Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Из Германии с любовью

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Из Германии с любовью

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    У нас не далеко есть парк развлечений Гайзельвинд, парк большой, включает аттракционы, элементы зоопарка, различные представления и доисторическую экскурсию (огромные фигуры динозавров).
    Есть там каруселька - высоченный столб, симулирует свободное падение с 56 метров (см. фото) , признаюсь что так страшно мне еще никогда не было, я даже забыла как надо визжать, американские горки после этого кажутся скучным дет. садом.
    Фото в инете нашла тут http://www.lifthill.net/gallery/pages/geiselwind1.php
    у меня золовка живет в Северной Вестфалии, под Мюнстером. Мы там были в 2003 году. Катались в парке аттракционов Ворнер Брозерз. После этого огромного столба со свободным падением, я вышла с трясущимися ногами и руками. Надо сказать что падала с закрытыми глазами, если б с окрытыми, тогда б наверно точно разрыв сердца был. Я еше удивилась, что туда одна молодежь пошла и я старая перечница

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Из Германии с любовью

    scola, я эту карусельку тоже надолго запомнила

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Из Германии с любовью

    Всем привет!
    не могу пройти мимо-хочется тоже добавить....
    Замок, который здесь упоминали, знаменит не только тем, что Дисней его рисует, возле замка есть знаменитое озеро, которое и было источником вдохновения для написания Лебединого озера, т е это оно и есть, то самое лебединое озеро. Кроме того, в том же районе проходит Романтическая дорога, т е по местам, которые вдохновляли великих людей (музыкантов, поэтов и т д).

    Кроме этого замка есть еще один, который не так знаменит среди иностранцев, но по красоте не уступает. Кроме того, он практически единственный, который сохранился в первоначальном виде, т к из-за его расположения (находится в низине, а не на горе, как все замки. Вокруг лес и речка. Прям как в сказках и описаниях старинных замков. Само место одно из самых красивых, которое я видела) его ни разу не захватывали, а значит и не разрушали, не разворовывали. ПОлностью сохранилась внутренняя обстановка. Замок называется Замок Эльтц.
    Вот фото из инета (свои не знаю где)
    http://tourismus.meinestadt.de/image...d=90775&type=O

    Теперь к каруселям. Это моя страсть, уже побывала во всех парках с аттракционами в Германии и один раз даже в Бельгию ездила. Люблю, чтобы аж сердце в пятки уходило.
    Башня свободного падения есть в парке недалеко от нас. Высота падения 71 метр, время падения 77 секунд и скорость падения 98,3 км в час. Там же висит плакат, который сообщает, что падение с башни по ощущениям приравнивается к прыжку с парашютом только короче по времени. Ну и гормоны счастья там тоже выделяются (но это у кого как:-)).

    Еще в этом парке есть американская горка полностью из дерева. Она занесена в книгу рекордов Гинесса. Самая большая деревянная американская горка в мире. Скорость 120км в ч. На одном участке летишь вниз под углом в 61 градус.

    Еще недавно попробовала новую американскую горку-разгон на старте от 0 до 100 км в ч за 2,4 секунды, т е сидишь сидишь, а потом кааак рванет вперед и чувствуешь себя как в мультике-сам уехал, а голова еще где-то сзади осталась.

    Ну и много других, рассказывать не так интересно, лучше самим попробовать.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Из Германии с любовью

    Ой, девочки а куда Черешенка пропала, давно. слишком давно ее нет

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Из Германии с любовью

    Олив, она себе киндерюшку завела...точнее двух сразу
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ответ: Из Германии с любовью

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Zuazua, мне кажется во всех странах такие чиновники, строжатся чего-то, но в итоге всех пускают, главное все бумажки и подписи собрать, а простое население ни на кого зла не держит Например, очень много передач по телевизору про Россию, очень любят про Сибирь смотреть, Байкал, недавно была передача что Москва самый модный город после Парижа А немецкие туристы едут отдыхать на Алтай и т.п. Нравится что немцы интересуются русской культурой, всегда когда узнают что я приехала из Сибири ,задают вопросы, и я рада что рассеиваю их неправильные мифы о стране.

    Моя немецкая мама записывает все передачи про Россию, очень ей Питер нравится. Она была там в отпуске 1994 году, а сейчас с русской дочкой (это я ) учит как читать по русски и знает уже много слов
    Здорово! Хорошо, когда есть две мамы: русская( сибирячка!) и немецкая!
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...