Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 259

Тема: Знакомьтесь, малышка Буся.

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Всегда получаю море позитива, любуясь Бусеной!
    Natalie, Вы вначале пути с малышкой, пусть никогда и ничем не омрачается Ваша дружба . И кушать как положено научится, и спать , и многое другое!
    Для разрядки пара-тройка историй очевидца об одном толстом лори, живущем у его друзей :
    Итак, один лемур непростой судьбы жил в доме просвящённых и жалостных людей. Он однажды объелся и у него начался понос. Лемур забрался на унитаз и сидел на краю этого унитаза сутки. Никто не мог его согнать – хозяева и гости открывали дверь и видели маленькое пушистое существо с огромными страдающими глазами.
    Лемур этот больше всего любит мучных червей, и однажды обнаружил ведро с этими червяками в ванной. Он залез туда и понял, что попал в свой лемурий рай. Он стоял по колено в счастье и разводил лапками. Есть ничего не надо было, можно было просто стоять – и это было счастье.
    И тогда пришли люди и изгнали лемура из рая.
    Но в ответ маленькое пушистое существо показало, чем оно отличается от Адама. Оно прогнулось на руках, тщательно прицелилось и укусило богочеловеческую руку.
    Тот же лемур по ночам протоптал себе в ковре дороги, и деловито топал по ним. Это и были ночные дороги лемура без всякой примеси Парижа и русской литературы. Но вот однажды летом хозяева поставили посреди комнаты огромный напольный вентилятор.
    И вот ночью хозяева услышали обычное топанье, окончившеся резким звоном. Лемур ещё постоял в темноте некоторое время, вращая глазами и разводя ручками. А потом вернулся к себе и больше в ту ночь не выходил.
    А вот ещё одна история. Однажды я ночевал в этом же доме – на полу в спальнике. Это специфика молодёжной моды – ходить со спальниками по гостям. Говорили мы полночи – всё о душещипательных вещах – то есть о жизни. И вот, после наших разговоров, наконец, ночью лемур выполз, подошёл ко мне – и я увидел два огромных глаза над собой. Лемур протянул свою лапку и погладил меня по голове. А потом тихо ушёл.
    И я прорыдал весь остаток ночи.

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bratz
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Ух ты такой К Р А С А В Е Ц
    очень красивый

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Ну вот я наконец все прочитала, щас напишу что нибудь. По поводу еды значит- у меня тоже сначала лопал все подряд а потом начал выпрашивать вкусное. Дошло до того что давала только не вкусное, чтоб поголодал и стал есть(совет ветврача) но он не ел ниче 3 дня и стало жалко, на этом эксперименты закончились и таким образом мой лемур вообще овощи не ест, но у нас на то есть свои сугубо личные причины поэтому предлагаю всем вместе думать что делать. Я когда общалась со специалистом Питерского зоопарка, она значит сказала что надо обязательно давать хурму, редис, салатные листья, авокадо. Если зверь что то долго не ест, ни в коем случае не надо думать что он это не любит и прекращать давать. Он просто сегодня это не хочет, предлагать надо обязательно, а ест или нет это уже его дело. Про сон. Зимой они спят больше, встают позже и ложатся как вздумается, но мой уже в 8 утра спит, может вылезти показаться и опять спать.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Ребята, спасибо всем за добрые слова!

    КУЗЕНЬКА, спасибо Вам за то, что поделились информацией.

    На данный момент Буська овощи не игнорирует полностью, грызет понемногу морковку, тыкву, редис, листья салата, кабачок, огурцы, помидоры. Все овощи я предлагала и продолжаю ей предлагать изо дня в день. Разумеется, что исключать их из рациона не стану, даже в случае полного игнора (ттт, надеюсь, что она все-таки будет кушать их с бОльшим удовольствием, нежели сейчас ).
    Все вкусненькое даю с рук вне клетки, в кормушку почти не кладу. Не знаю, правильно ли поступаю или нет?
    Про сон: Буся по-прежнему ложится спать не ранее 10 утра. Может от того, что примерно в это время я бужу попугая, бегаю по комнате, суечусь? ... вот и она выползает "поздороваться", да и вкусненькое поклянчить заодно перед сном.

