Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 152627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #341
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Нэллис, пожалуйста не надо обобщать всех. Если кто-то ссаживает достойную пару меховых стандартов и оставляет себе девочку, мальчика достойного продает.
    А с плохим здоровьем животных вообще в разведение не стоит продавать. Нормальные заводчики так не делают.
    Либо я Вас не так понимаю, либо у Вас не то представление, либо не все написали.


    Если имеете в виду Авито, то возможно.

    Если имеете в виду базу, то тоже возможно, но не 100 процентов. В любом случае не надо всех под одну гребенку.

    К слову, я покупала через базу мш прекрасного мехового стандарта Дилана, он по формам, по здоровью, по меху чудесен.
    Последний раз редактировалось Sweet happy; 17.03.2022 в 14:03.
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  2. #342
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    И да, меховых стандартов привозят из-за рубежа, либо от заводчиков и фермеров, выбирая из сотен животных, чтобы быть более уверенными в качестве.
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  3. #343
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Нэллис, пожалуйста не надо обобщать всех. Если кто-то ссаживает достойную пару меховых стандартов и оставляет себе девочку, мальчика достойного продает.
    А с плохим здоровьем животных вообще в разведение не стоит продавать. Нормальные заводчики так не делают.
    Либо я Вас не так понимаю, либо у Вас не то представление, либо не все написали.


    Если имеете в виду Авито, то возможно.

    Если имеете в виду базу, то тоже возможно, но не 100 процентов. В любом случае не надо всех под одну гребенку.

    К слову, я покупала через базу мш прекрасного мехового стандарта Дилана, он по формам, по здоровью, по меху чудесен.
    вы вообще не поняли меня.издержки интернет общения.Внешний здоровый вид и здоровье самки при выкармливании детей это разные вещи.У нас все заводчики молодцы и стараются больных не оставлять и не пускать в разведении и да,продают таких в основном через авито,юлу или сдают перекупщикам.,но я не имею ввиду больной визуально .а больной в плане каких то отклонений в линии-будь то там зубы,выгрызание меха,агрессивность к самцу,людям,убивание собственного потомства,невыкармливание, малоплодность и ты пы-это все то что передается часто потомству и должно ИМХО выбраковываться,для меня визуальное здоровье не является критерием здоровой шиншиллы.,шиншилла с дурным характером по моему мнению какой бы она красивой не была тоже не должна пускаться в разведение,красивая шиншилла должна не только радовать глаз,но и позволять взять себя вруки,хотя бы для манипуляций осмотра и вычесывания ,а шиншилла которая бросается на человека -это брак разведения.

  4. #344
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    И да, меховых стандартов привозят из-за рубежа, либо от заводчиков и фермеров, выбирая из сотен животных, чтобы быть более уверенными в качестве.
    Да. хоть и говорят что у шиншилл нет пород а есть окрасы ,но для меня у шиншилл существуют 2 породы-меховые стандарты с крупных европейских ферм и все остальные.В нашей стране не было и нет ферм по разведению стандартных меховых шиншилл,вот на европейских фермах занимаются жесткой выбраковкой по качеству меха и здоровью,ведется какая то селекция и отбор,а то чем занимался Тимур в Кимрах это профонация отбора-там было просто тупое размножение ради продажи самочек по 10т.руб.и продавалось все подряд,отбора и выбраковки не было,кроме того ,что сдохло и выбрасывалось в помойку.,да,он позиционировал себя как крупнейшая ферма племенного поголовья...которое было полно всякого племенного говна честно говоря и к тому же дало такую волну инфекции по всем питомникам после раздачи этого"племенного поголовья"

  5. #345
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Неллис, опять обобщаете.
    Именно в базе МШ мною был приобретен мальчик Дилан, родители которого привезены из Европы с выставки. И думаю конкретно мой случай не единичный.

    И уж тем более не все заводчики ведут себя так как вышеописанный крупный фермер. Вот расскажите лучше, какой у Вас был подход.
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  6. #346
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    вы вообще не поняли меня.издержки интернет общения.Внешний здоровый вид и здоровье самки при выкармливании детей это разные вещи.У нас все заводчики молодцы и стараются больных не оставлять и не пускать в разведении и да,продают таких в основном через авито,юлу или сдают перекупщикам.,но я не имею ввиду больной визуально .а больной в плане каких то отклонений в линии-будь то там зубы,выгрызание меха,агрессивность к самцу,людям,убивание собственного потомства,невыкармливание, малоплодность и ты пы-это все то что передается часто потомству и должно ИМХО выбраковываться,для меня визуальное здоровье не является критерием здоровой шиншиллы.,шиншилла с дурным характером по моему мнению какой бы она красивой не была тоже не должна пускаться в разведение,красивая шиншилла должна не только радовать глаз,но и позволять взять себя вруки,хотя бы для манипуляций осмотра и вычесывания ,а шиншилла которая бросается на человека -это брак разведения.
    Все это само собой разумеется, и должно учитываться. И это учитывают надеюсь все. По крайней мере беру животных именно у таких людей.
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  7. #347
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Неллис, опять обобщаете.
    Именно в базе МШ мною был приобретен мальчик Дилан, родители которого привезены из Европы с выставки. И думаю конкретно мой случай не единичный.

