Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 259

Тема: Знакомьтесь, малышка Буся.

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    Гранат давали, но кушает только совсем сладкий...думаю давать можно, это же сладкий фрукт, но только как и всё в меру..
    Спасибо за ответ. Буду давать по чуть-чуть, уж очень ей гранат нравится .

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    Когда Соня у нас появилась весила 504 грамма...
    А сколько ей было, когда она у Вас появилась?

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    О!Соня монстрик- 982 г на 22.10.09
    Ой, а Буська уже весит 215 грамм! А ей всего-то около 5-ти месяцев! Ой, я ее наверное перекармливаю Oo.
    Вот кто бы мне сказал конкретно - "Сколько вешать в граммах?!"

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Соне было 9 месяцев.

    Наталья, я думаю Вы Бусёну не перекармливаете она же маленькая, растет еще и с такой заботливой хозяйкой у Буськи всё будет отлично и вес тоже))

    А вот что я нашла про граммы)))

    http://lenzoo.ru/russian/animals/homezoo/ind24_13.html

    но тоже не понятно...вот было бы расписано сколько в день давать?!

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Sonechka, спасибо за ссылочку (я ее тоже уже читала) .

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    но тоже не понятно...вот было бы расписано сколько в день давать?!
    Ну что поделать...раз уж нам не приводят конкретные цифры на день, то придется расчитать самостоятельно, путем несложных арифметических вычислений

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Недавно Бусёне исполнилось целых пять месяцев. Малышка заметно подросла, наела себе немаленький такой животик . В еде по-прежнему избирательна: овощи ест неохотно (бывают дни, когда она их совсем игнорирует), фрукты кушает почти все. Сверчков и зоофобусов трескает с превеликим удовольствием, что и не удивительно =).
    КУЗЕНЬКА, по Вашему совету купила хурму и авокадо, ввела в рацион . Первые дни она более охотно жевала хурму, потом стала игнорировать. Что касается авокадо, то оно ей не понравилось почему-то.

    Вот такая кроха на сегодня:




    А теперь немного о первых проблемах: В последнее время Буся стала кусаться . Пытаюсь разобраться в причинах.... явного ответа пока не нахожу, увы... Волнуюсь, не связано ли это с психологическими проблемами или же проблемами по здоровью. Поэтому у меня большая просьба к вам, уважаемые лемуроводы: Расскажите, пожалуйста, кусаются ли ваши лорики? Если кусаются, то как часто это происходит, при каких обстоятельствах? Являются ли укусы многократными, или же они носят разовый характер? Как ведет себя при этом лорик: издает ли какие-то звуки, может делает какие-то активные движения и тп.?

    Попробую описать поведение Буси, чтобы всем было понятно, что меня так волнует: Кусается ежедневно. Причем кусает не только пальцы (тут я могу еще найти объяснение: вероятно, пальцы воспринимаются за пищу, ведь она выкормыш), но и саму кисть, а так же другие части тела, если они находятся в зоне досягаемости. Укусы носят многократный характер: кусает очень много и быстро. Когда кусает, звуков никаких не издает (все знают какие звуки они издают, когда им что-то не нравится....но кусает молча). Если я пытаюсь снять ее с руки которую она кусает, она вцепляется еще сильнее и кусает еще больнее и больше, и вот тогда может издать звук, который сигнализирует о ее недовольстве (все этот звук знают).
    Во время таких укусов, ее тело начинает дрожать, она вся извивается (простите, но не могу подобрать слов, чтобы описать), крутит активно головой, открывая при этом рот в попытке укусить. В общем, кульбиты еще те вытворяет. Если ее снять в руки, то она пулей бежит обратно, чтобы снова покусать .
    Такое же поведение может наблюдаться, когда она находится в клетке. С той лишь разницей, что извиваясь, она как-будто пытается укусить себя (но пока не кусала, только намек на укус себя любимой).... или набрасывается на игрушку и кусает ее, реже - прутья клетки.


    P.S. Я прекрасно осознаю, что лорик - это не котенок, поэтому лишний раз не беспокою ее, настойчивости не проявляю, свое общество не навязываю, если вижу, что она недовольна. В моменты проявления подобного поведения, оставляю ее в покое и даю возможность успокоиться. Внешних раздражителей, которые бы давали толчок таким эмоциям - нет.
    Я очень надеюсь на вашу отзывчивость. Помогите разобраться, пожалуйста.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    У меня был большой лори, но вел себя так же иногда, мне казалось что он дуркует просто, вот есть у него настроение и кусает, а еще это было иногда так: лижет-лижет и схватит а если начинаешь отстранять то вцепляется сильнее, с кошками тоже замечала такое... Я просто замирала и он как правило прекращал, если нет то садила в клетку, он там успокоится немного и ничего вроде. Но вы у врача лучше спросите, мало ли что! На счет хурмы: давайте не чаще раза в неделю, все приедается рано или поздно.

  6. #46
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Мне кажется,у лориков это нормальное проявление игривости( только у вас пожалуй в чуть большей степени)
    У нас так играют между собой Монти и Фиджи с Соней, но когда прикусывают друг друга, то не ворчат и заметно, что им не больно и весело.Я думаю, что это нормальные обучающие игры у молодых лориков - повозиться вдоволь, а заодно потренироваться, как отбиваться от врага, если что...
    Просто вашей малышке нужна компания второго лорика, по моим наблюдениям за возней этой троицы они безмерно счастливы жить не по одиночке.
    Может, человек и скрашивает им жизнь, но друг дружке они всегда очень рады, опять же все эти совместные причесывания!

