Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Suzy
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Животное, конечно же красота, но зубки тоже впечатляют



  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    какая прелесть!)

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Позволю себе небольше оступление от темы.
    Иришечка
    Питбуль - не всегда дурак хозяин...
    только в одном случае - когда у собаки изначально большой проблемс с головой. Когда такая собака является результатом вязки непойми кого не пойми с кем. Не станет нормальный питбуль, буль, стафф и т.п. на вас кидаться - не на это породы ориентированы. Теперь, относительно того для дома или нет выведена порода - йорки между прочим тоже не для дома были выведены, они знаете ли крыс ловили и для этого предназначались.Однако сейчас йорк это диванная собачка.

    Вику,
    И не надо нести бред, ПИТБУЛЬ - да ты хоть "залюби" и закорми его - нападет и глазом не моргнет.
    вот это Вы с чего взяли? Был личный опыт общения и содержания? Или так, со слов типа "очевидцев"? Мне просто интересно откуда такие сведения? Потому что по ЛИЧНОМУ опыту я знаю совершенно другое - мой стафф 10 лет спит рядом со мной в кровати и часто мордой на моей подушке, я перетискала уйму собак (знакомых и нет) на выставках, бультерьера своей подруги могу совершенно спокойно спихнуть коленом с кровати если он начинает по мне перетаптываться ночью при этом я даже не буду просыпаться - просто спихну на пол. Если следовать Вашим словам то меня должны были уже очень давно сожрать.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    относительно самой темы - кошки очень красивы

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Размеры йорка - уже безобидные сами по себе. Так что диванно-подушечная собака это уже - порода такой стала. А вот личное общение со стаффом было - 9 летним стаффом, когда он просто ни стого ни с сего - накинулся на 10 летнюю девочку на прогулке... шрам остался до сих пор. А уж случаев , согласитесь, много. Притом среди них и смертельные, самое обидное, что это не разовые, а из года в год такое. Надеюсь, что не будете отрицать, что это не так? Официальная статистика как ни крути. Если сравнить годовые нападки бойцовых собак на людей, хозяев, других собак (притом пострадавшие как правило йорки и чихуашки) и тд и годовые нападки сервалов, то сервал покажется безобидным йорком)))
    Вашему стаффу и питбулю- только счастья, вам очень повезло, что они у вас такие ласковые собачки! Всем таких желаю.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    отрицать буду - кусаются не только эти породы но и остальные крупные и кусают очень серьезно и загрызть могут
    относительно
    Если сравнить годовые нападки бойцовых собак на людей, хозяев, других собак (притом пострадавшие как правило йорки и чихуашки) и тд и годовые нападки сервалов, то сервал покажется безобидным йорком)))
    а много ли людей держит таких кошек? Я думаю что по сравнению с собаками (неважно какими, но пусть даже и средними и крупными породами) людей держащих таких кошек единицы, поэтому данное сравнение просто не корректно в нашем случае. Сравнивать можно было бы в том случае если бы данные животные получили такое же распространение как и собаки.
    Относительно моего стаффа - мне не повезло, везения здесь нет никакого. Просто изначально бралась собака от нормальных родителей с нормальной уравновешенной психикой все остальное исключительно результат правильного воспитания. И в чем соглашусь с вами - очень хочется чтобы эти собаки были адекватны, потому что иногда смотришь и плакать хочется до чего породу испохабили.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Suzy
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    У меня знакомые брали пит буля от нормальных родителей все с документами, все из себя победители. Воспитывали его с кинологом, все по науке, а портом через год он покусал их дочку. Пит буля усыпили.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушенька
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 48 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Ну вот страна у нас такая, ничего не поделать.... В штатах уже давно бум на экзотику, и считается все это дело нормальным. А нашей Раше до нормального "звероводства" еще прыгать и прыгать))))
    Не понимаю, причём тут Штаты или Россия...в России,некоторые и крокодилов дома держут, дело не в этом. Сдесь в первую очередь, должен стоять вопрос безопасности, как своей жизни, так и проживающих в квартире, ведь это хищное животное и с ним не стоит шутить!
    Других не зли и сам не злись.Мы гости в этом бренном мире.И если что не так — смирись,Будь поумнее — улыбнись,Холодной думой головой, Ведь в мире все закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно…

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Suzy, а причина покуса? что спровоцировало собаку сделать то что она сделала? очень редко что-то бывает на ровном месте просто так
    наличие документов и титулов к великому сожалению абсолютно НЕ дает гарантии и если можно то пожалуйста питомник и клички родителей - это уже мне лично интересно
    я не отрицаю что всякое бывает но в большинстве случаев виноват человек
    приведу свой пример - ротвейлерша (моя) подобрана годовалой собакой на улице, примерно в возрасте 1,5-2 лет начинает проверять (рыча охранять миску, мужа от меня и т.п.) что ей можно в доме - итог - ей нельзя ничего, ей можно только то что разрешу Я. Но при этом я никому не дам к ней подойти - собака на дух не переносит и не подпускает чужих хотя её никогда не обучали охране. А стаффа я разрешу погладить любому ребенку на улице - пес будет только рад что его погладили лишний раз.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Suzy
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Я не знаю, что спровоцировало, никого дома не было, история давнишняя, только не помню старшую дочь собака покусала или младшую, но обе школьницы. Ребята из Ярославля, попробую спросить про питомник и клички, но особо настаивать не буду, поскольку люди очень сильно переживали и бередить раны не хочется. Если бы я увлекалась собаками все бы уже подробно узнала, а так только высказала сожаление, с дочкой давно уже все в порядке Кажется мы с Вами ушли от темы.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •