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    .....Но единсвенное, никак не могу понять как приучить его к туалету и что для этого нужно. Пожалуйста, поделитесь опытом
    Посмотрите вот в этой темке http://www.chins.ru/showthread.php?t=429 .....удачи!!

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Краткое пособие для новичков.

    доброго времени суток!

    хочу завести шиншилочку..девочку....почит ала советы для новичков...и испугалась - очень кажется хлопотно((...

    у нас дома и сквозняки и по-полу дует....и кондиционера нет...

    вот написано оптим темпертура 18-20..а летом если жара - что делать??

    и еще проблема...зверька нельзя, выходит, на сутки оставить без присмотра в клетке?? если надо уехать??? затоскует же(((


    в общем или успокойте меня или уж скажите, что при таких условиях - не реально держать шиншилу......буду грустить, но тогда уж ни одно животное не пострадает...от такого ухода((((

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Ну начнем с того как очень вы хотите шиншиллу? Взвесте все за и против, например она живет не как хомячок или крыса (прихорошем уходе) проживет дольше, ненадоест ли она потом вам? С шиншиллой ненадо гулять на улице.
    И так: на сутки шиншиллу можно оставить дома одну только при этом насыпать по больше корма, налить полную поилку воды, положить по больше сена, ну и погрысть палочек, веточек. Чтоб огородить от сквозняков по полу которые как вы говорите у вас, то клетку можно поставить повыше, а еще лучше зделать или заказать витрину и мусора небудет и сквозняки не помеха. На счет жары: а как жарко у вас в квартире летом?
    Я вас неагитирую пакупить шиншиллу это решать вам. Так что решение остается за вами. Но потратится вам придется на первое время это точно.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того как очень вы хотите шиншиллу? Взвесте все за и против, например она живет не как хомячок или крыса (прихорошем уходе) проживет дольше, ненадоест ли она потом вам? С шиншиллой ненадо гулять на улице.
    И так: на сутки шиншиллу можно оставить дома одну только при этом насыпать по больше корма, налить полную поилку воды, положить по больше сена, ну и погрысть палочек, веточек. Чтоб огородить от сквозняков по полу которые как вы говорите у вас, то клетку можно поставить повыше, а еще лучше зделать или заказать витрину и мусора небудет и сквозняки не помеха. На счет жары: а как жарко у вас в квартире летом?
    Я вас неагитирую пакупить шиншиллу это решать вам. Так что решение остается за вами. Но потратится вам придется на первое время это точно.

    пол-года назад увидела этого зверька в магазине , и он меня покорил просто....у меня жила морская свинка, но мне не понравилось...

    насчет витрины....это как аквариум??
    а мусор от чего??? свинка жила в бычной клетке и никаого мусора не было... подстилка - ТРАВЯНЫЕ гранулы, которые прекрасно впитывают запахи и жикость..... которую мы меняли каждые 4 дня...


    насчет жары - летом бывает до 28 -30 градусов....сами спасаемся вентилятором.....даже ночью....


    насчет оставить одну....насколько я поняла, шушики очень чувствительные зверьки, больше, чем свинки... поэтому возник еще вопрос....
    почита форум, поняла, что разведением не буду заниматься ( рассасывающиеся беременности...и т.д.) можно ли в будущем купить еще одну девочку - не будут ли ссориться? и как справляться с потребностью к размножению??
    таблетки? кастрация??

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Ну свинка и шиншилла это немного разные звери
    Витрина это типа шкафа а не аквариума (посмотрите темы про витрины)
    Да летом у вас действительно жарко вам тож надо почитать как спасаются у кого такая жара в квартире стоит (просто у меня такой жары нет)
    От куда мусор? понимаете свинка она не прыгает с полки на полки, а шиншилла очень подвижное животное и ночное. и когда она начинает носится по клетке весь мусор который у нее есть на дна летит в разные стороны (я сужу по своим, не знаю может у других все нормально в этом плане )
    Шиншилла может жить и одна, но если вы хотите пару но не хотите потомства то есть вариант поискать безплодную самку (такие появляются в продаже но редко правда)

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Ответ: Краткое пособие для новичков.

    У меня шиш когда спит или дремлет поджимает лапку то одну то другую,но в основном одну и ту же.На лапке не обнаружила никаких ненормальностей...она не опухла,нет корост,пролысен,шелушений.. .Может это просто ей так нравится спать?А у все как???Такое бывает,как у меня???

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Это совершенно нормально. Так что пускай спит, как нравится.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Краткое пособие для новичков.

    Здравствуйте Всем!
    У меня вот какая история. Купила вчера шиншильчика в зоомаге. Очень уж жалко его стало: маленькая клетушка (так что и не встать в полный рост) отсутствие возможности не только бегать, но и нормально двигаться и т.д. Со слов продавца знаю, что ему примерно 4-е месяца. (как подумаешь что малыш так жил так плохо делается). Но вопрос у меня не в этом. Так как преобретать зверька не планировалось ранее соответственно и условий содержания подходящих нет. Ответьте пожалуйста можно ли держать его в отдельной комнате (проводов нет, все растения находятся достаточно высоко),но в этой комнате живёт голубь, который я боюсь испугает новосёла. И можно ли наливать воду не в специальные поилки, а в обычные блюдца или миски. Ведь как мне кажется в природе они пьют как и все: из луж или ручьёв.
    И как в последствии он перенесёт переезд в клетку?
    И ещё вопрос он издаёт звуки похожие на детскую пищалку-это нормально или нужно поприслушиваться к его дыханию? Боюсь чтоб он не заболел. И ещё поскольку на улице холодно, а несла я его в коробке велика ли возможность простудится?
    Предупреждая совет по поводу скорейшего преобретения клетки - в ближайшие 2 месяца мне это сделать не возможно.
    Заранее спасибо за ответ!

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Краткое пособие для новичков.

    nattanu, отдолжите у кого-нить денюжек или возьмите кредит где-то на 4-5тыс(вполне сносная клетка "интерзоо" стоит 3т+домик(обязательно! Нужно зверю чувство психологической защищенности)220р+ купалка 400р+ песок300р+ корм 150р+ сено150р+ поилка 80р+туалет 120р +опилки 30р= итого 4450р. Держать шинша в комнате с птицей (да и еще без клетки) НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Самый сильный стресс для него - большое открытое пространство. Открытая вода черевата тем, что мелкий может туда залесть и намочиться!!! А это, извините, 100% воспаление и смерть. И получается, Вы не спасли шиншика, а, извините, угробили!! Очень Вас прошу - не губите малыша! Вы поймите, не зря желающих приобрести зверёнка запугивают заводчики сложностями, трудностями и тратами! Шиншилла не кот и не собака, которые могут спать где угодно и есть что угодно!!! Я уверена, что можно найти такую сумму по друзьям-знакомым или взять в кредит. В Ваших условиях мелкий просто не доживет до новоселья...

Страница 3 из 42 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •