Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 109

Тема: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Я бы не стала при всем желании домой брать таких котиков. Они хоть и безумно все симпатичные, но все таки дикие...
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Меня убила ссылка. Да, безумно красивые звери, особенно оцелот (для меня), да, я понимаю, что купить можновсе, были бы деньги. Но стоит почитать, что они не размножаются в неволе, это дикие коты, им нужно место, свобода, а не замкнутое пространство. И они занесены в Красную книгу, их осталось не так много. Мало того, что их на шкуры убивают, так еще и богатые люди купят, побалуются, а когда он подрастет и проявит характер - выкинут или пристрелят.

  3. #63
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 21 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.





    Это к теме о не ручных енотах Ручные и толстые мы Сына с Тимошей
    У меня имеется "кучка" шушекИнформация скрыта , котики, хорики, собачки, попугайчик, енотик, муж и сыночекИнформация скрыта

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Дивные тут фразы... "дикие-дикие"... простите, а шиншиллы и кошки одомашненные и прям в восторге от жизни в неволе? еноты? скунсы? игрунки?..
    это все условно. дикие, если рысенка с улицы принес домой. да ту же кошку с улицы подбери, она тоже дикая. ей "там" лучше чем в квартире жить.
    это зависит от генов, подхода хозяина и желания "сотрудничать" с животным. просто так ничего не бывает

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Цитата Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
    Дивные тут фразы... "дикие-дикие"... простите, а шиншиллы и кошки одомашненные и прям в восторге от жизни в неволе? еноты? скунсы? игрунки?..
    это все условно. дикие, если рысенка с улицы принес домой. да ту же кошку с улицы подбери, она тоже дикая. ей "там" лучше чем в квартире жить.
    это зависит от генов, подхода хозяина и желания "сотрудничать" с животным. просто так ничего не бывает
    Вот именно, от ГЕНОВ и желания "СОТРУДНИЧАТЬ"...только вот не жеания человека, а желания ЖИВОТНОГО. То, что именно собака стала единственным настоящим ДРУГОМ человека ведь не случайно. Есть такая наука экология, ребята. И она делит взаимоотношения живых существ друг с другом на "хищничество", "паразитизм", "нахлебничество", "симбиоз" и т.д. так вот, предок собаки (кстати не волк заметьте, а шакал!) обитал рядом со стойбищем древних людей и именно не из "раба" стал другом, а из "соседа"! Древние собаки и древние люди "заключили договор о дружбе" на взаимно выгодных условиях и симпатии))) А вот лошадь, корова и т.д. по другому "пришли" к человеку, поэтому они не друзья, а "слуги". Кошка, как была "соседом", так и осталась))) даже если живет в вашем доме! А вот те дикие животные, о которых тут говорят - это просто несчастные рабы, плнники, и даже если они становятся любимыми рабами, суть от этого не меняется...и не даром народная мудрость говорит, что "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит"! Раб, он есть раб! Как бы он с вами не был ласков и какие бы тапки не приносил, будьте уверены, в душе вас глубоко ненавидит и предаст при первой возможности.
    Экологические нишы диких сервалов, оцелотов, фенеков...и т.д. настолько далеки от человека, что просто априори эти животные никогда не смогут встать на один уровень с собакой или даже кошкой (на один уровень с собакой могла бы встать крыса - если бы жила подольше и провода не ела((((
    А я фолклёрный елимент! У меня есть документ...
    Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    potamchik:Но стоит почитать, что они не размножаются в неволе

    Если вы читали,как всем советуете,внимательно,то я думаю увидели,что для размножения годятся вольерные.а домашние не могут ибо отсутствуют инстинкты и т.д.Так что смотря для чего человек берёт себе это животное.Для бизнеса или для души.я очень хочу себе взять эту кису.но не сейчас,а через пару лет.Так как буду сначала копить деньги.и не для того,что бы купитm-это пол беды,а что бы был капитал для его содержания отложенный на чёрный день.+ у меня годовалый ребёнок.хочу сначала,что бы он подрос.Мне не нужна киса для денег.я её стерелизую.

    Кто нибудь знает,BUKY (или как?) купила уже?Или её отговорили?

  7. #67
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тея
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Раб, он есть раб! Как бы он с вами не был ласков и какие бы тапки не приносил, будьте уверены, в душе вас глубоко ненавидит и предаст при первой возможности.
    Простите, но не могу согласиться с этим заявлением. Животные не умеют лицемерить, увы, но это прерогатива человечества.


