Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 259

Тема: Знакомьтесь, малышка Буся.

  1. #181
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Цитата Сообщение от Марк111 Посмотреть сообщение
    а моя что то перестала их есть и у нее запор начался, пришлось помогать, массаж живота особо не помог - каки застряли прям на выходе и никак - она даже устала тужится минут 30 прошло... короче смазали вазелином и ватной палочкой чуть помогли всему выйти когда она тужилась.
    Признаться, удивлена. О-о-о-очень многие любители кормят своих лориков такими гранулами (я о буржуях) + в зоо (так же буржуйских) эти гранулы входят в рацион приматов, но о запорах в связи с приемом гранул, слышу впервые.
    Вы уверены, что запор случился от гранул? Что-то в рационе менялось? Может перекормили кроху?

  2. #182
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    кроме них был только ягодный сок, специально не дал ничего больше в этот вечер. на сл. день запор. каки твердые очень были я и сделал вывод что от них, но сейчас подумал что может она веток каких то нагрызлась. т.к. только одну штуку съела из трех предложенных. с голоду и древесина - еда, может из за этого. вчера уже нормально все было, как положено.

  3. #183
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    А накануне что она кушала? Сок из каких ягод был?
    Твердые каки не есть хорошо .

  4. #184
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    накануне насекомые были - сверчки и пара зоофобасов но после них на сл вечер стул нормальный был , потом (она сначала прокакается, а потом идет есть) сок клубничный и печенюхи эти специальные - вечером их не ела, но утром одна исчезла и не была найдена, остальные 2 шт. облизаны и раскиданы. вечером стал запор, когда закончился (в этот же вечер) дали кисломолочное что то и яйцо вареное перепелиное: к утру все съела и вечером уже запора не было. вера вечером дали фрукты разные и пюре Агуша. сегодня утром миска пустая.

  5. #185
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Да, ситуация. Сомнительно, что причиной стали именно "печенюхи", но фиг его знает...всякое бывает.
    До этого, как я понимаю, она тоже гранулы ела, но только не натощак с соком и запора не было? (или же первое и единственное употребление привело к таким последствиям?) Ведь правильное сбалансированное питание - залог здоровья лорика. Специалисты отводят гранулам роль полезного дополнения к рациону, а не его основу. А тут получается голодный лорька слопал за сутки печенюху и сок.

  6. #186
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    А тут получается голодный лорька слопал за сутки печенюху и сок.
    Это было второе или третье употребление. а про сок - это я решил что ей разгрузочный день необходим (она толстая у нас) видимо больше так не буду делать , по крайней мере до полной адаптации у нас, лучше уменьшу калорийность продуктов. кстати там ещё волосы были в каках, я поэтому про пасту от волос и спрашивал в другой теме.

  7. #187
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Марк,если даете хурму,то тоже на волосы в стуле похоже.

    У нас тоже волосы в стуле есть,поэтому и звонили узнать про пасту.

  8. #188
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Марк,если даете хурму,то тоже на волосы в стуле похоже.

    У нас тоже волосы в стуле есть,поэтому и звонили узнать про пасту.
    хурму давали задолго до этого, "волос" замечено не было. сегодня тоже все нормально прошло.

  9. #189
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ангелочек-04
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 37 Сек.

    Радость Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    ..

    Буська - позёрка :
    [/QUOTE]

    ГОсподи!!!! Какая очаровашка

  10. #190
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Бусёна наконец-то переехала в отдельные аппартаменты. Если кто-то не помнит или просто не в курсе: на старой квартире она проживала совместно с птахиным, и после переезда относительно долгое время, к сожалению, им так же пришлось сосуществовать в одной комнате. Да, именно сосуществовать, потому как такое проживание было в тягость обоим: Буся не могла вволю гулять по ночам, т.к. норовила постоянно залезть к птицу на клетку, но это другая история ... Немо же постоянно просыпался в ночИ из-за моих частых визитов к Бусе на покормить-попоить, проверить все ли в порядке и тп. И вот, относительно недавно, мы приняли решение, что "квартирантов" срочно надо расселять. "Наступив на горло" собственному эгоизму (правда большинство моих знакомых такого "жеста доброй воли" не поняли и дружно покрутили у виска. Ну действительно, КАК можно держать животное в спальне? ), мы перенесли Буськину клетку в спальню (в гостинной прохладно, да и мест, куда вездесущий лорик может заползти, предостаточно, а уследить довольно трудно).
    По-началу она осторожничала, бОльшую часть времени проводила в своем доме, наружу носа практически не показывала. Но любопытство, которым наделены эти крохи, взяло свое: и маленький пушистый "комочек", забавно топоча своими лапками, отправился осматривать комнату. С особой осторожностью был изучен, как мне показалось, каждый сантиметр жилого пространства, все мыслимые и немыслимые уголки, закутки и т.д. Разумеется, появились и излюбленные места, как, например, батарея, на которой Буся очень любит погреться, порой сидя там часами, или компьютерный системный блок (чего такого она нашла в системнике? - осталось для меня загадкой. Отвадить ее от этого места, увы, пока не получается).
    И вот на днях я выпустила Буську на ежедневную, а точнее - еженочную прогулку, а сама отправилась на кухню резать ее любимые фрукты-овощи. Отсутствовала минут 15, не больше. Вернувшись, окинула комнату взглядом, Буси в поле зрения не наблюдалось. "Наверное она, как обычно, сидит на батарее или на системнике" - подумала я. Отдернула занавеску - пусто, заползла под стол, осмотрела системный блок - пусто....под/за кроватью, тумбочками, в клетке - та же история. Мое спокойствие сменилось волнением, и вот я уже ношусь по комнате в, наверное, сотый раз заглядывая в каждый закуток, но Буси не нахожу. В голову лезут дурацкие мысли: может муж, не зная, что Буся на прогулке, выходил на балкон, а она просочилась вслед за ним? Или он неосторожно открыл дверь (или я, когда уходила на кухню) и придавил ее?
    Еще десять минут безрезультатных поисков... Заметно нервничаю уже не только я, но и муж, который попутно пытается читать мне нотации на тему моей безответственности и самонадеянности. Сложно сказать во что все это могло перерасти, если бы вдруг не колыхнулась занавеска. Воцарилась секундная тишина, наши взоры устремились вверх, а там... под потолком, на карнизе висела Буся, и не без любопытства наблюдала за происходящим. Снять эту партизанку насильно не удалось, поэтому пришлось подождать, пока она соизволит спуститься вниз. Ну а пока ждали, я схватила в руки камеру и сняла маленький ролик:
    _http://photo.qip.ru/users/silme-lante/video/u19211615d75/view/

    Вот такая история .
    Последний раз редактировалось Lanna; 19.04.2011 в 11:37.

Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...