Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Покупка шиншиллы за границей

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Покупка шиншиллы за границей

    Всем добрый день ! Долго думала - куда поместить свой вопрос - и решила , что здесь , пожалуй , самое место . Подскажите - у кого есть опыт приобретения шиншилл за границей , в частности в Америке - какой уровень цен там на качественных цветных шиншилл ( я мечтаю о гомо эбони ) ? Насколько сложно с оформлением документов на вывоз зверя ? Насколько реально его ввезти при наличии таких документов ? Ну , и конечно - если есть ссылки на сайты по продаже шилок в этой стране . Дело в том , что моя подруга - едет оттуда в Москву и хотела привезти мне подарок .... я сначала отказалась , а потом подумала о том , что если процесс поиска и покупки не очень сложный - то я могу попросить привезти мне шиншиллу. Подруга живет в Америке и у нас еще есть время на поиск нужного малыша. В общем , это , конечно не самоцель - любым путем привезти американца в Москву ... просто хотелось бы услышать мнение по данному вопросу. Всем заранее спасибо !

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Покупка шиншиллы за границей

    Думаю что надо очень хорошо подумать и обговорить все "За" и "Против". Дело в том что шинши очень плохо переносят перелёт, для человека-то это не просто, а уж для маленьких шиншиков ещё хуже Не все зверики выживают после перелёта, не все из долетевших хорошо себя чувствуют в России.... С какой целью Вы хотите зверика из-за границы? Если Вы хотите о дорогом и качественном животном шоу-класса - это одно дело, но тут обязательно нужно учесть что для того чтоб зверь оставался таким же нужно очень и очень много знать о шиншах, как они живут и как им создать оптимальные условия.... в общем, вопросов тут очень много....
    Если же Вы хотите просто домашнего любимца - милого, общительного, забавного, Вам не нужен для этого заморский шинш из питомника, вполне можно приобрести у кого-то из заводчиков в России... Зато Вы будете знать о нём всё, а в случае необходимости - заводчики обязательно помогут Вам разобраться в каких-либо сложных вопросах... Не ищите трудных путей

    Добавлено через 59 секунд
    И кстати, в России тоже есть качественные гомоэбони
    Последний раз редактировалось Алёнка; 27.07.2007 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Покупка шиншиллы за границей

    _http://www.chinchillas.com/search/search_results.cfm?search_type=seller_search&searc h_name=Search%2Bby%2BSeller&search_text=687421969& order_by=date_end&sort_order=DESC

    Уровень цен - смотрите сами по ссылке.
    Действительно, животные очень трудно переносят дорогу.
    Если все таки решитесь на этот отчаянный шаг, то должны иметь ввиду следующее:
    - везти шиншиллу нужно только в холодное время, не выше 15 градусов тепла
    - справки на вывоз, если будете покупать на аукционе, ссылку на которую я вам дала, то они это делают сами
    - но дальше вашей подруги надо будет решить еще одну проблему: ввозить в Россию контрабандой (то есть пряча животное и не показывая на таможне), тогда на этом ваши мытарства закончатся, будет только риск обнаружения животного... Готова к этому ваша подруга?
    - если ввозить животное официально, то нужно за 1,5 месяца до предполагаемого ввоза начать оформления документов на ввоз, для этого нужно будет пройти 3-4 инстанции (взависимости от р-на проживания)
    - следует иметь ввиду, что на таможне вам надо будет предъявить документ об официальном переводе денег за животное, оплатить 5% пошлину, 18% НДС и сборы за там.оформление.

    Так что действительно, все взвесьте и подумайте: А надо ли вам это?
    В принципе, уже и в России можно купить животное, не хуже американца.
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.01.2009 в 19:27.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Покупка шиншиллы за границей

    Спасибо всем за ответы ! в итоге выходит , что дело действительно сложное и я не буду обременять человека своими проблемами. А насчет ухода за звериками - у меня уже есть две шушки . Так что и опыт и желание имеется , но хочется купить качественного зверя . Причем , насколько я знаю , из очень давнего оптыта по разведению собак - ценится новая линия , та которой еще не было в кругу основнфх заводчиков .. возможно я и ошибаюсь. По крайней мере , в данном случае я не готова пойти по сложному пути и причинить вред и малышу , и человеку , который хочет сделать мне приятное. Еще раз - спасибо Аленке и Ирке за ответы ! )))))

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Покупка шиншиллы за границей

    Цитата Сообщение от OFina Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы ! в итоге выходит , что дело действительно сложное и я не буду обременять человека своими проблемами. А насчет ухода за звериками - у меня уже есть две шушки . Так что и опыт и желание имеется , но хочется купить качественного зверя . Причем , насколько я знаю , из очень давнего оптыта по разведению собак - ценится новая линия , та которой еще не было в кругу основнфх заводчиков .. возможно я и ошибаюсь. По крайней мере , в данном случае я не готова пойти по сложному пути и причинить вред и малышу , и человеку , который хочет сделать мне приятное. Еще раз - спасибо Аленке и Ирке за ответы ! )))))
    Приходите на выставку , посмотрите на то как будут оцениваться шиншиллы, и на комментарии судей по каждой шиншилле и вам будет намного проще ориентироваться в шиншиллячьем мире.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Покупка шиншиллы за границей

    Да , конечно , на выставку я собираюсь. Только страшновато , т.к. понимаю , что шансов у моих звериков на приличную оценку маловато , а слушать критику ... в общем , страшновато. Тут и муж еще вроде ценит их и любит , а вот услышит что с ними что то не так - точно знаю , что сильно расстроится ! ведь не имеет же смысл идти на выставку - просто смотреть , и не принимать участие , когда у нас есть две чудесные шушки ) Хотя - возможен и вриант - что наборот - все будет ОК )) Кстати , втой ссылке , что мне сбросила Ирка такие удивительные шиншиллы !! сказать честно - ни разу не видела в продаже здесь подобных .... если есть - то только малыши , от хороших родителей - и как я читала в форумах - могут в итоге не оправдать надежд , не дотянуть до шоу класса ... Или я не там ищу ? Но на выставку я приду в любом случае , посмотрю все сама - и возможно , найду то что хочу.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Покупка шиншиллы за границей

    а мне кажется оценка экстерьера не должна влиять на любовь!!! я вот например ничего не понимаю во внешних показателях шиншилл, но очень люблю мою озорную тройку!!! я думаю, что вашему мужу, возможно, и будет немного обидно, но для него они все равно остануться самыми лучшими!!! мы ведь тоже не побеждаем в конкурсах красоты, при чем мы даже не участвуем в них, сами себе приписывая недостатки, однако наши родственники любят нас!!! то же и с животными, когда они становятся членами семьи, то уже абсолютно все равно, что у них не так!!! главное, чтобы им было хорошо и они были здоровыми!!!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Покупка шиншиллы за границей

    Багира , я с Вами согласна полностью , но вот мой муж - особых чувств , уж тем более любви к шиншиллам не испытывает .. это мои зверики . Так что - реакция при не высокой оценке - может быть и негативной. Хотя , конечно же - хуже житься у нас им не будет )) комфорт и любовь с моей строны - гарантированы.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 9 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Покупка шиншиллы за границей

    Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал шушей у заводчиков (или на фермах) в Литве-Польше?
    Придумали правила и закономерности, теперь все отчаянно ищут случайности.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Покупка шиншиллы за границей

    Цитата Сообщение от serdu4e4ka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал шушей у заводчиков (или на фермах) в Литве-Польше?
    я покупал а что именно то вас интересуе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •