Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 109

Тема: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

  1. #71
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    петербург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    И где же все-таки в России можно найти хоть один питомник этих экзотических животных, кто знает?
    Ссылочки есть?

  2. #72
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 58 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    А,Вам это зачем?
    Есть много красивых и замечательных пород домашних кошек!
    Вы кого надумали приобретать в качестве домашней экзотики?
    У меня Бенгальские кошки живут - чудесные и необыкновенные создания.

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    У моей сестры в Московской квартире жил Пу́ма, кугуар до года и двух месяцев. Очень красивый голубоглазый котик. Я когда его увидела впервые, было жутковато, через день я его уже кормила мяском. Он очень избирателен в плане восприятия к приходящим к сестре знакомым и друзьям. Если ему кто-то нравился из её подруг, он мог ревновать ко второй половине (мужской). Сядет в коридоре на пути того кого не "любит"и сидит не пропускает, но и не нападает пока мимо игнорируя тот человек не начнёт проходить. Я конечно сестру старалась убедить, что дома двое детей и его лучше отдать людям, которые просил его в загородный дом. В итоге она его отдала, но он не жил в вальере, а остался жить у них в доме, очень они его хвалили в плане воспитания. Такой зверь не каждого человека воспримет, даже если и с детства его воспитывать. Должен быть очень сильный духом характер.
    Но любовь моей сестры к диким кошкам, не прошла. Очень хочет Оцелота и просит из моего города из Роевого ручья достать ей котёнка. И они кстати там размножаются, уже несколько раз были котята.
    В данной теме упоминали Пит булей, но они тоже бывают очень разные по характеру. Мой пит прожил 13 лет и никогда на человека он агрессию не проявлял. Он никогда и на собаку первым не набросится, если та не будет первой задираться. Мы гуляли всегда свободно, на поводок я его брала только тогда ,когда проходили мимо доги, мастифы, или стафорды.
    Умнее собаки из всех которые жили до него небыло. Заводчик который продал нам щенка, говорил, что чистокровные питы очень добры к людям. Я щенка выбирала сама из всей банды, прямо при маме. И она ещё пыталась меня полизать, когда я её гладила.

  4. #74
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    tema jiva? ia toje xochy kypit, Oxana esli vam ydalos kypit podskajite mojet, za skolko

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    А мне очень нравятся каракалы. Они более суровые, чем сервалы, но их натура мне более знакома, так как я с детства сталкивалась с рысями (в лесах вокруг нашей, условно говоря, дачи их раньше было очень много). Так могу точно сказать: даже такой достаточно крупный хищник как рысь на человека не нападает. Практически никогда. Исключение возможно лишь в одном случае: вы идете к логову с дитенышами, рысь встала у вас на дороге и предупреждает, а вы делаете шаг вперед. Вот только тогда она может кинуться. Рыси не пойдут на конфронтацию с человеком просто так, но! У них всегда должны быть пути к отступлению, должно быть место, куда они могут уйти. Следовательно, нельзя пытаться заставить рысь что-то сделать или наказать, загнав её в угол - нападет. Может, не с первого раза, но нападет обязательно. В содержании диких животных главное - дружить с головой. То есть, ни о каких диких кошках в квартире и речи быть не может. Если есть частный загородный дом - другое дело. Но там для выхода энергии и агрессии кошкам нужно будет давать волю, выпускать на участке. При этом нужен отменный высокий глухой забор и сетчатые козырьки, чтобы киса не пошла обследовать окрестности. Так же вероятны проблемы с соседскими котами, которых, извиняюсь, порвут при первом же вторжении на территорию. Это то, чему лично была свидетелем: сосед-охотник вырастил рысенка. Кошкам нужна свобода. Любым, особенно - диким. Нагулялась, набесилась - можно и в дом впустить, она помуркается и спать ляжет. И будет все тихо и мирно.
    Насчет маленьких детей. Заводить диких животных в семье с маленькими детьми - большой риск. Животное дикое, инстинкты не задавлены, почует агрессию - среагирует в мгновение ока, никто ничего сделать не успеет. Конечно, если ребенок растет в доме, где есть и другие животные, особенно такие, на общение с которыми накладываются жесткие ограничения (взять хотя бы шиншилл), то ситуация не так опасна, но нужен постоянный неусыпный контроль. Хотя в основном, кошки относятся к малышам именно как к малышам, делают скидку на возраст. Но на котов это распространяется не всегда, а уж на диких - тем более.
    Может быть когда-нибудь я заведу каракала. Когда у меня будет большой загородный дом и подросший в окружении животных младший сын, не раньше.

    Про собак. Истина, как водится, посередине. Выбирая друга, надо здраво отдавать себе отчет в какой семье этот друг будет расти, каков характер того, кто будет его хозяином, количество детей, время, которое будет питомцу уделяться и все прочее. Например, есть породы, которые категорически не для детей: черный терьер, ротвейлер, доберман пинчер (да и вообще все пинчеры не очень любят детей, даже карликовые), бойцовые собаки, кавказцы, южно-русские овчарки. Леонбергеров, алабаев и ньюфов надо рассматривать исключительно индивидуально, как и всех молоссов (особенно кане корсо!) Сейчас, конечно, собачники завопят: ни фига, держали, ангелы, а не собаки! Да, может кому-то и повезло. Может, у этого кого-то дитя с флегматичным темпераментом, может, сама собака с таким вот попалась - всяко может быть, но исключения лишь подтверждают правило: собаки в которых заложено "быстрое реагирование", взрыв - они не для детей. Бойцовские породы целенаправленно выводились на быстрый взрыв, чтобы они заводились с полоборота, и накал их ярости был залогом победы. Поэтому даже с самой стабильной психикой, с самыми отменными родителями, пройдя все тесты - они все равно остаются небезопасны для шумных, крикливых и агрессивных семей. Людям, относящимся к эмоциональному типу, иметь таких собак нельзя! Взрыв эмоций хозяина может влегкую взорвать собаку, а кто победит - известно. Так же детские вопли и шумиха могут в один прекрасный день довести собаку до белого каления. И там, где алабай сощурится и отвернется задом, максимум - заворчит, пит или доберман могут броситься. Кавказцы противопоказаны семьям с буйными взрослыми. Кобели - тем, у кого буйный мужик, Девушки - тем, у кого скандальная, истеричная мать семейства. Да и вообще, кобели-кавказцы не очень показаны для мест с густым скоплением мужиков: обязательно начнется соперничество, а там уж как кривая вывезет. И таких примеров - тьма.
    Но если приложить голову и здраво поразмыслить, то держать можно любое животное, которое человек может себе позволить. И если кто-то имеет негативный опыт или не может держать кого-то, то следует в первую очередь поразмыслить, а может, причина не в звере? И может, другой человек с успехом будет это животное содержать? Ведь почти в 100 процентах случаев так оно и есть, в этом и заключается причина столь различных отзывов о содержании одних и тех же животных

  6. #76
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Яна&Кузя
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Да уж... Я даже не представляю, что должно управлять человеком, который хочет завести такое животное =))) Такие "кошечки" всё-таки хищники... Им нужна воля, свобода, процесс охоты (а не помытое мясо на блюдечке). Я, если честно, против домашнего содержания таких зверей! Они красивые, конечно. Очень красивые. Но в любой момент могут увидеть человека в роли завтрака/обеда/ужина... Какими бы ручными они не казались... Это лично моё мнение.

  7. #77
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 28 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    У меня чисто житейские вопросы возникают при содержание такой кошки.
    Я так понимаю размером она с приличную немалую собаку.
    Вот купили, содержим в квартире. А куда она нужду будет справлять? ЕЕ что выгуливать как собаку надо. Если да, то я представляю это представление. А зимой, как?
    Если в туалет она ходит дома. Это еще веселей. Ее как кошку надо к туалету приучить, но это ведь размеры не кошки, и напрудит она не как кошка. Это если еще привыкнет к туалету.

    Как говориться --- Кошка думает: “Хозяин меня кормит, поит, заботится обо мне… Наверное, Я - БОГ!!!”

  8. #78
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Яна&Кузя
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    alena1111, ну да =)) Я тоже не могу представить такую зверюшку дома =)) Одно дело-если ты миллионер и у тебя есть шикарные условия и деньги для содержания такой кошки. Я имею в виду огромный вольер (с деревьями, бассейном и т.д.). В квартире вряд ли такое выстроишь.

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Долго обходила эту тему стороной, так как она весьма неоднозначна. Здесь четко обозначились две позиции относительно содержания средних кошек: первая-"хочу-не-могу-и-все-тут!", вторая-"безумцы-не мучайте-животных!". Это, конечно, 2 крайние точки зрения, между ними масса промежуточных в различной интерпретации.
    Так как не нашлось человека, который мог бы начать свой пост словами "я-заводчик сервалов/каракалов/оцелотов и т.п.,...", попробую сформулировать свое мнение на основании недолгого общения с одним из указанных представителей кошачьих.
    Я училась в школе и подрабатывала в зоопарке на каникулах, когда впервые увидела сервала вблизи. Этот зверь действительно прекрасен, к тому же, он по какой-то причине кажется значительно более дружелюбным, чем представители других видов (личное мнение). Сервал был воспитанным и практически ручным, несмотря на то, что специально с ним не занимались. Но даже в вольере ему было тесновато, он не мог вдоволь набегаться вдоль ограждения, и это было очень заметно...
    В-общем, не буду писать много, но я считаю так: если есть опыт общения с хищниками, базовые навыки в ветеринарии, свободное время, нет детей, и есть несколько миллионов на участок минимум 10 соток, дом, зимник, заграждения и корм (желательно живой), то вы вполне можете стать счастливым хозяином весьма счастливого животного, в перспективе даже заводчиком. При удовлетворении двигательных и пищевых потребностей, воспитанная с юного возраста кошка не будет агрессивной.
    Если же вы живете в квартире, пусть и большой, и планируете "понтоваться" на улице со средней кошкой на поводке, советую почитать грустные истории о дрессировщиках, уж слишком уверовавших в "диванных" хищников.

  10. #80
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Яна&Кузя
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Оцелот, Каракал, Сервал и Саванна.

    Цитата Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
    если есть опыт общения с хищниками, базовые навыки в ветеринарии, свободное время, нет детей, и есть несколько миллионов на участок минимум 10 соток, дом, зимник, заграждения и корм (желательно живой), то вы вполне можете стать счастливым хозяином весьма счастливого животного
    Вот и я про тоже...

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •