Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 259

Тема: Знакомьтесь, малышка Буся.

  1. #101
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Моня у нас живет почти 2 года, т.е. сейчас ему около 3 лет. Первоначально я очень хотела жако, но муж у которого вообще никогда никого не было - испугался, что с ними будет нелегко. Но статьи про попугаев стал читать и видимо что-то вычитал, как периодически стал подбрасывать мне ссылки на темы, на фото Мюллеров. Ну что же я, не железная)) так что общее мнение - что они флегмы, спокойные, и очень вежливые. И это действительно так. Теперь эта зеленая попа обожает моего мужа, а он ее. А ко мне она относится как к равной, следит, чтобы я ее кормила и иногда гладила)) коза такая. По поводу разговора - это наверное, у птиц талант нужен, либо он есть, либо нет... я знаю и жако в хорошей семье лет 15 живет и не говорит. Мы не переживаем из-за этого, к тому же уже почти понимаем ее птичий язык: Рассержена, ворчит, погладить надо, покормить, покусать или повалять дурака хочет. а еще она благодарит всегда. ну я думаю вы понимаете)
    а с тараканами он вам устроил борец за справедливость)))
    удачи вам с поимкой и с соседями!

  2. #102
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Молодой совсем Моня . Как знать, может еще ка-а-а-к заговорит! Вы правы, талант к разговорам тоже должен быть. Жакошки, как правило, говорят почти все (выкормыши - поголовно, а вот с дичками дело обстоит иначе: говорят многие, но не все, и либо о-о-о-чень хорошо и много, либо буквально пара слов, а то и вовсе - иммитация звуков).
    Знакома я с одним амазончиком, которого флегмой ну никак не назовешь =). От характера многое зависит, конечно. Жакошки, к примеру, славятся консерватизмом, некой степенностью чтоли.... видимо многие, но только не мой . Моя птица - это "бомба с замедленным действием", никогда не знаешь когда и где бабахнет, эдакий электровеник =))): http://photofile.ru/users/prist_of_t...144004e3/view/

    Цитата Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
    Мы не переживаем из-за этого, к тому же уже почти понимаем ее птичий язык: Рассержена, ворчит, погладить надо, покормить, покусать или повалять дурака хочет. а еще она благодарит всегда. ну я думаю вы понимаете)
    Да, конечно понимаю =). Это очень важно, научиться понимать язык жестов птиц. И очень здорово, что такое понимание у вас есть.

    Цитата Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
    удачи вам с поимкой и с соседями!
    Отловили несколько крупных и штучки 4 маленьких. Остальные числятся в розыске . Соседи снизу еще не заехали (дом новый), пока проблем не возникло. Хочется верить, что и не возникнет. Мне тут на днях один человек рассказывал историю про своего друга, который содержит мадагаскарских тараканов (о вкусах не спорят ). Так вот случилось ЧП и все тараканы сбежали. Теперь соседи грозятся судебными исками, хех.

  3. #103
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    посмотрела видео! Немо - очень увлеченный товарищ, я даже не сомневалась, что он и вторую додумается как разобрать=)) умный, сообразительный. Наш пока особым умом не отличился, ну так, умеет совсем какие-то мелочи. Но он действительно маленький. Например, он очень долго не грыз ветки, вообще ничего не грыз - первый год, наверное. А потом у него получилось с деревянным кубиком и пошло поехало - сообразил. Как ребенок, ей-богу)) и только сейчас стали замечать у него желание "попугайничать"=))) т.е. повторять за нами - мы едим и ему надо, я пою и он начинает, ну и т.д. Растет!
    о попугаях можно говорить много) а как там ваша красавица Буся? давно уже не было новых фото

  4. #104
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Фейка, Вы правы, о птицах можно говорить бесконечно . Если будет интересно пообщаться о птахах, заходите к нам на тематический форум mybirds.ru (вроде бы правилами размещать такую ссылку не запрещено, но если ув. модераторы сочтут нужным, пусть удалят).

    Бусёна поживает хорошо, слава Богу!
    Недавно я все-таки отважилась и купила папайю. Уж очень плод внушал доверие: спелый, сочный такой... на вид =). Притащили это добро домой, сначала проэкспериментировали на себе (заморский фруХт оказался очень даже ничего), а уж потом предложили Бусу. Эти глазенки, это выражение мордахи, с которым она поедала папайю, надо было видеть =).

    Буся и заморский фруХт:



    ЗЫ. Конечно Буся скушала не весь плод, который вы видите на фото, лишь кусочек. Остальное - для истории .
    Последний раз редактировалось Natalie; 26.10.2010 в 05:23.

  5. #105
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Natalie
    Фото чудо!
    Бусенка, просто прелесть маленькая!!!
    Так и хочется сказать, приятного аппетита!

  6. #106
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Dana, большое спасибо! Нам приятно это слышать
    Да, Бусёшка у нас крошечная, тем не менее половину папайи (размеры видите на фото) сточила где-то за дней 5. Отходов, конечно, от папайи много, но она того стоила.

    А Вы Манечке папайю и прочую экзотику даете?

  7. #107
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Я ж говорю,любят лорики папайю!

  8. #108
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Ирина, да я и не сомневалась, что они ее любят . Вопрос весь в том, что к нам везут: это, как правило, фиг знает чем обработанные фрукты, неспелые, эх....

  9. #109
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Да,неспелые фрукты лори "забанят" сразу.

  10. #110
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Ира, моя "не банит" . Было дело один раз: накупили всякой всячины, только вот бОльшая часть этой вкуснятины оказалась ни разу не спелой. Домой притопали, кормить чем-то надо (это было в те времена, когда она игнорировала почти все овощи).... Бус требует сладенького фрукта....пришлось дать ей кусочек кислющего манго. Слопала.

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...