Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 259

Тема: Знакомьтесь, малышка Буся.

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Natalie, Хех)))посмотрела на ночь на такую красоту.)))И вот как теперь заснуть?
    Пойду снотворного выпью и заодно успокоительное))))))))))

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Девчонки, спасибо!

    Ребята, у меня вопрос к опытным лемуроводам: сколько лемуреныш дрыхнуть должен? Сижу, переживаю. Буся проснулась вчера в 9 вечера, за всю ночь скушала 3-х фобусов, кусочек манго, виноградину, кусочек банана и все!!! все остальное проигнорировала) . До сих пор не спит... Протягиваю к ней руку - облизывает, затем прикусывать начинает. Может голодна? - дык она ничего не ест, а еще фобусов давать - многовато . В общем, немного паникую, кроха ведь совсем...

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Неужели никто не может ответить на вопрос?
    А вообще... вы знаете, немного удивляет и огорчает безразличие некоторых пользователей. Вчера ждала ответа целый день, проверяла тему. Видела, что владельцы лемуров данную темку посещали, но ни один не посчитал нужным написать хоть пару строк. Печально все это, господа...

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Natalie, не отвечают не потому что не хотят, а видимо потому что не знают что ответить.
    Я конечно не опытный лемуровед и Плюха моя только с мая у меня, но спит она всегда и много. просыпается в 9-11, а утром, часиков в 8 уже спит... редко когда до 9 засиживается. По поводу еды - как я поняла, лемуры не будут есть больше чем им необходимо. У них очень развито чувство меры.
    Если бы она заболела, должна была бы (думаю) полностью отказаться от еды. Ходит в туалет- нет?! думаю это тоже показатель. Может просто была бессонница или плохое настроение?
    Надеюсь что у вашей красотульки всё будет хорошо

  5. #25
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Я думаю, что фобусы просто очень калорийные и сытные.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Natalie, как ваша малышка?

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Цитата Сообщение от Frodi Посмотреть сообщение
    Natalie, не отвечают не потому что не хотят, а видимо потому что не знают что ответить.
    Но Вы же нашли что ответить .

    Frodi, большое Вам спасибо за ответ .
    По поводу еды: на примере Бусёны -это маленький ненасытный лемур Oo. Иногда мне кажется, что будь ее воля, она бы заползла в контейнер к зоофобусам и перетрескала бы их всех .
    В туалет ходит. От еды, как от таковой (ттт), не отказывается. Вот только стала игнорировать овощи и некоторые фрукты. Кладу по-прежднему, всего по чуть-чуть. Но она все равно выбирает самое вкусное, а остальное игнорирует. Сидит потом голодная и если видит меня, довольно быстро ползет по клетке на выход...после чего начинает кусать мне пальцы (если сильно голодна, кусает довольно ощутимо).
    Что делать? - ума не приложу.
    По поводу режима: Буся так и не спит до обеда (просыпается, как я уже писала ранее, примерно в 8-9 вечера). Какой-то особенный лемур мне попался. Ну совсем не ночная зверушка .

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Я думаю, что фобусы просто очень калорийные и сытные.
    Да, я в этом не сомневаюсь. Но ведь она продолжает просить кушать. Разумеется, ей подавай виноградик, манго, дыньку....зоофобусов, так ею любимых. Но ведь нельзя в больших количествах, рацион должен быть сбалансированным. Вот и сидит на "сух. пайке". Иногда я не выдерживаю, даю ей лишний кусочек чего-нибудь вкусного...

    Буська - позёрка :

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Девчонки, спасибо!

    Ребята, у меня вопрос к опытным лемуроводам: сколько лемуреныш дрыхнуть должен? Сижу, переживаю. Буся проснулась вчера в 9 вечера, за всю ночь скушала 3-х фобусов, кусочек манго, виноградину, кусочек банана и все!!! все остальное проигнорировала) . До сих пор не спит... Протягиваю к ней руку - облизывает, затем прикусывать начинает. Может голодна? - дык она ничего не ест, а еще фобусов давать - многовато . В общем, немного паникую, кроха ведь совсем...
    Буська еще маленькая, чтоб много кушать))) Прожорливость появится потом))) просыпатся может во сколько угодно, пока у нее еще не выработался режим. Обычно строгий режим закрепляется в 6-7 месяцев. И съела она вполне нормально, дам совет - потихоньку в кусочек манго подмешивайте овощи (пусть даже из блендера) - морковку, редиску хотя бы.. ей витамины сейчас нужны и белка побольше для роста. Лучше всего не фобусами кормите, а сверчком...он помягче и хитина поменьше. А вообще мой совет, купите 1 кг зоофобуса и выбирайте из общей массы 3-4 фобуса белых (которые сняли свою шкурку) - такое самое полезное и вкусное! Буся оценит

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Иришечка, большое спасибо за ответ и рекомендации .

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Буська еще маленькая, чтоб много кушать))) Прожорливость появится потом)))
    Лориков у меня ранее никогда не было, судить сложно - прожорлив или нет =). Складывается впечталение, что Буся очень прожорливый лорик. Вкусненькое она, дай ей волю, может кушать в очень больших количествах (я, конечно, не даю... придерживаюсь баланса в рационе).
    Пережвания от того, что она, если видит меня, выползает из домика, пулей мчит ко мне, лезет на руки, после чего их нюхает и кусает. Видимо, кушать выпрашивает еще? Или я не права?
    Если следовать рекомендациям по кормлению нашего Ленинградского зоопарка (на форуме приведен тот же список продуктов), то взрослый лори должен съедать в сутки 200 г. корма. А сколько должен съедать малыш? Грамм 100?

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    потихоньку в кусочек манго подмешивайте овощи (пусть даже из блендера) - морковку, редиску хотя бы.. ей витамины сейчас нужны и белка побольше для роста
    Ценный совет, спасибо! Я уже пыталась так делать (правда через блендер не прогоняла), но Буся выковыривает все то, что не нравится. Словом, овощи у нас пока не в особом почете. Даю так же Биовиталь гель для детей. Бусёне очень нравится .
    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    а сверчком...он помягче и хитина поменьше.
    Завтра еду за сверчками. Вот только ума не приложу - как их давать то правильно? Ведь они не фобусы, вмиг упрыгают....лови их потом по всей квартире =))).

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    А вообще мой совет, купите 1 кг зоофобуса и выбирайте из общей массы 3-4 фобуса белых (которые сняли свою шкурку) - такое самое полезное и вкусное!
    Иришечка, а килограмм фобуса - не очень много? (мне говорили, да и сама читала, что живут они примерно месяц, после чего становятся жуками).
    А почему белые зоофобусы самые полезные (ввиду того, что меньше хитина?)?

    Немножечко фото. Буся распробовала перепелиное яйцо
    Последний раз редактировалось Natalie; 30.10.2009 в 01:43.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Какая Буся фантастическая!
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •