Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #311
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.06.2019
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Tima .PROba, Вы сами поняли, что спросили?
    У шиншиллы должно быть СВОЁ шуше-жильё, ВНЕ ДОСТУПА КОТА. Прогулки и вольное содержание до добра не приводят. У всех практически, кто содержит шиншилл, есть и собаки, и коты, и другие животные. Нужно организовать сосуществование их так, чтоб ни кто ни кому не мешал, и ни кто ни за кем не бегал! И кормить всех животных тем, чем положено. Еда не влияет на характер и проявление ИНСТИНКТОВ.
    Своё пространство у неё. Просто Кот вокруг клетки за ней бегает

    А кормить чтоб даже не смотрел как выяснилось - отрубями куриными. Я с завода птицы беру.

  2. #312
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Tima .PROba Посмотреть сообщение
    А кормить чтоб даже не смотрел как выяснилось - отрубями куриными. Я с завода птицы беру.
    Если кота птичьими отрубями кормите, то страшно представить ..чем же тогда кормите шушу?)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #313
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nescha
    Регистрация
    25.09.2019
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 27 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Они такие милые, хочу себе но пока не решаюсь. Вот везде читаю как за ними следить и ухаживать. До этого были хомяки и разводила их

  4. #314
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    tankers, ЭЭЭЭ, Вам бы на форум фермеров со своими добрыми советами))))))) У нас тут всё скромнее, не так масштабненько)))))
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

  5. #315
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Да это тролль)))

  6. #316
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natulya791
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 53 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Добрый день! Подскажите, что может стоять за фразой - не в разведение. Правильно я понимаю, что у зверька есть какие то отклонения в здоровье? Мы приобрели нашу шуню Персика - белый Вильсон на авито, честно не помню, может и была эта фраза написана - не в разведение, но тогда мы не обратили на нее внимание. Когда я стала у заводчика уточнять - кто родители, ее генетические особенности, мне резко ответили, что продавали не в разведение. К сожалению объяснить почему заводчик не удосужился.

  7. #317
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Natulya791 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, что может стоять за фразой - не в разведение. Правильно я понимаю, что у зверька есть какие то отклонения в здоровье? Мы приобрели нашу шуню Персика - белый Вильсон на авито, честно не помню, может и была эта фраза написана - не в разведение, но тогда мы не обратили на нее внимание. Когда я стала у заводчика уточнять - кто родители, ее генетические особенности, мне резко ответили, что продавали не в разведение. К сожалению объяснить почему заводчик не удосужился.
    Natulya791, на племя - значит шиншилла должна отвечать по качествам... формы, мех, вес, здоровье и многие другие составляющие. Для любви или в питомцы обычно подешевле в цене можно найти. Если вам заводчик сказал, что не в разведение, значит зверь по каким-то параметрам не подходит, чтоб продолжать свой род. Не обязательно у него что-то по здоровью. Если вы покупали не для разведения, то заводчик в праве вам отказать в предоставлении какой-либо информации по генотипу. А фенотип вам и так известен) Белый Вильсона.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #318
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natulya791
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 53 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Спасибо. Грустно, что продавец не объяснил ничего толком. Получается, что в пару можно будет только другую самку брать.

  9. #319
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Natulya791, ну а какая разница для Вас по какому из признаков шиншилла не подходит в разведение. Если уже по какому-то не подходит, то тут компромиссов быть не может. Нельзя и все. И поверьте, это очень хорошо что Вас продавец об этом предупредил. Честный.
    Разумеется, в пару можно только другую самку. Но еще и своего самца не мешало бы рассмотреть - а подойдет ли он для разведения? По всем показателям.

  10. #320
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natulya791
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 53 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Он предупредил, только после моих расспросов. Если бы при продаже было, то скорее всего отказалась бы. Что значит, подходит для разведения по всем параметрам? Как это можно определить?

Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •