Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    ага. еще забыли.

    шиншилл нельзя выгуливать в шлейке, нежелательно в шаре.
    нельзя выносить на улицу,
    нежелательно перевозить, оставлять одних больше чем на 3 дня, без присмотра,
    нельзя оставлять на солнце и сквозняках.
    нельзя наличие ароматов.( "дезодорантом рядом с носом не прыскать")

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Ripvam.Family, а еще вы пишете, что они ночные животные и переучить их нельзя. Хочу спросить: если мы ложимся, например, часа в три ночи, они потом все равно до утра будут скакать? Во сколько у них "отбой"? Где-то читала, что если ее "набегать" перед сном, т.е. выпустить вечером гулять, она устанет и будет спать приспокойно. Возможен такой вариант или это слухи?

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Meiko, если на погулке зверь будет в долждной мере активен, он бдет ночью вести себя тише. Но не факт.
    Не факт, что прочитав тему о непритностях на погулках, вы вообще захотите с шиншиллой гулять.
    Одно могусказать точно: на дневной образ жизни вы их не переучите. Есть небольшие отклонения, но они идут с разницей 2-3 часа, не больше. Мальчик у меня всю ночь бодрствует, просыпаясь в десят вечера, но идет спать лишь в семь утра, после того, как получит свою порцию ласки.
    Девочка встает в восемь вечера, но уже в шесть утра спит, как убитая.
    Если хочеся полноценного общения днем, то это не то животное.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Почему не то животное, но вы же как-то с ним уживаетесь? Я не думаю, что здесь много людей, которые не ложатся до шести утра. Как обычно справляются? Беруши в уши? Или привыкаешь со временем?

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Meiko, мои просыпаются где-то часам к семи-восьми вечера и потом буянят всю ночь, при чем, когда мы идем спать, значительно громче :-) Да, к этому нужно просто привыкнуть. В идеале не ставить дом с шушами в спальне, хотя мы жили все вместе и в однокомнатных квартирах, все дело в привыкании и в чуткости сна. Так как большинство людей все же работают днем, по моему мнению, шуша очень "удобный" зверь.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Meiko, привыкают к шуму, только и всего. У многих шинши живут не в спальнях.
    У нас две шиншиллы в спальне. Когда-то мы ночью просыпались от шума, сейчас уже не просыпаемся. Не знаю, почему. То ли уже привыкли, то ли звери стали культурнее себя вести (но это вряд ли), так что первый вариант реалистичнее - привыкли.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    А они вообще действительно часто болеют? А то я смотрю, вы тут написали все минусы по максимуму, а в среднем, если не преувеличивать, часто с ними проблемы возникают?
    Еще видела здесь мнение, что с ними "так же сложно, как с остальными питомцами". Вот кошка у меня 15 лет почти живет - ни разу не болела, с кошками имхо легко. А с шушиками? Есть вероятность что он нормально проживет долгую жизнь не заболев (ну естественно, если хорошо за ним ухаживать)?

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Meiko, конечно, есть вероятность. Самое непредвиденное - это роды для самок. Увеличивается риск травм при ссаживании пары шиншилл.
    если шинш у вас один и ему обеспечивается хороший уход, риск сводится до минимума. остальное, в основном, несчастные случаи. Но и некоторые из них можно предусмотреть, не пользуясь опасными металлическими колесами и шарами, сделав продуманную большую клетку (но настолько продманную, чтобы, упав с верхней полки, зверь не сломал себе шею),свядя до минимума погулки или вовсе исключив их. Как сделать жизнь луче для зверя, рассказывает этот форум.
    Одно могу сказать точно: шиншиллу нужно покупать тогда, когда НЕ купить ее уже нет возможности, настолько сильно душевное влечение.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Что касается шума по ночам, не раз замечала, что в тот день, когда чищу клетки, шинши ведут себя ночью гораздо спокойнее. Получается, что в принципе им не нужно очень много времени, чтобы утомиться. Пока мы не поменяли клетки, и из старых у них была иногда возможность сбежать, беглецы даже после получасового пребывания на свободе спали гораздо лучше. Где-то читала, что у шиншилл очень слабая сердечно-сосудистая система, и им не нужно да и нельзя подолгу бегать, 20 минут побегали - и отдыхают подолгу. Моя практика общения с этими созданиями подтверждает эту мысль. Интересно, как у других?
    А вообще мои дети, у которых своя шуша в их спальне живет, ни разу не просыпались - здоровый детский сон

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cubalibra
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    46. Переводя шиншиллу на другой корм надо делать это постепенно иначе могут быть проблемы с жкт и пищеварением.
    47. Нельзя хватать шиншиллку за лапки, иначе вы можете им их сломать т.к. у шиншей достаточно хрупкие кости.. и лечение отнюдь не простое, как физически, так и психологически.....
    48.Если собираетесь создавать пару, нужно иметь не одну клетку, а как МИНИМУМ несколько(если это большая клетка или витрина и ее можно разделить) это общая витрина (клетка), роддом, "карантин",и место где самка будет отдыхать после родов.
    49.Если хотите создавать однополую пару лучше(!) брать шиншей из одного помета.
    50.НЕЛЬЗЯ ставить клетку на кухне, т.к. там огромное множество вредных для шиншилл запахов+может повышаться температура (на кухне) от плиты
    Последний раз редактировалось Cubalibra; 03.01.2010 в 19:49. Причина: добавление текста

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...