Страница 23 из 36 ПерваяПервая ... 314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #221
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    У меня еще один вопрос - почитала я тут про стандарты и задумалась: мои шушики мне кажутся длинномордыми и ушастыми. Это так или я ошибаюсь?

  2. #222
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    многомама74, морды узковаты да, уши впринципе не сильно большие. Но мне кажутся шиншиллы малость худыми.
    Может, конечно, так на фото вышло.
    Они когда сидят, нет как-бы горба?
    У вас есть на чем их взвесить? Нужны кухонные весы с погрешностью 1 грамм.

    Впринципе, мальчишки, конечно, скорее петики. Вполне вероятно, именно поэтому создавалась однополая пара.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #223
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    По окрасам - бело-розовый и стандартный.
    В разведение я бы не стала таких - если они хорошо живут вместе - пусть и дальше живут
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #224
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    многомама74, морды узковаты да, уши впринципе не сильно большие. Но мне кажутся шиншиллы малость худыми.
    Может, конечно, так на фото вышло.
    Они когда сидят, нет как-бы горба?
    У вас есть на чем их взвесить? Нужны кухонные весы с погрешностью 1 грамм.

    Впринципе, мальчишки, конечно, скорее петики. Вполне вероятно, именно поэтому создавалась однополая пара.
    Ох, наконец ответили! СПасибо! А тоя переживать стала. У меня столько вопросов. Мне они тоже кажутся очень уж худыми. Прежние хозяева кормили их кормом для свинок. Раз в неделю они получали яблочко сушенное. Для стачивания зубов у них был камень, похожий на кирпич. Я его выбросила. А вот нового ничего не купила - в зоомагазинах говорят, что знают, что дать кроликам и хомякам, а про шиншилл не в курсе. Я проживаю в Германии в небольшом городке. Может у нас там просто консультанты не совсем грамотные? Если можете помочь, напишите примерно название фирмы, производящей эти камешки (я так думаю мел?)
    Серый такой худенький, что больше похож на белку, и кажется, что у него впавшие щеки. Белый поплотнее. Еще хозяева отдали домики, они были изрядно схедены пушистиками. Их выбросила. Хозяева сказали, что никаких специальных кормов для шиншилл не покупали.
    Я купиласпециальный корм для шушиков и сено. Подскажите пожалуйста, как откормить малышей?
    А что такое петики?
    А еще я не предсталяю как их можно взвесить - они все время норовят удрать. За неделю только начали подходить и брать из рук еду. На волюные прогулки не выпускаю.
    Последний раз редактировалось многомама74; 08.08.2015 в 00:10.

  5. #225
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    По окрасам - бело-розовый и стандартный.
    В разведение я бы не стала таких - если они хорошо живут вместе - пусть и дальше живут
    Спасибо большое, что откликнулись!Нет-нет, я не собиралась их разводить. Просто было объявление, что срочно отдают бесплатно двух шиншилл. А поскольку у нас есть место и детки очень любят животных, а я всю жизнь мечтала о белках или шиншиллах, то мы решили приютить малышей. Они прекрасно ладят между собой, хотя белый доминирует.
    Пы.Сы. Дети шушиков не трогают, лишь раз в день могут со мной предложить на ладошке травку или гранулят.
    Последний раз редактировалось многомама74; 08.08.2015 в 00:07.

  6. #226
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Они сами со временем отъездятся до своего нормального веса на правильном питании - гранулят для шиншилл, сено (и сена много надо) плюс вкусняшки - сушеные травы и ягоды нужны в рационе каждый день (в небольших количествах), остальное (всякие яблочки-морковки-злаковые хлопья и т.п.) - пореже. Ну и ветки с корой (тоже просушенные) нужны, а так же камни - можно дюбой фирмы, они разные бывают. Можно мел кусковой, можно пемзу (многие вместо нее используют нарезанные пеноблоки, хотя если есть возможность найти натуральную пемзу - это лучше). И лучше всего, если камни будут в свободном доступе разные - пемза, кусок мела, минеральный камень, соляной камень...
    Прогулки шиншиллам и не нужны - нужна просторная клетка/витрина, где можно бегать и прыгать.
    Ну и кондей нужен - от жары спасаться летом.
    В понимающих и аккуратных детях ничего страшного нет у многих форумчан есть дети разных возрастов - когда шиншилла берется не как живая игрушка, а как домашний любимец, под ответственность в первую очередь родителей, обычно все хорошо. А дети могут тоже немного помогать с уходом, общаться с животными.

