Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Молоко и др. блюда

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Молоко и др. блюда

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    А может Вам стоит самому написать такую книгу?
    Ведь кто-то же должен это сделать. Читать форум - это здорово и супер полезно, но не у всех есть такая возможность. И потом книга - тоже удобная вещь.

    Пусть книги пишут те кому нравиться писать книги Мне нравиться общаться на форуме и иногда помогать в составлении статей на конкретные темы. Да и не на все вопросы о шиншиллах мне удалось найти пока удовлетворяющие меня ответы .

    Добавлено через 4 минуты 53 секунды
    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    devushka
    Вопрос этот неоднократно поднимался среди шиншиллятников. Споров очень много было. Если не ошибаюсь, сошлись на том, чтобы перевести иностанную литературу по шиншиллам.

    Из общения с иностранными заводчиками , они либо вообще не дают молочных продуктов на регулярной основе , либо как Реббека дают живой бифито йогурт питьевой с пониженной жирностью менее 1 % ( аналога которому в наших магазинах я пока не нашол )
    Последний раз редактировалось Алексей; 29.07.2007 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Молоко и др. блюда

    Добавлено через 1 минуту 14 секунд
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Из общения с иностранными заводчиками , они либо вообще не дают молочных продуктов на регулярной основе , либо как Реббека дают живой бифито йогурт питьевой с пониженной жирностью менее 1 % ( аналога которому в наших магазинах я пока не нашол )
    Я иногда заказываю подобные молочные продукты через интернет, но, мягко говоря, не дешево получается.
    А с какой целью она даёт этот йогурт?
    Последний раз редактировалось Kliodna; 29.07.2007 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Молоко и др. блюда

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту 14 секунд

    Я иногда заказываю подобные молочные продукты через интернет, но, мягко говоря, не дешево получается.
    А с какой целью она даёт этот йогурт?
    Ну в Норвегии такие йогурты в свободной продаже в магазинах.
    На сколько я понял что в этих йогуртах содержаться бифитобактерии которые хорошо влияют на пищеварение . В принципе есть и другие пищевые добавки с бифитобактериями , но заморачиваться с ними на мой взгляд стоит есои у шиншиллы начинаеться проблема с дисбактериозом в том числе и после антибиотиков.

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Молоко и др. блюда

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Из общения с иностранными заводчиками , они либо вообще не дают молочных продуктов на регулярной основе , либо как Реббека дают живой бифито йогурт питьевой с пониженной жирностью менее 1 % ( аналога которому в наших магазинах я пока не нашел )
    А у нас такой йогурт есть в розничной продаже...значит его можно давать???

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Молоко и др. блюда

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    А у нас такой йогурт есть в розничной продаже...значит его можно давать???
    А на хрена здоровой шинше дополнительные бифидобактерии?
    Люди, у здоровых людей и у здоровых шинш(тут на 100% утверждать не буду, но по аналогии) желудочно-кишечный тракт в норме заселен бифидо- и лактобактериями. При болезнях, сопровождающихся эндотоксикозами, и применении антибиотиков эти бактерии гибнут. Вот тогда и нужны эти "живые" иогурты и препараты(лактобактерин, бифидумбактерин, линекс и т.п.), но зачем они здоровой шинше?

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Молоко и др. блюда

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    А у нас такой йогурт есть в розничной продаже...значит его можно давать???

    И без сахара .
    Немного подробнее о Ребекке. Она дает курс антибиотиков 2 раза в год для профилактики и после этого дает этот йогурт с лакто и бифитобактериями для профилактики дисбактериоза. Если у вас несколько шиншилл , то такая профилактика не нужна, просто при большом колличестве шиншилл уже несколько другой подход к профилактике и дезинфекции.
    Милый Ангел , если у вас все хорошо у шиншиллы со стулом , то не надо , тем более врачь вам прописывал порошок для пищеварения.
    Я тут просто попытался написать что мне известно о молочных продуктах от иностранных заводчиков .

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Молоко и др. блюда

    Из собственного опыта)) Если Вы даете антибиотики, то лучше принимать лакто,бифидобактерии одновременно с антибиотиками, а не после...Так как антибиотики одновременно убивают и полезные, и вредные микроорганизмы...Стандартн й курс антибиотиков 7 дней, эубиотики лучше принимать дней 14.
    Но нормальной шинше, при нормальном стуле эубиотики не навредят, конечно, но и пользы от них...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...