    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    так вот, предок собаки (кстати не волк заметьте, а шакал!) обитал рядом со стойбищем древних людей и именно не из "раба" стал другом, а из "соседа"!
    Вопрос о происхождении собаки до настоящего времени остается открытым и ученые до сих пор стоят гипотезы.... по одним предок собаки волк, по другим - шакал, по третим собака (т.е. дикий её предок), есть еще теории о том что предок некоторых пород волк, а некоторых шакал или койот... но все это до сих пор не доказано.
    Ну и кроме того, рядом со стойбищем древних людей много кто обитал... только это не означает, что все "соседи" априори "друзья".

    Ну, а в остальном, тут нельзя мешать всё в кучу. Лошадь, корова - рабы(с), значит предадут, при первом и удобном... глупости, есть множества примеров дружбы и сотрудничества лошади и человека... речь не о затюканой сельской лошадке или ардене покатушечника...Да, у человечества веками складывалось потребительское отношение к сельскохозяйственным животным, назовем их так, но это не говорит о том, что дружбы тут в принципе быть не может.
    Так же кошки и собаки... друзья, друзья... а в том же Китае, например, этих друзей с удовольствием едят, а из последних еще и шубы шьют.

    Что касается больших диких кошек, то тут, на мой взгляд, более важно то, что практически все они на грани исчезновения, охраняются законом (который, как видим, плохо работает). И я крайне неодобрительно отношусь к людям, которые хотят завести себе "такое пушистое чудо" не важно в каком качестве, потому что каждая купленная в дом кошечка, сокращает шанс на сохранение этого вида в природе вобще. Я уже не говорю о том, что это потенциально опасные животные, способные легко убить человека.

    Поэтому хочется спросить у Egoistka, отдаете ли Вы себе отчет, в том оцелоты на грани вымирания... думаю, что Вы об этом отлично знаете, но все равно хотите купить, кастрировать и держать дома.... С какой целью? Потешить себя, любимую?
    Есть люди, которые выкупают из зверинцев, доморощенных зоосадов редкие виды животных, создают им нормальные условия, заботятся, стремятся получить потомство, чтоб хоть как-то поддержать популяцию, сотрудничают с заповедниками, куда потом отдают своих питомцев на адаптацию... их работа направлена на восстановление популяции или хотя бы на недопущение полного уничтожения... вот им честь и хвала.
    Если кому-то нравятся дикие кошки... ну заведите себе домашнего бенгала... не опасно, не менее красиво и безвредно для популяции диких животных...

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    А я и не хочу себе оцелота!!))хотела сервала,но знающие люди посоветовали в таком случае Саванну.
    и не надо так кидаться то))))про оцелотов я вообще ни слова не говорила.

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    И не думаете ли вы,что люди,которые их разводят в большинстве своём не такие,какими их себе представляете.вы им честь и хвалу,а они на самом деле (не все конечно)просто бабки рубят на этом и всё.

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тея
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Разве я на кого-то кидалась??? Написала свои соображения по поводу желания держать дома такую киску и задала вопрос в вполне корректной форме или Вы хотите оспорить мое право выражать тут свои мысли по теме?

    Вы Egoistka отвечали на цитату "potamchik:Но стоит почитать, что они не размножаются в неволе", сервалы в неволе прекрасно размножаются, саванны (кошки) тем более, в основном посте шла речь о диких кошках и конкретно об оцелоте, следовательно... ))) кто-то неправильно выразился, кого-то не так поняли.

    Я не имела ввиду разведенцев, выращивающих животных на продажу, шла речь о "зелёных" энтузиастах.
    А вот саванну как раз разведенцы продают, кстати часто замалчивая не совсем красивые вещи... в три месяца котята саванны проходят тест на толерантность к человеку. Те из котят, которые проявили признаки агрессии - расходной материал, их просто уничтожают.
    Кроме того, саванна ведь не порода, нет устойчивых наследственных признаков, коты до 5-го поколения бесплодны, а с 6 надо опять приливать кровь сервала.
    Одно радует, что хоть появились питомники, которые выращивают сервалов для кроссбридинга и теперь не отлавливают для этих целей диких котов.

    п.с. Жаль сервалы и саванны говорить не умеют... может поведали бы нам, как им живется в квартире, где потолки ниже высоты их прыжка...

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...