Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Pavillena, малыша действительно лучше брать с 2 мес. возраста, ну по крайней мере, не менее 200 гр. весом.Клетку сразу берите высотой не менее 60-70 см. Или можно посмотреть на сайте и тут заказать витринку. Мусора будет намного меньше. А домик должен быть достаточно большой. Отверстие не менее 10 см. в диаметре.И шушки любят, чтобы в домике было 2 отверстия. Но, второе можно и самим выпилить.
    Ну а детки Ваши смогут, хоть и не тискать мышку, зато наблюдать за ним.Это тоже очень интересно) Мои дети почти каждый вечер, как перед телевизором перед витринами сидят и обсуждают поведение каждого шушика) Ну у нас их 10 штук, так что есть за кем поподсматривать)
    Удачи Вам и Вашему будущему питомцу!

  2. #102
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Киркконумми
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 2 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Спасибо, Valerina и Тая, хоть кто-то поддержал! А то такое ощущение, что когда в доме есть дети, то на всем остальном надо поставить крест ((( Наконец-то кроме упреков увидела ответы на свои вопросы! Значит, скажу заводчику, у которого мы собираемся взять шиншиллу, что мы возьмем ее не раньше 2 месяцев! Клетку мы уже приобрели, размером 60х80х80 (высота) см, ждем, когда ее доставят! В выходные доберемся до строительного магазина в поисках фанеты для полочек и домика и круглого профиля для мостика,а также ткани для пошива гамака... У меня возникло еще несколько вопросов: 1. Надо ли домик крепить к полке (чтобы во время скачек шуша не снесла его)? 2. Если я правильно поняла, то в домик надо положить подстилку... это опилки? 3. Кто-то ложит подстилку из опилок на дно клетки, кто-то просто оставляет дно "голым"... что лучше? 3. Гамак должен висеть практически впритык к полке или наоборот в середине клетки (своего рода еще одна полка, только мягкая)?

  3. #103
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    1. Да, домик желательно закрепить, или, если место будет позволять, поставить домик на пол, шиншиллки очень любят посбрасывать чего-нибудь с высоты, и в основном они это делают ночью и стараются произвести как можно больше шума)
    2.в домик подстилку не надо
    3. Дно засыпают опилками, если шиншилла писает где придется. Если она ходит в лоток, дно можно оставлять голым и опилки или наполнитель древесный засыпать только в лоток.
    4. Не знаю, гамака нет((
    П.с. Почти у всех, кто общается на данном форуме есть дети, у многих не по одному, есть и многодетные мамы здесь, и это никак не мешает им ухаживать за шиншиллами, любить их и обеспечивать им необходимый уровень жизни. Так что у людей, которые говорят, что нельзя заводить шиншилл в доме с детьми, либо своих детей нет и они имеют о них самые смутные представления, либо сами еще дети) ИМХО

  4. #104
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Во-первых шиншиллу отлучают от матери не раньше чем в два месяца
    Шиншилл вполне можно и в некоторых случаях (чтобы не истощать самку) - нужно, отлучать от матери в 1,5 месяца (при том, что ребенок весит больше 200 г.).

    Другое дело - продавать такого маленького не стоит, хотя в некоторых случаях такое возможно, для этого должно быть соблюдено несколько условий:

    1. Вес малыша больше 200 г.
    2. Договоренность с заводчиком, что при малейшем подозрении что что-то не так - связываетесь с заводчиком и получаете от него полную помощь.
    3. Перевозка ребенка до места - самим заводчиком без посредников и передача из рук в руки новым владельцам.
    4. 2-й и 3-й пунк можно исключить если шиншилленок переезжает к опытному новому владельцу.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  5. #105
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Киркконумми
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 2 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Спасибо всем за ответы-советы! С заводчиком договорились, теперь ждем 2-х шиншиленковых месяца. А пока у нас есть время обустроить домик для нашего нового жильца (оказалось, это очень увлекательный процесс)!
    Изначально было запланировано, что шиншиленка привезет к нам сама заводчица. Так что пока все хорошо складывается!

  6. #106
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Pavillena Посмотреть сообщение
    1. Надо ли домик крепить к полке (чтобы во время скачек шуша не снесла его)? 2. Если я правильно поняла, то в домик надо положить подстилку... это опилки? 3. Кто-то ложит подстилку из опилок на дно клетки, кто-то просто оставляет дно "голым"... что лучше? 3. Гамак должен висеть практически впритык к полке или наоборот в середине клетки (своего рода еще одна полка, только мягкая)?
    По 1, 2, 3 вопросам согласна с советами ankagur, по 4 - гамак можно повесить посередине клетки, если позволяет ее размер. Шиншиллы любят прыгать по полочкам и всяким висящим в клетке предметам. Гамак и подвешенные тунельчики очень даже для этого подходят) А еще, я бы посоветовала сделать полки из обработанных и хорошо высушенных досок. У нас в строительных магазинах продаются такие мебельные полки.Может у Вас тоже есть такие в продаже? Шушки смогут при желании их еще и погрызть.А нарезать по размеру их можно и самим.
    Хорошо, что Вы так основательно готовитесь к появлению у Вас нового любимца) Шиншиллы заслуживают любви и хорошего отношения)

  7. #107
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Киркконумми
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 2 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Муж сказал, что я готовлюсь к приезду шиншиллы, как к рождению ребенка ))) Так же ношусь по магазинам в поисках всего нужного, перелопачиваю интернет, собирая как можно больше информации... муж еще не знает, что в ближайшие выходные его ждет курс фигурного выпиливания )))

  8. #108
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Киркконумми
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 2 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    У меня возник еще один вопрос: из какого материала можно сделать полочки и домик для шиншиллы (какая порода дерева)? Сегодня прогулялась до строительных магазинов, есть мебельные полки, но они все из сосны, а насколько я помню для шиншилл подходят яблоня, вишня, береза и ива... или это касается только погрызушек, а для полок и домика подойдет и сосна?!

  9. #109
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Вишня как раз не подходит, им косточковые нельзя. А от сосновых досок плохого не будет, я думаю, ведь им нельзя такие ветки из-за смолы, а в досках, думаю, её уже нет, у нас, например, гамак из сосновой доски и всё в порядке.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  10. #110
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    простите, но "гамак из сосновой доски" это как? я думала гамаки из ткани только бывают... если можно, покажите фото пожалуйста.

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •