Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: зеленая травка

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: зеленая травка

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    А ещё в инете где-то плавала статья от какой-то довольно известной ветклиники, где врач утверждал, что если шиншилла на сороковой день беременности не родила, её надо срочно кесарить. Было бы смешно, если бы не было так грустно. А врачам, утверждающим "я врач, мне виднее", задайте несколько вопросов о шиншиллах - в порядке контроля. Например, кто является их ближайшим родственником, как устроен кишечник и т.д. Сразу же убедитесь, что 99% врачей вообще не знают, что это за зверь такой, и считают шиншилл разновидностью кроликов.

    Свежую зелень можно лишь по чуть-чуть и лишь некоторым животным, у которых она не вызывает расстройства пищеварения. Причём, с малышами и подростками экспериментировать крайне нежелательно. И "свежачок" должен быть не каким попало.
    я после таких выражений "я врач мне виднее" больше с такими вообще не разговариваю, разворачиваюсь и ухожу, поскольку тратить время на бездарей не очень хочется!
    а эту травку купили специально чтоб посмотреть!написали бы сразу что овес, а то травка для ваших любимцев))))мои то шиншики один вообще не тронул другая на ней спит, правда пару травинок сжевала!я на одном из форумов еще читала что давали именно свежую траву летом и хорошо ее ели шиншики, а вот мои не едят

    Добавлено через 1 минуту 15 секунд
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    И уж если свежая трава, то хотя бы подвяленная.
    А книги и вет врачей я уже давно не слушаю. Так толку от них нет.
    а если ттт надо шиншика проверить/полечить где Вы это делаете?
    Последний раз редактировалось Ричик; 27.07.2007 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: зеленая травка

    Ричик, "свежей" шиншилловоды называют именно подвяленную (в отличие от сена, которое полностью просушено). И к этой "свежей" животных специально приучают. Причём, некоторые цветные животные вообще не приучаются и даже от небольшого количества непросушенной травы начинают поносить.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: зеленая травка

    А у нас Мох экспериментатор в еде...и никаких проблем с кишечником не было...какухи такие,что мама дорогая!
    Лупит всё,что дадут...мы,конечно,особо не экспериментируем...но вот икру ел и всё хорошо...

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: зеленая травка

    Милый ангел, даже если "всё хорошо", это не значит, что всё действительно хорошо. К примеру, даже если семечками кормить, печень откажет не сразу, но когда появятся признаки недомогания, скорее всего, лечить уже будет слишком поздно. А то, что на самом деле не хорошо, сразу и ясно видно на навороченных цветных гибридах, которые послабее по здоровью. Вот если такому навороченному зверю нечто не совсем подходит, с этим "нечто" нужно соблюдать осторожность со всеми животными, включая стандартов.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: зеленая травка

    Мама моя...какие страсти...можно подумать,что я Моху специально всякую гадость сую и семечками его безмерно закармливаю...у нашего звереныша сбалансированное и качественное питание!

    Супер уход и море любви от нас!

    Для профилактики заболеваний органов пищеварения звереныш раз в неделю получает специально выписанный ветеринаром порошок (название сейчас не напишу... порошок дома,а я нет) думаю (да просто в этом уверена),что животное у нас будет жить долго и счастливо!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: зеленая травка

    Какой ужас. При всем этом, все же, желаю чтобы ваш Мох жил долго и счастливо, но зачем экспериментировать с едой мне лично непонятно. Это ведь не он экспериментирует, а вы.

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    А у нас Мох экспериментатор в еде...и никаких проблем с кишечником не было...какухи такие,что мама дорогая!
    Лупит всё,что дадут...мы,конечно,особо не экспериментируем...но вот икру ел и всё хорошо...

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: зеленая травка

    ...хм...не волновайтесь Вы так!
    Мох жив-здоров...чего и Вашим зверяткам желает!

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: зеленая травка

    Милый ангел, мы ведь люди нервные. Вот прочитала я пост про икру и шиншиллу, и мне теперь две недели кошмары сниться будут. *пошла пить валерьянку*

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: зеленая травка

    Мне кажеться что в свежей траве могут быть микробы, простейшие и т.д.
    И подсушивание помогает от них немного избавиться. Поэтому что бы риска повредить пищеварению было меньше, травку подсушивают.
    Даже если вы давали свежую траву несколько раз и у шиншиллки не было изменений стула, это не значит что они не произайдут в любой момент или не произойдут у другой шиншиллы от той же травки.

    Потошок типа бифитобактерий для пищеварения ?
    Милый Ангел, ни в коем случае не оспариваю ваше право с врачем эксперементировать с порошками .
    Мне кажеться что любое лекарство нужно давать , когда болезнь себя проявляет. От постоянного применемия может возникнуть привыкание или организм облениться и перестанет сам полноценно работать подсев на присутствие помошника.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: зеленая травка

    Алексей, ни один вид простейших, которыми болеют шиншиллы, подсушиванием не изводится - только микроволновкой. Как и микробы-возбудители опасных болезней.

    Порошок ещё может быть имуноукрепляющей гомеопатией или минеральной подкормкой. Но вот название, действительно, было бы интересно узнать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •