Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: На носике облазит шерсть!

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ответ: На носике облазит шерсть!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Теперь добавляю фунгистоп.
    если у моих похожие симптомы но спецклиник поблизости нет, просто добавляя фунгистол я остановлю развитие и вылечу эту заразу или это только для профилактики добавляется?

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: На носике облазит шерсть!

    к моему предыдущему посту фото:
    она


    он


  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: На носике облазит шерсть!

    У вас похоже грибок. Какой надо выяснять, сдавать соскоб. В теме раньше уже написали, что лампа не всегда показывает наличие возбудителя, тем более, что такое облысение могут вызывать и плесенвые грибы, типа аспергиллиуса или пенициллина. Пока готовится анализ (а это не меньше 10 дней, а то и больше), лечить надо противогрибковым средством широкого действия, к таким относятся ламизил и экзодерил (растворы, спреи, но не мази). Мазать по инструкции (1-2 раза в день) не меньше 2 недель до исчезновения симптомов + еще 2 недели после для предупреждения рецедивов.
    Фунгистоп обязательно добавлять в купалку как во время лечения, так и после для профилактики.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: На носике облазит шерсть!

    у самца утром нашол пару точечек маленьких кровавых

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: На носике облазит шерсть!

    Всем ещё раз здраствуйте. Вопрос вот в чём второй день мажу носик жидкостью от грибков шелушение пропало и нет явного раздражения кожи на носу. Но на половых принадлежностях самца (у самки всё чисто) есть с десяток гнойничков. Могу конешно сфоткать но гнойнички самые обычные на вид . Подскажите как быть или подскажите клинику в Киеве которая действительно поможет а не просто поумничают и денег срубят.

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: На носике облазит шерсть!

    Это 100% грибок. У моего тоже так началось, а сейчас уже весь нос до глаза левого облез. Шея сантиметров на 5 и возле правого уха. Только у Вас вниз пошло, а у нас вверх.

    http:/ /www.aldenvet.kiev.ua/ В этой клинике есть хороший врач по декоративным грызунам Бондаренко Ирина Борисовна. За первичный осмотр берет 50грн, потом по 25. Но мне сказала что лучше звонить, если не экстренное, то она по телефону проконсультирует. Я была в клинике на Эстонской 51, но у них еще по Киеву одна или две есть. Но Вам нужно будет позвонить и узнать когда Ирина Борисовна дежурит. Еще есть Умка, но про эту клинику не очень хорошие отзывы, они просто бабки выкачивают.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: На носике облазит шерсть!

    огромнейшее спасибо Галине за отзывчивость и помощь, с обработкой очагов, препаратами и кучей полезнейших советов.


  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Natiklon
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Молдавия,Кишинев
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: На носике облазит шерсть!

    [QUOTE=Miledy_de_Winter;209269]Это 100% грибок. У моего тоже так началось, а сейчас уже весь нос до глаза левого облез. Шея сантиметров на 5 и возле правого уха. Только у Вас вниз пошло, а у нас вверх.


    Здраствуйте,подскажите кто что может.Недель назад купили 2х месячного шиншиленка.Начал чухаться,при осмотре нашла гнойнички и вавки.Позвонила заводчице,она сказала йодом обработать,Картина ужасающая, получился ожог,кожа с мехом слезла "слезы на глаза от вида наворачиваются".Как мне уже описали заводчицу у нее больше смертей чем выживших,но мне от этого не легче.Сдала анализы,но ничего не нашли ,сказали скорее всего стресс,я думаю что ето из-за йода не обнаружили грибок.С ожогом вроде полегчало после левомиколя,цинковой,отек с глазика сошел,пару дней думала-все идет на поправку,но гнойнички опять появились на ушке,рядом с лысиной от ожога..Брызгаю Ламизилом,купаемся в песке с серой и нистатином..Что делать подскажите...ужасно жалко малыша.. Зарастет ли шерсть и что это за гнойнички ?

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алиненок
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: На носике облазит шерсть!

    Подскажите пожалуйста!
    Шуш живет у нас уже почти год, окрас-ЧБ, недавно заметила, что в районе носа шерсть стала серой и как-то стала короче что-ли. скажите это страшно? может быть лишай?

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: На носике облазит шерсть!

    Алиненок, Все что видно так это перхоть... Честно говоря у меня тоже щяс у шиши лишай... И определи было не сложно сразу видно облезла кожа, выпадают волосы! Все симптомы!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...