Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: А видно ли....

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: А видно ли....

    Shamsitua пишет:
    здравствуйте!!! подскажите,в каком возрасте шиншилы готовы к оплодотворению?моим где-то по 3-3.5 месяцев.
    Вопрос интересный , и не совсем однозначный.

    Тут многое зависит от здоровья и веса шиншиллы .
    Мое мнение , что самцы готовы месяцев с 4 , 6 , Но лучше не торопиться , в юнном возрасте могут быть проблемы с сердцем . Тут лучше пожже чем раньше.

    По поводу самок мнение еще больше различаеться . По идее самка готова месяцев с 5-6 , но при этом надо обращать внимание на ее вес , он должен приближаться к 500 гр , и даже более . Если у самки вес 400 гр , то лучше подождать . А вот например в голландии ссаживают самку в более позднем возрасте - ближе к полутора годам , и считают что раньше ей беременеть плохо .

    Если вы ссаживаете неопытных самца и самку , то процесс знакомства и тренировок может быть не быстрым .
    даже есть такие определения как опытный самец и нет . Но бывают и особо одаренные .
    Чем сложнее мутация , тем больше не нужно торопиться ( хотя и тут есть свои исключения )

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: А видно ли....

    Shamsitua раньше 6 мес самку сажать к самцу нельзя однозначно! Ранняя беременность может очень печально закончиться.
    Если в 6 мес вес будет у нее более 500 г, то уже можно что-то пробовать.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: А видно ли....

    Алексей ему было 3,когда появылась Шила ей 2.5(так сказали в магазине).девочка у нас необычного цвета,я не знаю как правильно называется цвет,бежевая или серая,зависит от освещения.она гораздо крупнее Шина.как нам показалось,любовь уних произошла еще в первый день их знакомства.они не дерутся,ухаживают друг за дружкой,как настоящая любящая пара,но "грязных" приставаний уже незамечалось давно,слава Богу рассадить,нет,они уже не смогут быть поодиночке.

    Star дело втом,нам сказали,что чем раньше посадить их вместе,тем скорее они привыкнут друг к другу.вроде как чем раньше,тем лучше.они живут вместе уже месяц или больше.

  4. #14
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: А видно ли....

    Samsitua лучше поставьте клетки рядом, так что бы они друг друга могли понюхать через решетку. Прожив так несколько месяцев они привыкнут к обществу друг друга и потом спокойно сядут вместе.
    Просто если ваши шиншллята раннего созревания, то может получиться очень печально - самка рано забеременнеет, потом не сможет разродиться или малыши будут слабыми и нежизнеспособными.
    Бывает и так,что самки созревают только после года, но проблема в том, что вы никак не увидите половозрелая самочка или еще нет.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: А видно ли....

    Господи,у меня сердце разрывается.они так сладенько спят вместе,так жалко будет разделить их известие неприятное,но всеравно спасибо!

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: А видно ли....

    Мы тут решили , что каждый хозяин может делать со своим зверем все что считает нужным
    Вы можете выслушать мнение большего количества народу и сделать собственные выводы

    Мое мнение - А зачем рисковать ? Знаете как тяжело переживать когда шиншилла не может нормально родить ? Как вскармливать шиншилят когда у мамы нет молока ?
    На мой взгляд лучше сделать все возможное что бы избежать данного опыта .

    Ести вы спросите : есть ли вероятность того что все пройдет хорошо , если не рассадить шиншилл , то я скажу - что она есть .
    Но чем взрослее шиншиллы , тем больше вероятность что все пройдет хорошо .

    К тому же шиншиллы живут долго , зачем торопиться , у вас еще будет уйма времени что бы почуствовать себя шиншиллячей мамой

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: А видно ли....

    Star село и люди у меня не получается зарегистрироваться . я даже не знаю дошло ли то письмо которое я отсылала,как мне казалось,Вам(ЛС).если можно,помогите?!

    Алексей прикольно!!! да, Вы правы,если бы они жили недолго,в жизни нерискнула бы заводить шиншилок.а по поводу мамы,пока мне хватает моей дочи!!!она тоже доставляет мне кучу хлопот. просто мне кажется,что это жестоко,показали,дали пожить,а потом (даже если временно)любовь через решотку,я бы застрелилась

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: А видно ли....

    мой совет , не надо проецировать свои мысли на шиншилл , и ждать от них поступков , как бы вы сами поступили в данной ситуации у них все по другому

    Шиншиллы довольно быстро забывают свою пару , для них больший стресс - смена клетки .
    Бывает самца отсаживаешь от любящей самки на один день , а назад она его уже не принимает , встречает как будто первый раз видит .

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: А видно ли....

    Алексей они не лебеди? а сколько у Вас шиншил и как давно они у Вас?

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: А видно ли....

    Samsitua пишет:
    Алексей они не лебеди? а сколько у Вас шиншил и как давно они у Вас?


    интересный вопрос
    С одной стороны у меня нет шиншилл , а с другой стороны у моей жены 60 + шиншилл и у мамы 20 + шиншилл , и возможность наблюдать за ними предоставилась уже более 6 лет . Так получилось что я оказался в эпицентре всех радостных и грусных событий . На многие вопросы в шиншиломании у меня есть собственный взгляд , и если кому-то он будет интересен с удовольствием им поделюсь

    На вопрос откуда шиншиллы можно уже не отвечать ?
    Ну а если все же надо ответить , то ..... со всего мира . россия , украина , польша , чехословакия ,германия , норвегия , голандия , прибалтика , сша ( может что то и пропустил )
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.11.2011 в 13:55.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...