Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Малышка писает в кормушку

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малышка писает в кормушку

    у меня шинши всего вторую неделю и писают где попало,и на пол и на полочках.иногда и в кормушку
    сначала стоял маленький туалет,теперь большой,занимает дно половины клетки,сегодня попробую поменять местами лоток и кормушку,а то опять еду испортили...

  2. #22
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Малышка писает в кормушку

    Цитата Сообщение от zyabka Посмотреть сообщение
    у меня шинши всего вторую неделю и писают где попало,и на пол и на полочках.иногда и в кормушку
    сначала стоял маленький туалет,теперь большой,занимает дно половины клетки,сегодня попробую поменять местами лоток и кормушку,а то опять еду испортили...
    А у вас кормушка стоит на полу ? ( в основном для шиншилл используються подвестные кормушки ) Сколько шиншилл у вас в клетке? ( часто бывает что когда шиншилла сидит одна она более аккуратна )
    Вообще правильно застилать все дно стружкой сантиметров на 5. Просто у кого немного шиншилл иногда почему то предпочитают лотки . ( многое зависит от строения клетки ) Если шиншилл много , то применение лотков становиться крайне не удобным и не рациональным .
    ( поищите темы на форуме на подобные темы )

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Малышка писает в кормушку

    У Копатычей видела противописательную кормушку
    в подвесную металлическую мисочку был вставлен достаточно длинный болт, закреплен с двух сторон дна гайками - кушать не мешает, а пописать не примостишься))) да и из кольца миску вытаскивать шуше неудобно делается, мисочка с болтом тяжелее становится
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Малышка писает в кормушку

    Сено надо подвесить, в сенницу например! Ну или на полочку класть!

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Малышка писает в кормушку

    У меня тоже дно клетки в опилочках, шиншики в кормушки не писают.

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Малышка писает в кормушку

    Я по-своему отучила пару зверей от этой вредной привычки.
    Подвесные миски мне не нравятся, ибо я их ежедневно мою, а хорошо закреплённую подвесную миску проблематично ежедневно снимать. Да и с эстетической стороны мне больше нравятся керамические миски. Это прям мой фетиш. Я когда попадаю в зоомаг, просто обязана купить миску.

    Так вот сыкунов )) этих я отучила просто поставив маленькие миски. Они диаметром 7см, для котят изначально предназначены. При этом они высокие, как обычного размера, то есть примерно 4 с небольшим сантиметра.
    В общем, как оказалось, на этой миске неудобно устраиваться, чтоб надуть. Самочка сразу перестала дуть, а самец надул один раз мимо, потом вляпался в свою же лужу. На этом мои мучения с ними прекратились.

    Бывает иногда на некоторых находит, но я заметила, что такое "хулиганство" часто связано с днями перед течкой у самки, когда самец нервничает из-за того, что самка не даётся, а запах уже есть.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малышка писает в кормушку

    у меня шиншилл тоже пару раз написал в кормушку напольную, но я ее промыла так чтоб запаха не осталось и он перестал. И еще я заметила что если кормушку ставишь в тот угол где раньше был туалет то обязательно туда написает из-за запаха.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малышка писает в кормушку

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А у вас кормушка стоит на полу ? ( в основном для шиншилл используються подвестные кормушки ) Сколько шиншилл у вас в клетке? ( часто бывает что когда шиншилла сидит одна она более аккуратна )
    Вообще правильно застилать все дно стружкой сантиметров на 5. Просто у кого немного шиншилл иногда почему то предпочитают лотки . ( многое зависит от строения клетки ) Если шиншилл много , то применение лотков становиться крайне не удобным и не рациональным .
    ( поищите темы на форуме на подобные темы )
    кормушка стоит на полу так как навесную трудно постоянно снимать и мыть а с полки они ее сносят. шинш у меня 2.кто из них ходит "не туда" не видела,но пока была одна никаких проблем не было.застилать все дно не хочется потому что тогда вместе с сеном из клетки будет лететь и туалет в начале стоял маленький туалет а теперь купили на пол дна,толку никакого. все полки "помечены" включая и пол и туалет и кормушку. на корм писают не каждый день,и только когда его остается немного.

    Добавлено через 1 минуту 38 секунд
    Так вот сыкунов )) этих я отучила просто поставив маленькие миски. Они диаметром 7см, для котят изначально предназначены. При этом они высокие, как обычного размера, то есть примерно 4 с небольшим сантиметра.
    В общем, как оказалось, на этой миске неудобно устраиваться, чтоб надуть
    спасибо за идею,попробую найти миску поменьше. а как они из нее вдвоем едят? по череди? мои любят питаться одновременно
    Последний раз редактировалось zyabka; 13.02.2008 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Малышка писает в кормушку

    Нет, эти вообще сидят отдельно.
    Но ваши в любом случае разберутся. Шиншиллы ведь корм берут в лапки, если конечно он не оч мелкий, так что есть вдвоём из небольшой миски не проблема.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Mariann
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Малышка писает в кормушку

    Мне кажется, что писают в кормушку, когда не нравится корм. Мои редко так делают, но иногда бывает. Очень помогает когда кормушку на время убираем из клетки.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...