Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #151
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 6 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Высота клетки должна быть не менее 80 см, но на некоторое время 50*50*50 поидёт а вообще, чем больше, тем лучше!))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  2. #152
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от vera165 Посмотреть сообщение
    искала темку куда написать нашла эту более подходящую))мы вот думали думали штудировали форум на протяжение 3 мес.(правда зарегистрировалась только вчера)И решились на еще одного члена семьи,ждем витринку,а пока ждем уже нашли замечательного малыша)),вот возник вопрос пока мы ждем витрину,пока до витринке будет жить в клетке,и вот вопрос не слишком для него будет эмоционально если он до этого жил в более просторном домике??
    Ну малыши в плане эмоциональности бывают разные,также как и мы...Один и не заметит,другой будет трясти прутья клетки,требуя свободы,смотря чему приучили бывшие хозяева,тяжело будет,если его выпускали гулять и он окажется в маленькой клетке без выгула-может повести себя неспокойно,крупные заводчики малышей не выпускают гулять,поэтому проблем не возникает,а вообще прогулки вещь опасная ,я вам не советую выпускать гулять...если малыш будет беспокойным в клетке-дайте ему побольше веточек погрызть,игрушек погрызушек,чтоб он мог себя занять...

  3. #153
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Kikula Посмотреть сообщение
    Согласна со всем сказанным. Я тоже объясняю в магазине, что шинша не игрушка, а живое существо, ночного образа жизни. Что это животное не терпит, когда его тискает ребенок или взрослый человек. У него слабенький желудок и сердце. Она требует особого внимания и ухода, но к сожалению люди этого нет понимают и поэтому появляются снимки шинш в шлейках (кстати у меня их тоже спрашивают, но категорически отказываю покупателям в этом).
    По поводу шлеек-люди вообще сума сошли, их бы на шлейках выгуливать. Мне кажется такие "Хозяева" хотят не для шушки лучше сделать, а больше попантоваться. Экзотика на поводке.

  4. #154
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Herly
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 31 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Радость Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Olga0108 Посмотреть сообщение
    2 года мечтала о Шушике, семья была против, но на днях муж дал "добро". Сегодня даже в питомник позвонила... а потом прочитала о минусах и задумалась: я по природе "жаворонок" и ночной образ жизни зверьков меня пугает... И о том что Шуши не любят "обнимашкаться" я тоже не знала... Выходит, что мечтала я о живой игрушке или о приятеле, похожем на кота или собаку. А, судя по коментариям на форуме, для того чтобы заводить Шушу их нужно слепо и безумно любить... Я пока к этому не готова. Буду любоваться ими на расстоянии.

    Спасибо за информацию

    Лучше сразу узнать о минусах чем мучаться самому и мучать зверька.
    Тронуло ваше сообщение! Я тоже долго мечтала о шиншиле.

    Я впервые узнала, что есть такой зверь шиншилла из советсткой книжки о домашних грызунах, когда собиралась заводить хомячка (лет 15 назад), на картинке он выглядел не лицеприятно и много описано сложностей содержания, типа тех, что в этой теме. Поэтому я про такой вид животных благополучно забыла. Не думала до того дня, пока не увидела их у знакомой дома!!! В живую! Она гордо сообщила что им уже лет 8, их четверо, семья! Я поняла это любовь с первого взгляда! Стала думать, планировать, изучать информацию, решила, что в однокомнатной им будет тесновато, решила подождать до увеличения жилплощади. Но, не вытерпела и полторагода, теперь планирую заводить в однокомнатной. Сегодня мне сказали, что возможно, мне отдадут девочку, ей около года, я плакала от радости! Я очень люблю домашних животных, но не решалась их завести: 1. они живут мало, а когда умирают это горе (шиншилла надеюсь проживет достаточно, чтобы мы вместе состарились), 2. я могу общаться с ними только на расстоянии (у меня аллергия на шерсть, видимо, или пыль, которую они переносят, а у шиншилл с шерстью все норм, а остальное поправимо). Из всех недостатков меня пугает только, если я не сумею оказать им помощь при болезни. И, я работаю чаще дома (днем, создаю шум), я не принесу этим хлопот зверьку?
    Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя уже со взрослой шиншиллой?

  5. #155
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Herly Посмотреть сообщение
    1. они живут мало, а когда умирают это горе (шиншилла надеюсь проживет достаточно, чтобы мы вместе состарились)
    Странная мысль. Вам кто-то сказал, что шиншиллы живут столько же, сколько человек? Срок жизни шиншиллы при хорошем уходе как у кошки или собаки - 10-15 лет, где-то читала про 20тилетнюю шиншиллу. Так что вряд ли получится вместе состариться.

    Цитата Сообщение от Herly Посмотреть сообщение
    2. я могу общаться с ними только на расстоянии (у меня аллергия на шерсть, видимо, или пыль, которую они переносят, а у шиншилл с шерстью все норм, а остальное поправимо)
    Почитайте форум, много людей вынуждены расстаться с любимцами именно из-за аллергии, причем не только и не столько на шерсть, а на пыль, в которой шиншиллы купаются, на сухую траву, на наполнитель и т.п. Если вы уже знаете, что на животных есть аллергия, советую заранее проверить, нет ли аллергии на шиншиллу, чтобы потом не плакать.

  6. #156
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от ankagur Посмотреть сообщение
    Если вы уже знаете, что на животных есть аллергия, советую заранее проверить, нет ли аллергии на шиншиллу, чтобы потом не плакать.
    А как проверяют аллергию на шиншилл?

  7. #157
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Нужно сделать тест на аллерген. Материал для пробы вы можете принести сами. В случае с шиншиллами аллергеном может выступать шерсть, песок для купания, корм, сено.

  8. #158
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    А как проверяют аллергию на шиншилл?
    В моей семье, Бог миловал, этакой напастью никто не страдает, поэтому я не знаю, какие точно делаются анализы и какие берутся пробы. Но я точно знаю, что аллергия может привести к тяжелейшим последствиям, поэтому мое мнение - лучше заранее установить степень риска, чем подвергать опасности свое здоровье.

  9. #159
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Herly
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 31 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от ankagur Посмотреть сообщение
    Странная мысль. Вам кто-то сказал, что шиншиллы живут столько же, сколько человек? Срок жизни шиншиллы при хорошем уходе как у кошки или собаки - 10-15 лет, где-то читала про 20тилетнюю шиншиллу. Так что вряд ли получится вместе состариться.


    Почитайте форум, много людей вынуждены расстаться с любимцами именно из-за аллергии, причем не только и не столько на шерсть, а на пыль, в которой шиншиллы купаются, на сухую траву, на наполнитель и т.п. Если вы уже знаете, что на животных есть аллергия, советую заранее проверить, нет ли аллергии на шиншиллу, чтобы потом не плакать.
    Я общалась с шиншиллами, у меня не было на них аллергии. Я не собираюсь с головой в песок зарываться. Но, спасибо за предупреждения. Хотя я в курсе, что может быть аллергия и на шиншилл.
    То, что мы состаримся с шиншиллой вместе, вы поняли буквально. Это вообще-то была шутка. Но, мы с мужем действительно решили завести шиншиллу, потому что они живут долго (по сравнению с другими клеточными зверьками).
    Вообще, такое ощущение, что суть этой темы: "Вы решили завести шиншиллу? Не заводите шиншиллу!!! Почему? Да, потому что... и список из кучи недостатков, вплоть до того, что не подойдете ей как хозяин." И, потом, шиншиллу хотят отдать ее хозяева, а не я.

    Может ли кто-то подсказать, как влияет на режим шиншиллы, то что в квартире кто-то находится днем и издает шум (не кричит, конечно, не слушает громкую музыку, а, например, говорит по телефону, стучит по клаве, мышке, ходит...)?

  10. #160
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 6 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Абсолютно никак! ))) Мы с шиншиллами живём в одной комнате, и телевизор смотрим, и музыку слушаем, и разговариваем, им это совсем не мешает, но только не громко. Так что за это не переживайте! ))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...