Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: зеленая травка

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: зеленая травка

    К сожалению я не могу ограничить доступ к шиншам, из-за пока не очень больших метражей. Конечно нужен покой, но семья есть семья. Ограничение не могут действовать на всех. Собак не держала, не знаю, а лаванду начала давать после поездки на Кавказ. А шуншам и для желудка полезно, там содержаться горькие вещества. Ребята не нервничают и ведут себя нормально. Конечно никто не разрешает их брать на руки. но чужие голоса, разговоры... А дома выращиваю тк знаю как. Все ж флорист

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: зеленая травка

    Я свежую травку обязательно даю. Приучила его к ней сразу, как только шинш у меня появился. Прочитала, что нельзя сразу давать в большом количестве, и приучала постепенно, начиная с апреля, когда только появляются первые листики. Сначала по 1-2 травинки в день, потом постепенно больше. Летом обязательно каждый день свежая зелень. У нас есть свой огород, все экологоически чистое - шпинат, листовой салат, ботва моркови. Всю зелень мыла, просушивала, и только тогда давала. За почти уже 6 лет, что он у меня живет, ни разу не было расстройства желудка или вздутия живота.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: зеленая травка

    Я вот не понимаю целесообразности давать свежую таву, ЗАЧЕМ это делать, проще говоря??? Ведь уже не первый год шиншиллы в наших широтах, точнее даже - в наших домах, информации сейчас столько, что только ленивый не найдет. Всем должно быть известео и понятно, что в естественной среде обитания (в горах) НЕТУ свежих одуванов, листов салата и шпината и, конечно, же морковной ботвы! Ну вот и зачем все это нужно??? Оправданы ли эти эксперименты?!! Зачем приучать животное есть свежую траву, когда можно просто спокойно подкармливать его подвяленной в теплое время и сушеной в холодное без боязни, что могут возникнуть проблемы с ЖКТ. Да и риск микробов и паразитов в свежем все же больше, мой не мой эту траву! Я лично на своих шушках эксперементов не ставлю, все даю подсушенное и, ттт, третий год и ни разу проблем с кишечником от зелени не испытывали.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: зеленая травка

    Выращиваем овес на окне. "Косим" и чз несколько часов даем шушам, как добавку к сену.
    Веточки, срезанные зимой, ставим для набухания почек в воду. Шушам больше нравятся живые ветки.

    надо съездить в Америку, посмотреть, как оно там растет. Наверное, на какой-то стадии растущая трава не является сеном.
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: зеленая травка

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    в естественной среде обитания (в горах) НЕТУ свежих одуванов, листов салата и шпината и, конечно, же морковной ботвы!
    В естественной среде обитания также не произрастает сушеный шиповник, морковь и яблоки. Я не даю ему свежий клевер, который может вызвать вздутие, и бобовые. Клевер я подвяливаю. И за все 6 лет ни разу не было проблем.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: зеленая травка

    мне вот даже интересно стало, в Андах просто нет зелени как таковой? Или шушы её сушат?
    И ещё куда деваются микробы после просушки? Сдаётся мне, они более живучие, чем вы думаете о них.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darianta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: зеленая травка

    все таки в свежей травке содержатся витамины..и в ограниченных количествах она не сможет навредить

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...