Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    31. Очень сложно отгонять от клетки с шиншиллой собственных друзей, норовящих дать ей шоколадку/кальмарчик/другую вредность
    32. Шиншилла - очень травмоопасный зверек - падение с небольшой высоты может закончится очень печально
    33. Если на кошку или собаку можно наступить и получить в ответ жалобный "мяф" или серьезный укус/царапину, то в случае с шиншиллой 99,9% гибель любимца
    34. Шиншиллы находят такие щели в вашей квартире, о которых вы сами можете и не догадываться
    35. (вытекает из 33 и 34) достать зверька из щели (где может быть не только пыль, острые предметы или ядохимикаты от тараканов) и при этом не повредить ему ОЧЕНЬ проблематично
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    36.Шиншиллы белого окраса отнюдь не выбраковка,и вовсе не слабы здоровьем,даже если об этом вам сказал вет врач!Это один из видов мутации окраса.
    37.Если хочется завести первую шиншиллу редкого или дорогого окраса,внимательно изучите особенности окраса или покупайте зверька у известных заводчиков.
    38.Шиншилл не обязательно содержать парами,но тогда зверьку нужно будет ваше внимание,хотя бы 30 минут в день.
    39.Шиншилла всю жизнь может прожить без партнера,у нее нет жизненной необходимости один раз родить или покрыть для здоровья!
    Последний раз редактировалось sharleen; 05.11.2009 в 19:16.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Прана, эта тема как раз посвящается именно минусам. Возможно она поможет кому-нибудь не завести животное, потому что спонтанная покупка - порой очень опасная вещь и счастья ни хозяину, ни зверю не принесет. А тот, кто прочитает и не испугается - скорее всего наиболее подходящий для шиншиллы хозяин.

    Среди моих знакомых не раз было такое: человек хочет купить шиншиллу, приходит ко мне в гости пообщаться с моими и видит, что зверь не любит тисканья, что на месте не сидит и сильно шумит к вечеру. Обычно комментарии бывают следующие: "да что это за питомец, которого даже погладить нельзя!" И после этого раздумывает покупать.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от pavlovalex Посмотреть сообщение
    здоровые шинши, очень крепкие и переносят разные температуры.
    Могут постоять за себя , написять на вас и укусить слегка
    Наконец то позитив !Добавлю еще что шиншиллы умные,очень красивые мышатки.
    Они умеют медитировать или созерцать,что другие грызуны делать не умеют.И это их созерцательное зависание дает и хозяину состояние умиротворения.
    Вот такие духовно продвинутые наши шунички!!!!

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Можна ли держать дома шиншиллу если у меня есть дома кошка?

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nayava
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 28 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    kechaв принципе да, у многих на форуме есть другие домашние животные, кроме шиншилл.Однако в первые дни адаптации следует отгородить шиншиллу даже от созерцания кошки-им и так тяжело даются перемены. И всегда следует помнить, что кошка-ХИЩНИК.Не следует ожидать, что шиш будет бегать вместе с кошкой на прогулке(а лучше шиш не выгуливать вообще), их совместная деятельность может закончится печально для шуша. Конечно, многое зависит и от характера кошки, но ИМХО лучше не рисковать. Если все-таки решите завести шушу, дополнительным плюсом при выборе для Вас будет наличие кошки у прежних владельцев..

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    45. Не стоит обольщаться, кто хочет сделать на этом бизнесс, рожают мало щенков и долгий процесс - это животное для души

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mila
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Вологда, Лукьяново
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Серая Шишечка Посмотреть сообщение
    Если вы конечно еще тут, то аллергии на шиншилл не бывает. Ну в крайнем случае может редко была но не знаю...Кто знает напишите. Но вот например как только я достаю песок мне хочется чихать... На сено тоже может быть.
    О том, что аллергии на шиншилл не бывает, расскажете тем, кто продает своих зверей из-за того, что у мужа или ребенка проявилась аллергия. В частности, заводчица, у которой я приобрела своего мальчика, сейчас вынуждена расстаться со своими любимцами по причине жуткой аллергии у сына на шиншилл. Он на пару минут берет малыша-шушу на руки, и тут же на животе выступают красные пятна, будто крапивой отхлестали. Очень жаль расставаться со зверьем, но ничего не поделаешь - ребенок дороже.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Вы написали, что на содержание уходит очень много денег - это примерно сколько? Если единовременно купить клетку со всеми прибамбасами, то в дальнейшем траты идут только на съестное, песочек и наполнитель, так? Так это вроде не очень дорого... или мне только кажется? Я не имею в виду случаи когда зверушка заболела и требует дорогостоящего лечения, я имею в виду повседневность.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Meiko, траты идут на съестное (корм основной, прикорм, некоторые вкусняхи, сено, если нет своего), песочек и наполнитель. Плюс на всеразличные прибамбасы в клетку, игрушки-погрызушки, камни и многое другое.
    В приниципе, если желание есть, все это будет тратами, приносящими радость владельцу.

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...