Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Орехи , семечки и т.д

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Орехи , семечки и т.д

    обычные, подсолнечные.
    Но лучше покупать в аптеке жидкий витамин Е

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Орехи , семечки и т.д

    Я своим гречку даю, понемногу, как прикорм, наряду с другими крупами. Изначально, со времени появления шиншилл. Ни разу никто не давился. Не думаю, что это опасно по следующим причинам: тот зе горох и чечевицу шиншилла берёт в лапку и откусывает по кусочку. Этими кусочками подавиться, на мой взгляд, вероятность не меньше. Так же, как и куском гранулята, к примеру.

    Семечек не даю. Разве что изредка, по одной на морду, но совсем-совсем редко, причём тыквенные - менее жирные. Из круп мешаю геркулес (иногда вместо него идут мюсли "четыре злака" - тот же самый геркулес, только не из одного овса), гречку и чечевицу. Иногда добавляю немного кукурузы. Вот эту смесь и даю - не больше чайной ложки без горки на морду.

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Орехи , семечки и т.д

    А я с основным гранулятом мешаю: геркулес или 4 злака, овес чищенный, чечевицу, немного гороха и кукурузы, каркадэ, кальцийДи, аскорутин. Все это перемешиваю и рассыпаю по кормушкам. Есдят все. на утро кормушки все зеркально пустые!

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Орехи , семечки и т.д

    Арахис или земляной орех .

    Так как это однолетнее растение и орехи вызревают в земле , то большая вероятность что какой нибудь орешек наберет в себя долю нитратов или других вредных веществ из земли сверх меры . Так же орешки могут подцепить из земли грибки , некоторые очень опасны и являются мутагенами , даже для человека .
    Я бы людям рекомендовал осторожнее быть со всякими арахисовыми орешками в шоколаде и в любом другом замаскированном виде . так как большая вероятность , что орешек спрятали , потому что в открытом виде его продать его уже нельзя было . Я даже передачу по ТВ как то смотрел на ету тему .

    Мое мнение , лучше быть с этими орешками поосторожнее . лично я не рискую их давать .

    первая попавшияся инфа про арахис из инета , кому интересно может продолжать поиски дальше .

    """""Арахис (Arachis hypogaeaceae), или земляной орех - однолетник семейства бобовых. Используется в народной медицине как стимулятор свертывания крови у больных гемофилией. Является ценной продовольственной м масличной культурой. Его семена (орехи) содержат до 25-30% белка. Аллергены арахиса чрезвычайно стойки к химической и протеолитической денатурации. У детей аллергия на арахис часто развивается в возрасте от 2-х до 4-х лет. Арахис может быть причиной наиболее тяжелых случаев пищевой аллергии, вплоть до летальных исходов от анафилактического шока. Она получила название "арахисово-орехового синдрома". В США, где продукты из арахиса употребляются очень широко, от этого типа аллергии страдают более 3 млн. человек. Поэтому в меню ресторанов обязательно указывается наличие арахиса в любом блюде. """""""

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Орехи , семечки и т.д

    Алексей Кошмар!!! Я теперь больше небуду есть орехи ни вкаком виде

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Орехи , семечки и т.д

    Ксюша пишет:
    Алексей Кошмар!!! Я теперь больше небуду есть орехи ни вкаком виде
    Ксюша , пожалуйста не надо так эмоционально реагировать . А то я буду опасаться писать о альтернативных взглядах на вопрос :sm3:
    Я часто в своих постах пропускаю тонны информации , которую считаю общедоступной , и акцентирую внимание на мелочах , о которых могут не задумываться .

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Орехи , семечки и т.д

    Алексей Все нормально

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Орехи , семечки и т.д

    Натусик Star девушки,лучше не нужно давать шишки!если на шишке нет смолы-это еще не значит,что ее нет вообще.сама шишка содержит смолу,а она в свою очередь очень вредна для шин.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Орехи , семечки и т.д

    Алексей мои кушали гречку,все в порядке!

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Орехи , семечки и т.д

    Samsitua, В ы думоете что они у меня шишки сами грызут?! Нет они у меня хитрее! У меня на ёлке около дама ( Она у меня ниская) весели шишки. Так они у меня не поспели и я ради эксперемента дола им. Так они стали открывать, но вскоре поняли что это бесполезно, так как там ничего не окозалось! И они просто прекратили. Но сами чтоб шишки ели я незамтила.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...