Страница 10 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #91
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 17 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    во-первых, большое спасибо всем неравнодушным!

    сразу хочу сказать, что домик у нас как раз витринного типа.. единственное, что делал мне его человек, который просто хороший мебельщик, домики для шинишилл - не делал ни разу.. чисто визуально все получилось очень неплохо, полочки деревяные, отделаня алюминиевым кантиком (так что грызть их особо не получается, мисочка для еды - закреплена в полке, тоже не дребезжит.. правда там где стекляные дверцы - по всему периметру около 0,5 см. щели.. и на одной стене + на потолке решеточка-окно.

    когда перевозили его в другую комнату - ели поймала его в клетке.. стращно его резким движением хватать, он такой хрупкий, боюсь навредить, а сразу за хвост тоже не возьмешься, он все время попой в угол сидит.
    вот и боимся друг друга я - его, а он - меня... что тоже в общем-то не на пользу ситуации.

  2. #92
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Спасибки Вам за такое подробное описание трудностей! Все моменты справедливы (все, как у нас, нормальных собачников), а главное, что мы заводим живое существо, за кот должны полностью быть ответственны! Это не лесть и не просто красивые слова. Я являюсь заводчиком йоркширских терьеров с 90 года. Я не продаю щенков раньше 3-х мес, пока не сделаю все прививки. Я не отдаю щенка. если мне или моим собакам чел не понравился. Неважно сколько он предлагает денег за щенка. Шиншика решили завести не для коммерции, а просто жил морской свин и не один. Осталась хорошая клетка, двухэтажная, и вот мы мучаемся с дочкой, кого завести, т.к. очень любим всех наших меньших или больших братьев! На самом деле, хотели игрунку обезьянку. но нет гарантии, что купим домашнего разведения. А выбрасывать деньги на существо нелегально привезенное, неизвестно какое, мы не можем себе этого позволить. Да и не хочу поддерживать нелегальный бизнес привоза экзотов!

  3. #93
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Киркконумми
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 2 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Добрый вечер! Дети долго пилили меня "мама, ну давай купим кролика (киску, хомячка, собачку...)... после долгих раздумий и шерстения интернета в поисках подходящего для нас животного, решила сделать детям подарок на Новый Год - подарить шиншиллу (я прекрасно понимаю, что заботав основном ляжет на мои плечи). У меня есть несколько вопросов. Мы берем шиншиллу совсем кроху - 1,5 месяца. В связи с этим хочу узнать: 1. На какой высоте должны висеть полки (или шиншиллы с рождения прыгают высоко и далеко)? 2. Прочитала, что в домике шиншиллы должны быть совсем маленькие отверстия, так как они любят затемнение... насколько маленькие?

  4. #94
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Во-первых шиншиллу отлучают от матери не раньше чем в два месяца, поэтому вы не можете купить её в 1,5 месяца! Во-вторых проходы в домике должны быть настолько большими, чтобы через них свободно проходила взрослая шиншилла. И, кстате, шиншилла не подходящее животное для детей!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  5. #95
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Киркконумми
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 2 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    КстатИ, если задуматься, то любое животное не подходит для ребенка!

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Шиншиллу не потискаешь, в руки не возьмёшь, а детям этого хочется. Шиншилла спит днём и не спит ночью.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Во-первых шиншиллу отлучают от матери не раньше чем в два месяца, поэтому вы не можете купить её в 1,5 месяца
    Поправка. Шиншиллу не рекомендуют отнимать от матери раньше чем в 2 месяца. Поэтому вы можете ее купить в 1,5 месяца, но лучше бы она была постарше.

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Причём очень настоятельно рекомендуется! Ни один нормальный заводчик этого не зделает!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  9. #99
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Pavillena, аналогичная ситуация с выбором животного (рыбки, кошка, собака). В итоге - шиншилла, "как подарок". А потом еще одна, тоже "как подарок". Теперь это моя забота, но и РАДОСТЬ!!! Сразу было оговорено , чтоб руками не тискать и прочитана информация на форуме про адаптацию в новом доме и приручении шиншиллы к рукам. Может у меня дети такие... но они не тискают животных)))
    Купили первую шиншиллку , которой было 1,5 месяца. Мы еще тогда не знали, что это рано. РЕКОМЕНДУЮ, как и другие, купить старше 2 месяцев. Купили клетку с домиком, полками и лесенокй. Полки можно регулировать по высоте. Малыши хоть и маленькие , но очень прыгучие. Теперь уже детки нашей пары вытворяют такие трюки и сальто , ух! Домик деревянный (большой) можно купить в зоомагазине или заказать на форуме. Проем в домике достаточный, чтоб прошла шиншилла, а если им это кажется маловато, то они проем увеличат сами ))))

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Pavillena, малыша действительно лучше брать с 2 мес. возраста, ну по крайней мере, не менее 200 гр. весом.Клетку сразу берите высотой не менее 60-70 см. Или можно посмотреть на сайте и тут заказать витринку. Мусора будет намного меньше. А домик должен быть достаточно большой. Отверстие не менее 10 см. в диаметре.И шушки любят, чтобы в домике было 2 отверстия. Но, второе можно и самим выпилить.
    Ну а детки Ваши смогут, хоть и не тискать мышку, зато наблюдать за ним.Это тоже очень интересно) Мои дети почти каждый вечер, как перед телевизором перед витринами сидят и обсуждают поведение каждого шушика) Ну у нас их 10 штук, так что есть за кем поподсматривать)
    Удачи Вам и Вашему будущему питомцу!

Страница 10 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...