Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Пресловутая высота...

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Пресловутая высота...

    Вот вроде бы давно уже на формах, много уже читаю и знаю.... и всё равно попала в дурацкую ситуацию . Заказывала я витрину, а точнее запчасти для неё - аллюминиевые профили, стёкла и прочее. Планировалась высота каждого блока 90 см. А получилось абсолютное недопонимание между мною и мастером-ломастером (хотя если честно - на 80% вина моя)... В общем в готовом виде высота каждого блока получилась 75 см. (высота 75, ширина 80, глубина 55). Поняла я всю эту фишку только спустя какое-то время, к этому времени всё уже было проплачено и чего-то перекраивать - поздно Исходя из того что образ жизни у меня слегка кочевой (как впрочем и у всех живущих на съёмных квартирах), такие размеры очень удобны для меня.
    НО... Но как будет при такой маленькой высоте зверикам . Стала искать у кого какая высота, как назло ничего толком найти не могу за исключением того что высота 90 см. и выше - это хорошо.... впрочем это всё я и так знаю У кого-то вроде бы читала что 75 см - вполне достаточно при достаточном объёме ... Так ли это? Или мне это приснилось???
    Ужас...

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Пресловутая высота...

    Да отличная у вас высота , не растраивайтесь .
    подумайте как разместить полочки что бы задействовать весь объем клетки и будет все замечательно.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Пресловутая высота...

    Алексей
    Спасибо огромное, а то я уже неделю себя извожу на эту тему

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Пресловутая высота...

    Аленка, витрина - это здорово, хорошее решение. Высота вполне нормальная, не переживай! Фотки потом покажешь? И если не секрет сколько денюшек стоила?
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Пресловутая высота...

    Zuazua, фотки покажу обязательно когда соберём.
    Мы не пошли простым путём (а потому такое недоразумение и вышло ). Я хотела чтоб и выглядела хорошо, и чтоб по всем параметрам устраивала, и к тому же подешевле Поэтому мы заказали в фирме, которая делает витрины для магазинов. Эскиз был мой, так как я и хотела. Но поскольку эта фирма не занимается сеткой и оргстеклом получился такой полуфабрикат : всё есть кроме боковых стенок и внутреннего убранства. Высота всей конструкции примерно 185, разделена на 2 "комнатки" и небольшое хозяйственное помещение (шкафчик). Дверки у нас из стекла. Стоит такая штука 7тыс.
    Экономить получилось за счёт того что мой ангельский братец с умелыми ручками из нужного места сказал что доставку нам не надо (сами на машинке довезём) и собирать тоже не надо (так как поставляется в разобранном виде). На этом мы сберегли 3 тыс.
    В общем, осталась только 1 проблема - докупить сетку и оргстекло и всё собрать )

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Пресловутая высота...

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Zuazua, фотки покажу обязательно когда соберём.
    Мы не пошли простым путём (а потому такое недоразумение и вышло ). Я хотела чтоб и выглядела хорошо, и чтоб по всем параметрам устраивала, и к тому же подешевле Поэтому мы заказали в фирме, которая делает витрины для магазинов. Эскиз был мой, так как я и хотела. Но поскольку эта фирма не занимается сеткой и оргстеклом получился такой полуфабрикат : всё есть кроме боковых стенок и внутреннего убранства. Высота всей конструкции примерно 185, разделена на 2 "комнатки" и небольшое хозяйственное помещение (шкафчик). Дверки у нас из стекла. Стоит такая штука 7тыс.
    Экономить получилось за счёт того что мой ангельский братец с умелыми ручками из нужного места сказал что доставку нам не надо (сами на машинке довезём) и собирать тоже не надо (так как поставляется в разобранном виде). На этом мы сберегли 3 тыс.
    В общем, осталась только 1 проблема - докупить сетку и оргстекло и всё собрать )
    Ну, в общем начать и закончить Действительно недорого получится за всю конструкцию, интересно посмотреть. К тому же, если самим делать внутреннюю отделку, считаю лучше - т.к. все можно сделать на свой вкус. С витриной уборки явно должно стать меньше. Думаю в результате и шушкам будет хорошо и хозяевам, а точнее хозяйке в твоем лице легче будет.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 36 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Пресловутая высота...

    Алена!
    Не расстраивайтесь, у меня такая же высота каждого отделения витрины и шиншики в ней себя прекрасно чувствуют. Изначально рассчитывала клетку 1.5м для одного шиншика, но на одной шиншилле остановиться невозможно, сейчас витрина поделена пополам и в ней живут 2 семьи - 4 шиншика. Когда мы заказывали витрину, опыта совсем не было, сейчас я конечно же заказала бы выше, т.к. место над клеткой все равно пропадает. Нет предела совершенству!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Пресловутая высота...

    Алёна! Размеры замечательные. Выше и не нужно - возможны травмы.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Пресловутая высота...

    Усё, теперь меня окончательно все успокоили, спасибо!! Осталось дождаться четверга когда будем всё перевозить и собирать )

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Пресловутая высота...

    Алёнка, не переживай + - 5 см, зато шушки лапы не переломают точно
    Ждем фото конечно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...