    Цитата Сообщение от КУЗЕНЬКА Посмотреть сообщение
    она значит сказала что надо обязательно давать хурму, редис, салатные листья, авокадо
    Хурму и авокадо пока не давала, но непременно куплю и введу в рацион. В каком количестве в сутки можно давать эти продукты, подскажите поожалуйста? Все-таки хурма достаточно сильно вяжет, а авокадо очень жирный.
    Да, еще хотела спросить: можно ли давать лори гранат? Дело в том, что Буся увидела, как я кормлю гранатом попугая (для птиц гранат полезен) и стала просить... я дала 2 зернышка, она скушала с удовольствием.
    В целом дела у нас обстоят хорошо, Бусёха растет, набирает вес (уже весит целых 216 грамм ). Очень ручная (да и, наверное, это неудивительно, ведь она выкормыш и росла в хороших, заботливый и любящих руках!), много шалит... любит покусать за пальцы (списываю это на то, что с пальцами она ассоциирует еду. вот и прикусывает. Так же, вполне вероятно, что иной раз она так играет + зубки у нее чешутся).

    Вот такая Бусенка сегодня (лопает виноград)


  5. #35
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Какая Буська смешная !

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Буся прелесть Так Соню напоминает, когда та была маленькой

    Соня ест ко всему перечисленному перепелиные яйца, креветки, вишню, спаржу, капусту,финики свежие...
    Я даю всего по чуть-чуть, потому что Лорики быстро набирают вес и им от этого только хуже Cначала глядя на эту милую мордочку угощала ее вкусностями, теперь у нас диета..всего по чуть-чуть, кушает отлично

    Вы кстати зоофобусов даете?? Мы покупали в магазине 20 шт-60 руб, а потом нашли поставщика 1кг -600 руб или 1шт -2 рубля...если будет желание, пишите ...дам координаты..

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=12315

    А вот и продавец Зоофобусов, тут уже

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Спасибо, девчонки!


    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    Так Соню напоминает, когда та была маленькой
    Конечно, сестрички ведь .

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    Соня ест ко всему перечисленному перепелиные яйца, креветки, вишню, спаржу, капусту,финики свежие...
    Бусёна тоже кушает креветки, перепелиное яйцо давали дважды, капусту. А вот спаржу и финики не давали пока. Надо будет попробовать .

    Sonechka, а Вы ей гранат не давали? Я тут задала вопрос насчет граната, но пока никто не ответил . Бусе он очень понравился, вот только я не знаю - можно ли давать гранат или нет (информации по нему не нашла)?

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    Я даю всего по чуть-чуть, потому что Лорики быстро набирают вес и им от этого только хуже
    А сколько сейчас Сонечка весит? Для меня вопрос набора веса (особенно малышами) - не праздный, потому что вот уже неделю, как все Буськи держится на отметке 214 -125 грамм. Почему-то перестала набирать вес .

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    Вы кстати зоофобусов даете??
    Даем конечно . Начали давать еще и сверчков. Бусе они даже больше, чем зоофобусы понравились.

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    Мы покупали в магазине 20 шт-60 руб, а потом нашли поставщика 1кг -600 руб или 1шт -2 рубля...если будет желание, пишите ...дам координаты..
    Sonechka, большое спасибо за наводку . Мне координаты этого продавца с недавних пор известны. Активный такой продавец попался, по всем форумам дал о себе знать .

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Sonechka, а Вы ей гранат не давали? Я тут задала вопрос насчет граната, но пока никто не ответил . Бусе он очень понравился, вот только я не знаю - можно ли давать гранат или нет (информации по нему не нашла)?


    А сколько сейчас Сонечка весит? Для меня вопрос набора веса (особенно малышами) - не праздный, потому что вот уже неделю, как все Буськи держится на отметке 214 -125 грамм. Почему-то перестала набирать вес .


    Гранат давали, но кушает только совсем сладкий...думаю давать можно, это же сладкий фрукт, но только как и всё в меру..

    О!Соня монстрик- 982 г на 22.10.09 я знаю что это кошмар, но исправляю ошибку, нам сказали что у них есть мера..наедаются и всё, но видимо Соня не из тех у кого есть мера)))

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Когда Соня у нас появилась весила 504 грамма...
    Сегодня взвесили 952 гр. весит...чувствует себя хорошо
    Кстати раньше она кушала выборочно, показали ветеринару и он прописал 2 препарата улучшающие пищеварение и после этого она стала кушать все подряд(раньше овощи вообще не ела)...думаю может из-за этого набрала так быстро( за месяца 4 примерно)...до этого вес не менялся почти

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...