Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 156

Тема: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

  1. #101
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 21 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Вопрос к те кто оставлял шишиков с пятницы по воскресенье самих - как решали вопрос с температурным режимом? На дачу ездят как правило летом, это же жара какая, не боялись перегрева зверьков?

  2. #102
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    У нас кондиционер почти круглосуточно летом работает))

  3. #103
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Я уезжала на два дня к сыну в армию в том году и оставляла включённым кондиционер. Отдав ключи куме и приготовив на столе возле клетки провиант на два дня в виде двух кульков на каждый день. Приходила она два раза, только вечером и в мобильном режиме описывала мне ситуацию. Конечно сильно переживала, но всё прошло прекрасно.

  4. #104
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Тоже собираюсь покинуть шиншиллку на 3 ночи......перечитала всю темку, выводы
    -оставить много корма и питья в двух поилках желательно+сено конечно же и веточки, чтобы ветрина выжила (это если срок до 5 суток)
    -попросить родню что бы смотрели не свалились ли поилки (родители живут с нами, но они уже в возрасте, и страшно даже что бы клетку открывали, т.к. если сбежит-паники будет выше крыши) (опять же на небольших сроках)
    -обратиться к заводчикам (мега идея! Думаю люди не откажут)и(это когда надолго)
    -и обратиться в зоомагазин вообще шикарная идея! Но думаю заводчики самый лучший вариант для длительного отсутствия!!!
    Последний раз редактировалось velina; 06.03.2012 в 13:36.

  5. #105
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для coffeebabe
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 7 Час(ов) 15 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    У нас была необходимость - мы оставляли как-то раз одних на 5 дней.
    2 шиншиллы в верхнем ярусе витрины и 2 в нижнем.
    Проведать в упор некому было зайти.
    Очень боялись, издергались - но повесили по две поилки, поставили по две увеличенные миски с едой, сена запас обычный полный. Им его хватает обычно на 2-3 дня где-то, и то большую часть растаскивают по полу. Потому я решила, что лучше меньше грязи (мальчик один имеет привычку ходить в туалет в этот мусор вместо положенного места, если что-то раскидано на полу).
    По возвращению и еда, и вода были еще. Шинши поглядывали без особого возмущения, мол им и без нас неплохо было )
    Так что, на мой взгляд, все опасения - это по большей части просто наша ответственность, не дающая нам спокойно спать, когда беспомощные существа дома одни, и привычка по 2 часа в день тусоваться у витрины )

    Обычно же, когда уезжаем больше, чем на 2 дня, просим кого-нибудь заходить проведывать их. Менять воду и подсыпать корм. Убираться в витрине все равно как-то неудобно просить.
    Чаще раза в три дня, насколько нами было отмечено, смысла нет, ибо все первоначальные отзвоны нам были а-ля "ну был у них, ну сидят, ну живые, ну корм полный, вода ну почти полная, ну пойду завтра опять смотреть, что они живые и что вода есть" )

  6. #106
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Для нас 1,5-2 дня на даче- предел возможного в оставлении шуш одних. И хотя ни разу ничего не случилось(ТТТ!)- корм, сено, воду на два дня реально приготовить в витринах- но все равно неуютно себя чувствуешь (то думаешь,подерется кто-то,или застрянет лапой в сетке или упадет...)

  7. #107
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Цитата Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
    Вопрос к те кто оставлял шишиков с пятницы по воскресенье самих - как решали вопрос с температурным режимом? На дачу ездят как правило летом, это же жара какая, не боялись перегрева зверьков?
    В период с мая по октябрь у меня кондиционер вообще не выключается!


  8. #108
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintkitty
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Я своих колобков тут на два дня оставляла в майские праздники, налила водички полные поилки, навалила корма и сена, и все равно было неспокойно, переживала за них очень. Приехала - все живы-здоровы, корм дочиста сживали (особенно те, кто сидит в паре). Теперь знаю соотношение их аппетита и времени. Думаю, больше чем на три дня оставлять без присмотра никогда не буду. Если уеду на дольше, буду их родственникам отвозить или дам ключи, чтоб приходили шушек кормить-убираться-купать.

  9. #109
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    Тоже собираюсь покинуть шиншиллку на 3 ночи......перечитала всю темку, выводы
    -оставить много корма и питья в двух поилках желательно+сено конечно же и веточки, чтобы ветрина выжила (это если срок до 5 суток)
    -попросить родню что бы смотрели не свалились ли поилки (родители живут с нами, но они уже в возрасте, и страшно даже что бы клетку открывали, т.к. если сбежит-паники будет выше крыши) (опять же на небольших сроках)
    -обратиться к заводчикам (мега идея! Думаю люди не откажут)и(это когда надолго)
    -и обратиться в зоомагазин вообще шикарная идея! Но думаю заводчики самый лучший вариант для длительного отсутствия!!!
    Зоомагазин- очень уж опасливо, совсем у них там "нетрепетное" отношение к животным((

  10. #110
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Один дома ( сколько шиншилла может оставаться без присмотра )

    Я думаю вариант с форумчанами-самый лучший. Или попросите подругу/друзей заглянуть к вам и покормить/попоить животных.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...