    Петы - это, скажем так, уровень качества. Обычно выделяют шоу-класс, брид-класс и Пет-класс. Ну, у шиншилл об этом в такой явной форме мало кто выделяет, но классически в любом животноводстве деление такое. Пет-класс - это домашние любимцы, не под разведение (либо с какими-то грубыми недостатками, либо просто не очень высокого качества животные, разводить которых не интересно с точки зрения селекционной работы). Их обычно продают людям, которые просто хотят домашних любимцев - получать от них удовольствие, радоваться им, но не заниматься разведением. А право на любовь и заботу имеет любое животное.

    Кстати, так как у Вас два мальчика, Вам бы купить запасную клетку (пусть хотя бы небольшую, разборную какую-нибудь). К сожалению, часто бывает так, что мальчишки со временем ссорятся (вплоть до драк с летальным исходом), даже если до этого долгое время отлично жили вместе. Это как пороховая бочка. Не угадаешь, когда "рванет" и почему. На всякий случай надо в любой момент иметь возможность рассадить их.
    Ну и аптечка тоже нужна всегда под рукой (даже при содержании одной шиншиллы) - если кто-то заболевает, то бегать по аптекам и искать препараты времени обычно просто нет - надо действовать срочно.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #227
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    многомама74, посмотрите, где у вас поблизости Futterhaus или Fressnapf. В обоих магазинах приличный выбор товаров для шиншилл.
    Камни от Trixie самые ходовые. Нужен минеральный (большой кусок мела) и соляной (круглый с дыркой посередине).
    Вам не нужны какие-то прям шиншилловые камни, любой нагерштайн. Только белые лучше камни, в цветных шиншиллы пачкаются. Соляные кольца можно брать дешевле в отделе, где на развес всякие вкусняшки в коробках стоят.

    Специальный корм какой фирмы?


    Чтобы взвесить нужно взять переноску, обнулить её вес на весах и туда уже сажать взвешиваться шиншилл.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #228
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Если у весов нет функции обнуления тары, то можно просто сначала взвесить переноску, потом переноску с шиншиллой и вычесть один результат из другого - разница и будет весом шиншиллы
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #229
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Kliodna,NightlyEdelweiss, девочки, спасибо за внимание! Я вчера до 3-х ночи крутилась тут на форуме и вычитала советы по взвешиванию. Взвесила в контейнере (ну точно такой как на фото в посте). Сноу (белый) - 481 грамм, Марсель (серый) - 450 грамм. Корм фирмы MultiFit и сено MultiFit Twizzy Farm b Multifit Nadelwald. Клетка, а скорее витрина, размером 100х60х170 (д-ш-в). В ней три полки, мы с мужем сделали много ступенек из круглого бруса.
    NightlyEdelweiss, спасибо большое за советы!
    Kliodna, подскажите пожалуйста, а в Megazoo есть сушенные ветки яблони или еще чего-нибудь для шушиков? И еще вопрос - какие лекарства и где тут в Германии Вы покупаете? Не могли бы вы мне помочь составить аптечку? Бииииииттеееее

  10. #230
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    многомама74, вот довольно полный список препаратов для аптечки. Только не знаю, что и в какой форме, а так же доступе, есть у Вас в Германии и как оно называется... Это препараты, которые продаются у нас...

    http://chins.ru/showthread.php/50421...l=1#post955403
    Вам НЕ нужны из этого списка окситоцин и мастометрин.

    Вес, конечно, не фонтан у мышиков, но и не критичный. Немного откормятся еще в правильных условиях - нормально для мальчиков-петиков будет))

    В витринке Вам бы горизонтальную перегородку (с лазом) продумать. Высота очень большая, опасная. И при падении с 60 сантиметров неудачном (а бесятся-носятся-прыгают они очень активно обычно) шиншиллы могут убиться. А 170 - это вообще высоченно. Да, это хорошо - много места для игр и движения. Но надо продумать пространство, чтобы обезопасить их))
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 23 из 36 ПерваяПервая ... 314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...