Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Можно ли селить самцов в одну клетку?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Можно ли селить самцов в одну клетку?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Даже если вы их ссадили и все счас нормально , то это не значит что не настанет момент когда они могут крупно повздорить. Сейчас второй мальчик еще маленький, и возможно его воспринимают как ребенка.

    В подобном случае мне обычно вспоминаеться рассказ Реббеки , у которой был случай, когда она вовремя не рассадила детей и подросший сын в один момент подрался с отцом и убил его.
    ужас какой.
    а самка с самцов ни с того ни с сего не могут друг друга поубивать?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Можно ли селить самцов в одну клетку?

    Могут. И самец, долго проживший с самкой, может однажды подрать её на ровном месте. В жизни всё бывает, но, слава богу, редко.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Можно ли селить самцов в одну клетку?

    Кто о чём, а вшивый о бане. В очередной раз расскажу о своей истории.

    У меня за всё время содержания шиншилл была лишь одна серьёзная драка. Самец в клочья подрал самку, с которой прожил до этого почти полгода. Причём самка была взрослая и крупная, а самец - намного меньше её и мелкий. Вот вам и матриархат. И до этого в клетке не было не то что драк, а даже мелких ссор по поводу кормушки.

    Ну и ещё один пример, уже не кровавый. Шинши повскрывали клетки и выбрались на волю. Когда я это обнаружила, картина была следующей. Животные из разных клеток абсолютно спокойно пасутся в комнате (среди них - и шиншиллы, относительно недавно ставшие родителями, которые, как считается, должны проявлять повышенную агрессию), а вся детвора скопом загнала в угол и дружно атакует одного из взрослых самцов. Покусать не покусали, но пощипали хорошо. Он на них очень жаловался.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Можно ли селить самцов в одну клетку?

    а малышня всегда так, когда их много - очень бойкие...

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Можно ли селить самцов в одну клетку?

    а вообще можно ли держать двух самцов вместе? Для компании, чтоб веселей и не одиноко было, ели если не планируется потомство... или если мальчик без девочки будет жить...то лучше один чем с другом?)))

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Можно ли селить самцов в одну клетку?

    1. Если две шиншиллы живут вместе, нет гарантии, что между ними не будет конфликтов, даже если они разнополые. Некоторые самки в период беременности вообще не переносят какого бы то ни было общества, не важно, с кем. Не говоря о "бытовых" потасовках.

    2. Можно ссадить двух мальчиков. Если рядом не будет девочки, одним поводом для конфликтов у них будет меньше.

    3. Вдвоём, конечно, веселее, но если хозяин уделяет шиншилле внимание, страдать от одиночества она не будет. И даже напротив: будет более расположенной на общение с человеком.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Можно ли селить самцов в одну клетку?

    А как лучше?))) я просто теряюсь... хочется чтоб всем хорошо было))) и нам (мне и моим родственникам) и ему(шиншу)))... Как лучше? один шиншик или с другом? и по ходу еще вопросик? если всетаки объеденить двух мальчуганов, с возрастом как изменятся у них отношения между собой? может им вообще будут дофене друг до друга? там не будут вместе спать..))) ну не знаю... играться они точно врядли будут)) ОО!! а как вообще мальчик проводят вместе время???!!!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Можно ли селить самцов в одну клетку?

    Поддерживаю вопрос Улавии! Очень хочу чтоб мой мальчик не скучал, самочку не покупаю потому что потом не знаю что делать с потомством.
    А еще один мальчик как раз подошел бы. И еще есть один вопрос.
    У меня шинш холерик! Сердитый и активный мальчик! Признает только меня. На гостей и незнакомых людей кричит (лает) и кусает , иногда стреляется мочой, на мужчин. Девушек обнюхивает, они ему нравятся.
    А одну мою подругу вообще не переносит, у нее повышенный уровень мужского гормона. Он это чувствует и гоняет ее по всей квартире, пока не посадишь в клетку не успокаивается.
    Вот я и боюсь честно говоря вообще кого-либо к нему садить.
    Как вы думаете, стоит?

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Можно ли селить самцов в одну клетку?

    Цитата Сообщение от samaritanka Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вопрос Улавии! Очень хочу чтоб мой мальчик не скучал, самочку не покупаю потому что потом не знаю что делать с потомством.
    А еще один мальчик как раз подошел бы. И еще есть один вопрос.
    У меня шинш холерик! Сердитый и активный мальчик! Признает только меня. На гостей и незнакомых людей кричит (лает) и кусает , иногда стреляется мочой, на мужчин. Девушек обнюхивает, они ему нравятся.
    А одну мою подругу вообще не переносит, у нее повышенный уровень мужского гормона. Он это чувствует и гоняет ее по всей квартире, пока не посадишь в клетку не успокаивается.
    Вот я и боюсь честно говоря вообще кого-либо к нему садить.
    Как вы думаете, стоит?
    это как же он Вашу подругу гоняет?


    я тоже хотела еще одного самца,чтоб избежать потомство. но прочитав форум, передумала. случаи,когда мальчики уживаются, редки.
    теперь думаю, брать ли бесплодную самочку или порадовать себя и их детками. правда, времени на раздумья у меня много, так что точно потом определюсь

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Можно ли селить самцов в одну клетку?

    Цитата Сообщение от darjenka Посмотреть сообщение
    это как же он Вашу подругу гоняет?


    я тоже хотела еще одного самца,чтоб избежать потомство. но прочитав форум, передумала. случаи,когда мальчики уживаются, редки.
    теперь думаю, брать ли бесплодную самочку или порадовать себя и их детками. правда, времени на раздумья у меня много, так что точно потом определюсь
    как только она приходит, он за ней бегает и кусает ее и описывает, и вообще такое вытворяет, прям что-то невообразивое с ним творится. И обязательно на ее обувь и сумку написает.
    а про бесплодных самочек первый раз слышу. Что бывают такие? Бедненькие девочки,наверное это у них не от хорошей жизни...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...