Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 259

Тема: Знакомьтесь, малышка Буся.

  1. #201
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Цитата Сообщение от Гизма Посмотреть сообщение
    А он жидкий?Весы уже ищу .Спрашиваю.А как вы глистогонили?с начало голодовка?или на сытый ?как дали?она слизывала?
    Нет, он в таблетках (1 таблетка расчитана на 4 кг веса). Зная точный вес Буськи, расчитали дозировку. Давали на кусочке банана. Никакой голодовки устраивать НЕ надо.
    Дается препарат разово, затем через две недели после первого приема, повторить.
    Заранее напишу Вам как правильно расчитать дозировку: 4000/*вес лори*= *полученное число - есть та часть таблетки, которую необходимо дать*.
    Предположим, что Мика весит 500 грамм. Получаем: 4000/500 = 8. Т.е. Вам необходимо взять 1/8 часть таблетки. Берете таблетку, делите ее ножом наполовину. Берете одну из половинок и делите еще на 2 части. Одну из этих двух частей (это будет 1/4 таблетки*) толкете ступкой в порошок, после чего на ровной поверхности при помоши пластиковой карточки (не смейтесь, но удобней способа я не нашла . Можно еще, конечно, засыпать порошок в трубочку, свернутую из плотной бумаги (помните как в советские времена продавали витаминки в порошке, которые были завернуты в бумажку)...и равномерно распределить порошок в ней, но у меня это не всегда получалось) делаете ровную "дорожку". Затем зубочисткой делите эту "дорожку" на две части. Вот одна из этих двух частей и будет составлять 1/8 таблетки. Порошком можно посыпать кусочек любимого фрукта. Если переживаете, что лорик не станет кушать или же будет долго мусолить кусочек фрукта в лапках и, как следствие, часть препарата на лапках и останется, то лучше сделать ножом надрез скажем в кусочке банана или винограда и засыпать туда порошок.
    Разумеется, что клетку и все игрушки, веточки и тд. и тп. нужно тщательно помыть (я полностью мыла клетку в горячей воде с мылом, после чего обдавала кипятком. Тоже самое проделала со всеми веточками. Игрушки стирала при высокой температуре), чтобы лечение не прошло напрасно и не было повторного заражения.

    *В виду того, что деление таблетки на большое количество частей с точностью крайне затруднительно (велика вероятность бОльшей погрешности), я предпочитаю делить на меньшее количество частей, а затем толочь в порошок.

  2. #202
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизма
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    В понедельник мне дают весы тифаль.Надеюсь справлюсь с ними.

  3. #203
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮкА97
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    какое она у вас чудо!!! а вы не могли бы подробнее описать её характер.? Хоччу просто тоже завести лори ....

  4. #204
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    ЮкА97, извините, что отвечаю только сейчас. В последнее время руки до писанины на форуме никак не доходят.

    Бусёнка у нас девочка самостоятельная, с характером. Если решила, скажем, выйти из клетки на прогулку самостоятельно, то пытаться взять ее на руки, чтобы помочь спуститься на пол - бесполезно (за что она, собственно, и получила почетное звание "деловая колбаса") : начнет упираться, обижаться и даже может укусить особо непонятливых Homo sapiens .
    Удивительно ласковая (она даже меня жалеет!, но об этом я расскажу в другой раз. Порой мне кажется, что они гораздо умнее, чем многие о них думают), добрая и очень любознательная, что, как мне думается, свойственно если не всем, то очень многим лорикам.
    Игривая, любит подурачиться и пошалить. Правда некоторые игры довольно своеобразны: иной раз, сидя в клетке, повиснет на ветке или на прутьях, высунет свои ручонки и пытается поймать меня за пальцы. Если удалось ухватиться, начинает...кусать (ранее я очень переживала по этому поводу (такое поведение наблюдается с детства), расценивала это как агрессивность и возможное психическое отклонение. И лишь спустя время, изучив ее характер, поведение, я поняла, что это не более, чем игра. Пускай не совсем обычная, но, все-таки, игра. ). А когда поймать не удалось, либо я, не дав укусить за пальцы, убрала руку, она начинает...эмм... я бы сказала - злиться от досады, и с еще бОльшим усердием пытаться поймать "злощастный" палец.

    P.S. Каждый лорик (да и не только лорик) - индивидуальность! со своим характером, привычками... двух одинаковых не бывает.
    Вот об этом, а так же о том, что доверие и любовь лори надо еще заслужить (даже выкормыша. Говорю на собственном примере), Вы должны помнить, если решитесь завести это чудо.

  5. #205
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизма
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Полностью согласна.Это чудо стоит того.

  6. #206
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Режима у Буськи по-прежнему никакого: то днем спит, то ночью... то по 12 часов, то по 2-3 с выходом на покушать, погулять пару часиков и снова в спячку на часок-другой. Разумеется подстроиться под такой режим, а точнее его полное отсутствие, крайне тяжело. У меня уже катастрофический недосып, скоро начну спать, наверное, везде где придется и как придется
    Вчера Буська проснулась поздно вечером (спасибо, что не в 4 утра), немного покушала и попросилась погулять (если она хочет на прогулку, то неизменно виснет на дверце клетки, периодически высовывает то одну лапку, то другую и пытается открыть дверцу, что ей, конечно же, не под силу. Я уже промолчу о том, каким умоляющим взглядом она смотрит в такие моменты. Ну, вы меня, я уверена, прекрасно понимаете ). Выпустила...какое-то время следила за ней лежа на кровати и... уснула.
    Проснулась в ночИ, подскочила как ошпаренная...стала звать, но Буська не откликалась. Я "Перевернула" все, что можно было перевернуть в комнате. На этот раз ее не удалось обнаружить даже на занавесках. "Ну вот куда эта козявка могла залезть?" - недоумевала я. Необследованным оставалось только одно место - кровать. Я начала поднимать подушки, заглядывать за матрас, дошла до одеяла... а там тихо-мирно посапывал лорик, пока его не побеспокоили:


  7. #207
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Бусёне очень идёт красный!

  8. #208
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Бусёне очень идёт красный!
    Да . Если так и дальше пойдет, то скоро нас попросят спать в другое место =))).

  9. #209
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    На этот раз ее не удалось обнаружить даже на занавесках. "Ну вот куда эта козявка могла залезть?" - недоумевала я. Необследованным оставалось только одно место - кровать. Я начала поднимать подушки, заглядывать за матрас, дошла до одеяла... а там тихо-мирно посапывал лорик,
    Natalie, какая умничка Буська!!!! Сообразила, что спать удобней всего в постели.

  10. #210
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Да . Если так и дальше пойдет, то скоро нас попросят спать в другое место =))).
    Буська будет тянуть одеяло на себя!))))

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...