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    КУЗЕНЬКА, Ирина Ткач, спасибо вам за отзывчивость.
    Цитата Сообщение от КУЗЕНЬКА Посмотреть сообщение
    мне казалось что он дуркует просто, вот есть у него настроение и кусает, а еще это было иногда так: лижет-лижет и схватит а если начинаешь отстранять то вцепляется сильнее, с кошками тоже замечала такое...
    Именно так со стороны это и смотрится - дуркующий лорик. Буся ведет себя частенько так же, как Вы описали: сначала лижет пальцы, руки, а потом начинает кусать.

    Цитата Сообщение от КУЗЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Я просто замирала и он как правило прекращал, если нет то садила в клетку, он там успокоится немного и ничего вроде. Но вы у врача лучше спросите, мало ли что! На счет хурмы: давайте не чаще раза в неделю, все приедается рано или поздно.
    Веду себя точно так же. С врачом проконсультируемся на всякий случай.
    Хурму будем давать пореже (давала через день -два) .

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Просто вашей малышке нужна компания второго лорика, по моим наблюдениям за возней этой троицы они безмерно счастливы жить не по одиночке.
    Наверное... Но пока второго лорика я завести не могу. А дальше... поживем - увидим .

  8. #48
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Тогда пока потихоньку дурачьтесь вместе- лорик наверно примет вас за очень-очень крупного лорика, если баловаться будете качественно!

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Бусена растет шкодливым и очень шустрым лориком. Никогда не думала, что они способны настолько быстро передвигаться: пробегает несколько метров за пару секунд Oo. Поэтому во время прогулок приходится проявлять недюжую бдительность . На руки бежит с огромной охотой, знает, что непременно дадут что-нибудь вкусное . Долго на руках сидеть не любит, точнее - сидит только до тех пор, пока ее кормишь, а как наелась - все, сразу нужно убежать.
    Стала грызть деревянный домик Чуть позже сфотографирую результаты ее творчества, это же уму не постижимо - КАК такой маленький лорик выгрыз такую дырень?! Думаю, что у нее чешутся зубки, вот и грызет. Хотя... может они в природе любят погрызть веточки?
    Теперь неплохо кушает овощи. Бывают дни (видимо под настроение), когда она подчистую сметает все: морковку, тыкву, капусту, авокадо, редис...
    В общем, у нас все хорошо: растем, шалим...

    Буська - пожиратель сверчков




  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Сегодня у нас произошло первое ЧП! Надеюсь, что без последствий.

    Вчера ночью достала Бусю из клетки, покормила вкусняшками с руки, дала ей вволю поползать по кровати, после чего посадила обратно в клетку и легла спать. Примерно с час ворочалась, не могла уснуть. Все это время слушала, как Бусёха периодически грызет овощи и свой домик...
    Утром проснулась, открыла клетку с попугаем (на ночь клетка накрывается покрывалом), покормила-напоила птица... и почапала к клетке с Бусей. На удивление, ее, ползающей по клетке, не обнаружила (вот уже третий день к ряду она стала засыпать гораздо раньше, чем обычно. Если вы помните, то я сетовала на то, что Буся не спит до 10 утра (В последний месяц по выходным замечала, что она, оказывается, укладывается спать и того позже - в 11 -12 часов Oo). В общем, доволная тем, что теперь мой лорик дрыхнет как положено, а не ползает по клетке практически до обеда, я накрыла клетку и уехала на работу.
    Только что вернулась домой, открыла клетку с попугаем, выпустила его погулять...
    А дальше картина маслом: сюськаюсь с попугаем, после чего отправляю его на присаду играть самостоятельно (он знает ряд команд), пичуга улетает на свое дерево-присаду, а я собираюсь выходить из комнаты и.....замечаю странную реакцию птицы, которая чем-то заинтересовалась... поднимаю голову наверх и вижу БУСЮ!!! , висящую под потолком: передними лапками она держалась за трубу, а задними, О, Боже!, за провод от включенной люминисцентной лампы! (карнизов и занавесок в комнате нет, пришлось снять из-за птицы: погрыз все, увы. Владельцы крупных попугаев меня поймут).
    У меня шок и паника: хватаю попугая в охапку и засовываю обратно в клетку, запрыгиваю на подоконник и пытаюсь снять перепуганную насмерть Бусёху, которая "рычит" и отцепляться ни в какую не хочет. Сняла, осмотрела ее... обнаружила, что она чихает и сопит . Выделений из носика вроде бы нет, буду наблюдать (надеюсь, что все эти чихи - результат того, что она надышалась пудрой от попугая). Посадила ее в клетку, покормила... накрыла. Сейчас она спит.
    Сколько она вот так гуляла - не знаю. КАК она выбралась из закрытой клетки!? - тоже ума не приложу, ну просто фантастика какая-то (клетка была закрыта 100%). Насколько ей навредил свет от очень яркой люминисцентной лампы дневного света (5600 К) и то, что она N-ное количество времени продержалась за горяченную трубу передними лапками - могу только гадать .

    P.S. Написала, а все никак не успокоюсь... страшно подумать, что бы было, если бы я ее не заметила и ушла из комнаты.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...