Страница 6 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 259

Тема: Знакомьтесь, малышка Буся.

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Ой как жалко Бусёнку!! Перепугалась маленькая ....
    Надеюсь с ней все будет хорошо и отделается легким испугом!

  2. #52
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Может,она на лампу не глядела. и все обойдется!

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Frodi, Ирина Ткач, на лампу она глядела , висела на расстоянии сантиметров 10 от нее. Будем надеяться, что все обойдется.

    "Побег из курятника" Часть II.

    Вчера, часиков в десять, Буся наконец проснулась, выползла из домика... я ее осмотрела: выделений из носика не обнаружила (ттт), чиханий и нехорошего дыхания так же не было. Бусеха по мне поползала, в очередной раз изучила кровать, после чего отправилась кушать...
    Весь вечер обсуждали с мужем - КАК она могла вылезти из клетки?! (расстояние между прутьями 2 см.... голова всяко не пролезет) Единственное логическое объяснение, что приходило на ум - утром я машинально открыла дверцу клетки, чтобы убрать мисочки, затем вышла из комнаты, а когда вернулась - все так же машинально закрыла дверцу и стала накрывать клетку с Бусей. На том и порешили, хотя я и била себя пяткой в грудь и "кричала", что это не так . Но другого объяснения не находилось, поэтому.... крайней осталась я .
    Двенадцать ночи. Из дальней комнаты раздается грохот...забегает муж, со словами: "Буси нет в клетке!" .... бежим в комнату, но на этот раз я уверена, что она была заперта!... попугай упал на дно своей клетки и мечется, мелкой паразитки в домике нет...
    Начинаем поиски...найти никак не можем, заметно нервничаем. Птица продолжает периодически метаться...
    Беглянку удалось обнаружить минут через 10-15. Это глазастое чудо-юдо, как ни в чем не бывало, сидело на клетке попугая (на защите от мусора, внизу клетки) и изумленно смотрела на нас .
    Снимали ее несколько минут, потому что она, мало того, что до смерти перепугала птицу своим ползаньем по его жилищу, так еще и сама перепугалась.
    Ну а потом мы, как две ищейки, ползали вокруг клетки, изучали... и долго не могли взять в толк - через что же ей удается просочиться? И все-таки нашли два прутика, расстояние между которыми чуть больше, нежели между остальными. Выход временно забарикодировали пледом, свернутым в несколько раз (благо эти прутики расположены на "крыше" клетки).

    Мораль сей "басни" такова : если у вас в доме нет специально оборудованной для лемура комнаты, то выпускать его без присмотра - довольно опасно. Особенно, если помимо лемура у вас содержатся другие животные, птицы...

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Ну и дела у вас там происходят! У меня удирал пару раз по сценарию "Пока доставала мисочки а он спал" потом даже если надо просто отвернуться клетку закрывала, просто у меня застежка на ней хлопотная, каждые пять минут не наоткрываешься, поэтому приспособила обычную бельевую прищепку, быстро очень и надежно. Ну а ваша так вообще, нашла же она это место!!!

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    ООооо! А мою вообще из клетки не выгонишь пока свет не выключу... Клетка всегда открыта...
    Кстати, как Бусёныш поживает?

  6. #56
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Буськин, маленькая,держись!

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Да Бюся хулиганка!!!!Какой милый и забавный глазастый зверек.Как Вам повезло что она у вас есть.Хочу такую.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Радость Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    [QUOTE=Natalie;292280]Бусена растет шкодливым и очень шустрым лориком. Никогда не думала, что они способны настолько быстро передвигаться: пробегает несколько метров за пару секунд Oo. Поэтому во время прогулок приходится проявлять недюжую бдительность . На руки бежит с огромной охотой, знает, что непременно дадут что-нибудь вкусное . Долго на руках сидеть не любит, точнее - сидит только до тех пор, пока ее кормишь, а как наелась - все, сразу нужно убежать.
    Стала грызть деревянный домик Чуть позже сфотографирую результаты ее творчества, это же уму не постижимо - КАК такой маленький лорик выгрыз такую дырень?! Думаю, что у нее чешутся зубки, вот и грызет. Хотя... может они в природе любят погрызть веточки?


    Добрый день! Наша Соня тоже грызет домик это нормально...Лорикам надо класть веточки яблони, березы....тогда парадантоза небудет)))

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Наталья,
    Соня кусается, но только когда ей что-то не нравится но это бывает крайне редко, я стараюсь не делать, что ей не нравится..меня давно не кусала...
    Когда кусала, то сначала тихонько прикусывала и если не перестаешь делать, то тогда конкретно, но было один раз,когда сразу с размаху и до синяка)
    Буся может и правда играет, но как-то агрессивно слишком...
    А попугай ее не клевал?? или она его не кусала случайно?


    А вот Дриню Соня сначала предупреждает звуками, перед тем как кусить( но до укуса дело не доходит, Дриню сразу убираем))

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alenchik-love
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 29 Сек.

    Re: Знакомьтесь, малышка Буся.

    Красавица))

Страница 6 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...