Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Из Германии с любовью

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Алёнка, аттракционами не удивила, придумаю что-нибудь новенькое
    Надо все же зарулить и в Германию. Может проблема в том что сюда визу сложнее получить?
    Помню ,подруга делала визу, дама в посольстве с немецким акцентом спросила причину приезда? Ответ был ,что к подруге и ее мужу в гости. На что женщина сказала :"А зачем же Вы молодая-красивая, едите к семейной паре??? Разбивать ?!" Мда, в тот момент подруга моя не знала, что лучше заплакать или засмеяться

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Из Германии с любовью

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Алёнка, аттракционами не удивила, придумаю что-нибудь новенькое
    Надо все же зарулить и в Германию. Может проблема в том что сюда визу сложнее получить?
    Помню ,подруга делала визу, дама в посольстве с немецким акцентом спросила причину приезда? Ответ был ,что к подруге и ее мужу в гости. На что женщина сказала :"А зачем же Вы молодая-красивая, едите к семейной паре??? Разбивать ?!" Мда, в тот момент подруга моя не знала, что лучше заплакать или засмеяться
    Какой кошмар, побольшему-то делу, ну какая им разница зачем человек едет в страну? Просто побывать, посмотреть, нельзя что-ли?!? Все европейцы и американцы просто уверены, что русские так и норовят приехать и остаться жить в их прекрасной стране. Лично мне такие вопросы глубоко неприятны, честно говоря нам и тут не плохо!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Zuazua, мне кажется во всех странах такие чиновники, строжатся чего-то, но в итоге всех пускают, главное все бумажки и подписи собрать, а простое население ни на кого зла не держит Например, очень много передач по телевизору про Россию, очень любят про Сибирь смотреть, Байкал, недавно была передача что Москва самый модный город после Парижа А немецкие туристы едут отдыхать на Алтай и т.п. Нравится что немцы интересуются русской культурой, всегда когда узнают что я приехала из Сибири ,задают вопросы, и я рада что рассеиваю их неправильные мифы о стране.

    Моя немецкая мама записывает все передачи про Россию, очень ей Питер нравится. Она была там в отпуске 1994 году, а сейчас с русской дочкой (это я ) учит как читать по русски и знает уже много слов
    Последний раз редактировалось Cherry; 03.08.2007 в 21:01.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Из Германии с любовью

    Cherry, так я не про население, я именно про чиновников Ненавижу всю эту волокиту!!! И вообще, подобные вопросы просто унизительны, а еще справки о доходах, семейном положении, на чьи деньги едешь, количестве провозимых денег и т. п. Зря не требуют росписки типа "турист, оставаться в Вашей стране не собираюсь!"...Хотя есть анкета в которой указываешь срок пребывания. Чувствуешь себя человеком второго сорта...Про устойчивый интерес к России иностранцев я знаю, это очень приятно и понятно, для многих Россия откровение и экстрим в каком-то смысле. У нас ведь действительно есть на что посмотреть, жаль только уровень сервиса пока оставляет желать лучшего (но от совковости не скоро отделаемся к сожалению ), изменения в лучшую сторону есть несомненно. И вообще, туристом быть в любой стране хорошо, вот жить - это другой вопрос. Но если есть деньги, то и не вопрос на самом деле. В России, а читай в Москве, очень даже хорошо можно жить, только это очень-очень дорого намного дороже чем в Европе. Питер по все социальным показателям на втором месте.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Пугается еще Европа Россию, ну ничего, не все сразу делается. Я уже на чиновников не обращаю внимание и русские и немецкие мне уже нервы потрепали, стараюсь быстро это забывать
    У меня на новый год была подруга из Москвы, про цены московские рассказывала, хотя она хорошо получает. Просто визжала от магазинов, с такими скидками на различные марки. Еще ее поразил деревенский ресторанчик, где нас обкормили шницелями, салатом - порцией на огромном подносе за 7 евро, мы это все даже не смогли съесть ...а теперь внимание...это была детская порция
    Последний раз редактировалось Cherry; 03.08.2007 в 21:25.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Из Германии с любовью

    Про магазины - понимаю подругу, сама в свой приезд в Чехию и Италию приехала навьюченная сумками за копейки практически накупила кучу классных вещей (я шмоточница ужасная ), спасибо муж с пониманием относится к моей ШОПОмании. У нас все это тоже есть, но дороже в несколько раз. Хотя в последние годы тоже устраиваются сезонные и праздничные распродажи, в такие моменты понимаешь, во сколько раз цены завышены изначально.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Zuazua, подруге пришлось прикупить еще 2 чемодана ,что бы увезти все что приобрела Она купила бы больше, я просто просила не оставлять немецких девушек без скидок и одежды

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Из Германии с любовью

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Zuazua, подруге пришлось прикупить еще 2 чемодана ,что бы увезти все что приобрела Она купила бы больше, я просто просила не оставлять немецких девушек без скидок и одежды
    Правильно, и других туристок тоже иногда так трудно остановиться...
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Продолжаю рассказ
    Около Мюнхена есть знаменитый замок Нойшванштайн (не произносите в слух, голова закружится и заболит!), где жил последний король Баварии. Именно этот замок У. Дисней рисует в мультиках, если помните. В самом замке атмосфера тоже сказочная.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    Вот замок летом Но мне кажется, зимой он смотрится более нарядно

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...