Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 156

Тема: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    7 дней. Все почти нормально: с учетом того, что купалку им не оставляли, они надумали купаться в опилках в туалете- воняли мерзко и клетка и шуши. В остальном все т-т-т.
    Воду за это время выпили всю из двух поилок. Мы оставляли очень много сена в сенницах и сухих веток- несъеденные остатки были, но немного.

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Я в прошлом году оставляла шиншиков на неделю одних. Договорилась с сестрой, что она будет их навещать через день. Дала подробные шиншилла инструкции и рекомендации.
    Через день после моего отъезда смс от сестры - я твоих крыс ненавижу, они мохнатые вредины и наглые морды. Звоню маме, прошу ее заехать ко мне и посмотреть, все ли в порядке, достаточно ли еды и воды. Мама год назад шиншиллок недолюбливала, но заехала, отчиталась, что все в порядке.
    Еще через день новое смс от сестры - крысок накормила, напоила, искупала, убрала клетку у девочек, дала всем по кусочку яблочка...
    Еще через день - крыски в полном порядке, соскучились по тебе. Бьяночка за 2 дня сбросила 2 грамма, остальные набирают вес. Мне Бьяночку нужно везти к ветеринару?
    Приезжаю...в квартире полных хаос, как будто строились барикады и полевые укрепления. На клетке у Рокко 3 новых больших замка. Корма, сено и крапива перекачевали из ящика в центр комнаты. Возле клеток записи изменения веса за неделю, каждые 2 дня
    Приходит сестра, с собой пакетик сушеных яблочек. Расцеловывает все пушистые носики, потом дает отчет, что во время каждого ее визита она мышей кормила, поила, купала. Рокко сбежал из клетки, она купила новые замки, но каждые раз по 2-3 часа всех выгуливала.
    Скоро моей сестренке предстоит дубль 2 Опыт уже есь и мне не так страшно
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.05.2009 в 17:51.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Да сестра просто молодца! Не каждый так стал бы ухаживать.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом , на сколько вам реально удавалось оставлять шиншилл без присмотра. Т.е уехать из квартиры снабдив шиншиллу всем необходимым. Теория вопроса примерно понятна, а вот реальной практики более 2-х суток нету. У знакомых случилась ситуация, когда нужно уехать на 5 суток , и возможности что бы кто то последил за шиншиллами нет.
    По идее повесить 2 поилки и положить много сена. Много комбикорма класть нежелательно.
    я б не смог оставитья весь изведусь. Даже если за ними ктото присматривать будет - достану своими звонками. Это как детей малых дома оставить к тому же у меня один пацан все время ест, если я навалю ему еды на неделю, он не успокоится пока не съест все, а потом помрет от несваренья

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Цитата Сообщение от belle Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году оставляла шиншиков на неделю одних. Договорилась с сестрой, что она будет их навещать через день.Дала подробные инструкции и рекомендации.
    Через день после моего отъезда смс от сестры - я твоих крыс ненавижу, они мохнатые вредины и наглые морды. Звоню маме, прошу ее заехать ко мне и посмотреть, все ли в порядке, достаточно ли еды и воды. Мама год назад шиншиллок недолюбливала, но заехала, отчиталась, что все в порядке.
    Еще через день новое смс от сестры - крысок накормила, напоила, искупала, убрала клетку у девочек, дала всем по кусочку яблочка...
    Еще через день - крыски в полном порядке, соскучились по тебе. Бьяночка за 2 дня сбросила 2 грамма, остальные набирают вес. Мне Бьяночку нужно везти к ветеринару?
    Приезжаю...в квартире полных хаос, как будто строились барикады и полевые укрепления. На клетке у Рокко 3 новых больших замка. Корма, сено и крапива перекачевали из ящика в центр комнаты. Возле клеток записи изменения веса за неделю, каждые 2 дня
    Приходит сестра, с собой пакетик сушеных яблочек. Расцеловывает все пушистые носики, потом дает отчет, что во время каждого ее визита она мышей кормила, поила, купала. Рокко сбежал из клетки, она купила новые замки, но каждые раз по 2-3 часа всех выгуливала.
    Скоро моей сестренке предстоит дубль 2 Опыт уже есь и мне не так страшно
    какая сестра - золото

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Нам с мамой летом предстоит уехать на целый месяц, с малышами остаётся папа. До лета далеко, а я уже переживаю. Напишу ему подробно как ухаживать! Что вы можете посоветовать?

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Ir4ikk, мы с мужем уезжали на неделю в командировку и оставляли нашего шушуна моему папе. Я снабдила папу подробнейшей инструкцией как, когда и сколько кормить, поить и давать вкусняшки. Причем напишите не просто горсточку корма, а положите мерную ложкуи напишите сколько и по часам. Обязательно напишите ему телефон ветеринара, который в любой момент может приехать домой. и адрес аптеки или зооклиники.


  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Туся и Шушкун, Большое спасибо! Ваш папа с правился? Всё было хорошо?

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Ir4ikk, Да ! Все было СУПЕр! Папа лишний раз не включал в комнате свет и телевизор дабы не беспокоить "квартиранта". Подкармливал его оставленными вкусняшками, вобщем они нашли общий язык. Теперь папа постоянно передает ему привет и приговаривает:"Какой же шиншилла у вас симпатяга!" А когда купили малышу невесту, папа ее придирчиво осмотрел, на предмет достойна ли она его любимца! И пришел к выводу, что мальчик наш все равно лучше!
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.05.2009 в 17:53.


  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мурзик
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Прошлым летом уезжали на неделю. Один раз приходила мама. Тогда шиншилла была одинокой и очень скучала по нам. По этому ел очень мало. В принципе он у нас очень подвижный, но видимо из за одиночества не вредничал и просто ждал... Поилка 250мл за неделю не кончилась.
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.05.2009 в 17:40.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...