Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Прошу совета!!!

  1. #1
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Лерусик*
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    Нет

    Прошу совета!!!

    Мы в понедельник купили собаку,щенок относится к шушкам не очень то хорошо. Наверно у многих шиншиилловодов тоже есть собаки, расскажите пожалуйста как вы приучали их к шиншикам.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Прошу совета!!!

    у нас сразу как-то все заладилось с нашим песиком и шиншиками, дали ему понюхать из рук, он их облизал и все! иногда они пытаются играть, но мы это пресекаем, т.к. пес большой может нечаянно и покалечить малышей пушистых!

    Добавлено через 1 минуту 17 секунд
    "Мы в понедельник купили собаку,щенок относится к шушкам не очень то хорошо."
    в чем проявляется не очень -то хорошо?
    Последний раз редактировалось Ричик; 01.08.2007 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Но'РА
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Прошу совета!!!

    У меня сначала появилась собака, точнее она у нас уже 12 лет живет, а шиншики с апреля этого года. Собака шиншиков восприняла нормально, очень ими интересуется, шиншики с ней даже играют, только не очнь получается т.к. она слепая.
    А в чем проявляется не очень хорошее отношение?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Прошу совета!!!

    Так наверное он пока не знает как ему-щенку относиться к шушикам. Ведь щеночек еще, видит чудо-юдо. Не выпускайте пока шиншилл при щенке, пусть привыкнет так к ним, через сетку. И они в относительной безопасности будут.
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  5. #5
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Лерусик*
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Прошу совета!!!

    Не очень хорошо это лает, прыгает, пытается зубами зацепить, я конечно не позволяю... Ну что ж буду пытаться как то их мирить. СПАСИБО

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Прошу совета!!!

    А собака породистая? Я почему про породу спрашиваю, просто у каждой породы есть свои нюансы. Одно хорошо - это щенок пришел туда, где живут шиншиллы, а не наоборот.
    У меня две собаки и обе охотничьи. Лабрадор любит шиников. Пытается с ними играть.А они по нему скачут. Его завели когда шиншиллы уже были.
    А вот такса появилась раньше, чем шинши. Мы запираем ее, когда шиники гуляют. Она пытается охотиться (при чем на всех, кроме своих кошек).

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Прошу совета!!!

    У меня Дог и ему 10,5 лет так он у меня на малышку внимания не обращает, только когда выпускаю малышку в коридоре ( я нахожусь тогда вместе с маленькой ) то где - то через час начинает поскуливать, а кошка кричит мау - мау.. просит что бы дали с мышкой погулять ( но я боюсь, что инстинкт может взять свое и мой маленький хищник может обидить малышку).

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для FlatFish
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Прошу совета!!!

    У нас такс, ему 2,5 года. Таксы - охотники, поэтому я переживала когда забирала Пончика. Но, у нас в доме всегда было много животных и воспитывались они всегда так, что хозяин всегда прав и обиды "не прокатывают". При первом знакомстве собаке было объяснено, что это "малыш" и его нельзя трогать. Недели 2 животные общались только через прутики в клетке, пока не стало понятно, что привыкли и начали тыкаться друг в друга носами, и Пончик начал обнимать его нос лапками. Вообще шушки очень дружелюбные
    До таксеныша, у меня была боксерша 16 лет, которая мирно сосуществовала и с попугаем, и с кроликом, и с крысенышем. Но я знаю АБСОЛЮТНО ТОЧНО И НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПРОВЕРЕНО: щенок, до 2-х лет остается щенком, какой бы он ни был породы, может причинить сильный физический вред здоровью любого существа, который меньше и слабее его, и только потому, что он не умеет отличать игру от не игры и соизмерять силу, как и дети. И именно поэтому щенки часто во время игры прикусывают руки до крови, царапаются и т.д., чего взрослая собака, которая понимает, что это игра, не сделает, даже если ей специально "пихать" руку и пасть.
    Так что мой совет, так как собак я знаю достаточно хорошо: пусть они пообщаются через прутики клетки, пока песик маленький, давайте щенку нюхать его из рук, потому что, если запирать шушика от щенка совсем, щенок может начать ревновать вас. Он подрастет и они подружаться абсолютно точно!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Прошу совета!!!

    Когда у нас появился первый шушик, дома уже 10 лет жил ротвейлер. Очень заинтересованно всегда смотрел на шинша. А шинш наглый его изводил: ногти грыз собаке, уши, усы один раз погрыз. Ротвейлер просто уходил в другую комнату, если к нему шинш прибегал. Ни разу куснуть не пытался, никакой агрессии.
    Сейчас у нас щенок зенненхунда, очень шиншами интересуется, но я их не выпускаю уже, они в витрине живут. Пытается облизать Снежка через решетку. Произошла один раз очень интересная история: я мыла клетки, Снеж и остальные в переносках сидели. Вдруг боковым зрением вижу что что0то белое в другой комнате пробежало. Думала, показалось. Оказывается, Снежок вскрыл переноску и сбежал. Так обнаружила я его в коридоре. Его щенок загнал в угол, легла напротив, мордочкой к шиншу и из угла не выпускала. Но даже носом не тронула!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...