    И уж тем более не все заводчики ведут себя так как вышеописанный крупный фермер. Вот расскажите лучше, какой у Вас был подход.
    так и замечательно что еще кто то привозит с европы животных или покупает
    победителей выставок для разведения,это практиковалось у нас раньше,а последнее время привоз с европейских выставок у нас в шиншилловодстве сошел на нет и качество цветных шиншилл поддерживает очень узкая группа шиншилловодов-энтузиастов,честь и хвала им!но вы поймите обываетль на авито купит не таких вот замечательных потомков от европейских шиншилл а стандартную шиншиллу домашнего любительского разведения ,может вляпаться и в результат инбредного скрещивания и получить светлосерую с сальным мехом и текущими глазами шиншиллу,которая к настоящему меховому стандарту отношение не имеет и придет сюда на форум и спросит а чего это у моего стандарта текут глазки текут мне же сказали,что стандарты самые крепкие в плане здоровья шиншиллы...

  8. #348
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    так и замечательно что еще кто то привозит с европы животных или покупает
    победителей выставок для разведения,это практиковалось у нас раньше,а последнее время привоз с европейских выставок у нас в шиншилловодстве сошел на нет и качество цветных шиншилл поддерживает очень узкая группа шиншилловодов-энтузиастов,честь и хвала им!но вы поймите обываетль на авито купит не таких вот замечательных потомков от европейских шиншилл а стандартную шиншиллу домашнего любительского разведения ,может вляпаться и в результат инбредного скрещивания и получить светлосерую с сальным мехом и текущими глазами шиншиллу,которая к настоящему меховому стандарту отношение не имеет и придет сюда на форум и спросит а чего это у моего стандарта текут глазки текут мне же сказали,что стандарты самые крепкие в плане здоровья шиншиллы...
    Ну вот, Неллис, все, наконец-то я поняла, что Вы имеете в виду! Авито и обычные обьявления с Авито. Да, тут я полеостью согласна. НО!))) К слову, мой Дилан рекламировался и на Авито в том числе))) Вот так бывает тоже.

    Я почему в тему влезла - чтобы новички не допустили мысль что все погодовно меховые стандарты заведомо больные-кривые. И кстати, начеку надо быть абсолютно со всеми окрасами, и не стараться приобрести шиншилленка где подешевле в зоомаге или Авито.(это опять для новичков текст)
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  9. #349
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Ну вот, Неллис, все, наконец-то я поняла, что Вы имеете в виду! Авито и обычные обьявления с Авито. Да, тут я полеостью согласна. НО!))) К слову, мой Дилан рекламировался и на Авито в том числе))) Вот так бывает тоже.

    Я почему в тему влезла - чтобы новички не допустили мысль что все погодовно меховые стандарты заведомо больные-кривые. И кстати, начеку надо быть абсолютно со всеми окрасами, и не стараться приобрести шиншилленка где подешевле в зоомаге или Авито.(это опять для новичков текст)
    извените меня,но у вас тоже обывательское отношение к шиншиллам продающимся из зоомагазинов,зоомагазины не обязательно торгуют больными животными и даже очень может быть в каком нибудь зоомагае может сидеть шиншилленок от победителей выставок.,потому что ну не покупают зоомаги у человека с улицы,там есть постоянный поставщик-скупщик -перкупщик-он в основном покупает также у своих проверенных постоянных продавцов-это обычно крупные заводчики и ему не интересно брать больных,если там и вылезет кто то больной просто потом у этого заводчика брать не будут и все.,а заводчики держутся за такой сбыт,ну я знаю многих крупных заводчиков которые вообще не знают про форумы,но ходят на выставки,а торгуют только через авито,птичий рынок и скупщиков(поставщиков зоомагов) и там очень много хороших достойных животных.,те же черные бархаты и черные жемчуги.

  10. #350
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2022
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    вы вообще не поняли меня.издержки интернет общения.Внешний здоровый вид и здоровье самки при выкармливании детей это разные вещи.У нас все заводчики молодцы и стараются больных не оставлять и не пускать в разведении и да,продают таких в основном через авито,юлу или сдают перекупщикам.,но я не имею ввиду больной визуально .а больной в плане каких то отклонений в линии-будь то там зубы,выгрызание меха,агрессивность к самцу,людям,убивание собственного потомства,невыкармливание, малоплодность и ты пы-это все то что передается часто потомству и должно ИМХО выбраковываться,для меня визуальное здоровье не является критерием здоровой шиншиллы.,шиншилла с дурным характером по моему мнению какой бы она красивой не была тоже не должна пускаться в разведение,красивая шиншилла должна не только радовать глаз,но и позволять взять себя вруки,хотя бы для манипуляций осмотра и вычесывания ,а шиншилла которая бросается на человека -это брак разведения.
    Вот это да. Я новичок на форуме. Прочитав это сообщение. понял, что полный профан. Оказывается больными шиншиллы бывают не только визуально. Но как тогда понять при покупке больная ли шиншилка или нет? Если визуально это не проявляется?

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 152627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...