Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кицюнька
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    128
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    В Принципе меня не напугали все факторы!Но все таки шум немного пугает,тем что мы живем с бабушкой, я боюсь что ей будет мешать!Хотя у нас персидский кот ночью песни поёт посреди коридора и туалет свой загребает по полчаса (тоже шума не мало) !Но а если его на ночь пледом клетку накрывать как попугаям?Ето можно для них? Я думаю так шума меньше будет.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Кицюнька, даже не думайте! пледик моментально затянется в клетку и прогрызется, а шинш, дай бог, выживет, а в худшем случае ... :-( Это же не птичка. да и они прекрасно видят и ориентируются в темноте. шиншиллы - ночные звери, если Вам это не подходит, заведите кого-нибудь другого.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать точно: шиншиллу нужно покупать тогда, когда НЕ купить ее уже нет возможности, настолько сильно душевное влечение.
    ...читаю тему и плачу, не потому что я разочаровалась в чём-то, НЕТ!!! а потому, что ещё больше полюбила свою Шунечку
    действительно, у меня всё именно так и было: шиншиллу нужно покупать тогда, когда НЕ купить ее уже нет возможности, настолько сильно душевное влечение очень хочу подарить ей долгую и полноценную жизнь

    у меня возникло ещё несколько вопросов, может кого-то они тоже заинтересуют:

    1) Аптечка для шиншилл. - что должно быть всегда при себе и как правильно оказать помощь любимцу когда ему больно??? к примеру: поранил лапку или пальчики, хвостик, ухо, носик поцарапал и т.п.

    2) Летний рацион. - отличпется ли он чем-то от "зимнего" рациона или что-то всё-таки добавляем в рацион???

    основа: гранулят
    добавки: овёс, гречка, пшеница, чечевица и т.д.
    лакомства:шипоник, яблоко, морковь, кукуруза, листик каркаде и т.д.

    + кальцый, минеральный камень, пемза и веточки (ябоко, берёза, шелковица, груша, ива и т.д.)

    3) Поведение. - менятеся ли их поведение весной, летом, осенью и зимой???
    ...у меня девочка, 15 января будет месяц как она у меня, заметила что в морозную погоду спит клубочком на полочке, в домик не особо любит заходить, только ночью там бывает, когда я сплю ))) а что я могу наблюдать в её поведении этой весной и летом??? она у меня по характеру умеренно-активна первые 3 ночи я просыпалась 5-6 раз с 1 ночи до 6-ти утра, теперь высыпаюсь и редко просыпаюсь приежал недавно парень приежал в гости, тоже не просыпался... Клеточка стоит возле моей кровати.

    4) Кондиционер. - я живу на первом этаже, зал и моя спальня (Шуня со мной же) на солнечной стороне, вторая спальня "в тени" как-бы (но там мама и бабушка...). Кондиционер утанавливать в той же комнате где и Шуня или можно в соседней комнате??? есть ли замена кондиционеру в летнее время что-бы в комнате было не выше +21???

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    совсем сказанным до вопросов согласна полностью. могу подписаться под каждым изречением. отвечу, как могу, на ВАши вопросы.
    1) вот Вам и аптечка - http://www.chins.ru/showthread.php?t=251
    2) по-моему, рацион примерно тот же, разве что травки летом можно давать посвежее, подвяленные парочку дней, а зимой все это уже только в сушеном виде. по крайней мере, у моих не сильно рацион отличается. ну еще в холодное время можно больше витаминок давать, в теплое время все же больше пит. веществ в зелени.
    3) когда слишком жарко, шш становятся менее активнее, плохо переносят жару, лежат тряпочками (раскидавшись) на полках. как я знаю, им лучше прохладней, чем жарче нормы.
    4) насчет кондиционера не подскажу, дома не имею. сама живу в часном доме, летом у нас жарко особо не бывает. знаю, что некоторые охлаждают мраморные плитки и камни и кладут в клетки шш. это немного спасает, но если 25 и выше, то и это не поможет, надо думать что-то более конкретное, тот же кондиционер.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    52. Обычно одним из плюсов шиншилл считают отсутствие собственного запаха, и говорят, что от них не пахнет, но точно так же я не замечала собственного запаха у кошек или у хомячков. А вот клетка пахнет очень даже, поэтому у них следует убираться гораздо чаще чем у тех же самых "пахучих" хомячков, ну и гадят они соответственно больше.
    53.Так же принято считать, что у шиншилл нет когтей и они не царапаются, но на самом деле когти то у них есть, они тонкие и острые, царапины могут быть и до крови.

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    30. Пересмотрите фотографии зверей, занимавших места на выставках. Сейчас распростарнилось мнение, что идеал шиншиллы - крысиные формы. Но это не так!
    _______
    да...это вобще жесть)
    сколько раз была на выставках никогда такие не нравились...А это мутация такая что ли?!

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от _Matilda_ Посмотреть сообщение
    30. Пересмотрите фотографии зверей, занимавших места на выставках. Сейчас распростарнилось мнение, что идеал шиншиллы - крысиные формы. Но это не так!
    _______
    да...это вобще жесть)
    сколько раз была на выставках никогда такие не нравились...А это мутация такая что ли?!
    - это ирония. )

    Шиншиллы брид-типа имеют сбитое тело, короткую шею, короткий мех, большое расстояние между ушами и глазами, тупую мордочку. А длинное тело, длинная морда - в роазведении на нынешнем этапе не привествуются.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮкА97
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 37 Сек.

    Восклицание Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Здравствуйте! я не новичок в шиншилломании у меня живёт один шиншик самец я подумываю ему купить самку... но переживаю на счёт того что они могут перестать быть ручными...посоветуйте заводить ли самку шиншику??? И вообще может ли быть такое что он не будет идти на руки? ...За ранее благодарю!

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шурупчик
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва м.Отрадное
    Сообщений
    1,266
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 54 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Первое время будет занят самкой, а потом все останется как прежде

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йока
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    1 День 35 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    ЮкА97 Учтите с двумя забот прибавится в трое! А там и пополнение не исключено! Взвести все эти аргументы! Идти на руки будет! Сколько шиншиллок у вас будет это решать вам!

Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •