Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Лемуры в официальной символике

  1. #1
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Лемуры в официальной символике

    Попробую в этой темке разместить те или иные изображения лемуров, которые носят официальный характер.

    Деньги

    Также как мы не можем себе представить Австралии без изображения кенгуру, так и Мадагаскар испытывает не меньшую гордость за свое национальное животное - лемуров, столь богато представленных на этом 4 по величине острове мира.

    1) 5000 малагасийских франков (около 20 рублей) - на этой валюте любовно изображена национальная гордость Мадагаскара - лемуры. За 7 таких бумажек на рынке вам могут продать лемура лори, для последующего употребления его в пищу. Что поделаешь - население Мадагаскара голодает

    2) Гордость Сенегала - сенегальский галаго изображен на одной из самых крупных сенегальских монеток в 3000 африканских франков КФА (около 140 рублей), выпущенной в нынешнем 2003 году

    3) А вот еще одна денежная единица Мадагаскара - юбилейная серебренная монетка с изображением лемура Вари.

    4) Редкая (выпущено всего 25000 шт.) серебрянная монетка 1992 года с островов Кука (Мадагаскар) на которой красуются лемуры Катта (кошачьи)
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Лемуры в официальной символике

    Марки

    1) Вот такая очаровательная марка с галаго. Будете присылать мне письма - клейте такую, если найдете

    2) А вот к некоей акции в пользу защиты животных к марке нарисовали вот такой замечательный конверт посвященный малому галаго.

    3) Удивительная марка, на которой изображены лемуры Сифака с диадемой (Propithecus diadema). Эти лемуры-вегетарианцы живут в дождевых лесах Мадагаскара на севере от реки Мангоро до реки Антейнамбалана. В неволе еще не разу не удалось получить их потомства:

    4) Марка 1979 года на которой изображена редкая разновидность подрода черных лемуров (Eulemur macaco) - Краснобрюхий лемур (Eulemur rubriventer). Эти лемуры-вегатерианцы живут верхнем и среднем ярусе тропического леса в лесах на восточном побережье Мадагаскара:

    5) Почтовая марка 1979 года, на которой изображен самый большой природный враг мадагаскарских лемуров (разумеется после человека - кошка Фоса (Cryptoprocia Ferox) обитающая, также как и многие из лемуров, в единственном месте в мире - на острове Мадагаскар. Фоса, имея размеры леопарда, с легкостью преследует лемуров передвигаясь по деревьям. В серии марок 1979 года, посвященной лемурам, маркой самого большого достоинства была выпущена марка с Фоса.

    6) На этой мадагаскарской марке 1979 года изображена самая большая лемуриная гордость Мадагаскара наравне с лемурами Сифака - Кошачий лемур (Lemur Catta).

    7) На серии марок 1992 года мы видим уже знакомых нам по маркам 1979 года краснобрюхого лемура, сифаку с диадемой, а также еще двух достойных представителей дневных мадогаскарских лемуров.
    Последний раз редактировалось Andryusha; 02.08.2007 в 00:36.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Лемуры в официальной символике

    Небесный покровитель лемуров

    Древняя русская икона Святого Франциска Ассизского - первого "западного" учителя и святого, которого полюбили русские верующие, в углах которой изображены лемуры.

    Прошло уже более 800 лет со дня рождения великого христианского учителя и святого. Но он продолжает жить. Сегодня с 45-тысячами монахов и двумя миллионами терциариев (миряне живущие по строгому уставу Ордена) францисканский Орден является самым значительным по численности в римско-католической Церкви. Св.Франциск - первый «западный» святой, которого полюбили русские верующие. Это значит, что шаг в сторону сближения христиан сделан. Ведь его жизнь призывает нас, верующих Восточной и Западной Церкви, к следованию за Евангелием, во имя Господа Нашего и Спасителя Иисуса Христа.

    Святой Франциск Ассизский (Джованни Бернардоне ок.1181-1226) – основатель ордена францисканцев. Родился в семье богатого торговца тканями в г. Ассизи (Италия). В юности вел обычную жизнь богатого повесы, занимался торговлей. После плена (куда попал во время войны Ассизи с Перуджей) и тяжелой болезни резко изменил свой образ жизни: стал отшельником, предался аскетизму. Вскоре у него появились первые последователи. Они жили в полной нищете, проповедовали, пищу добывали поденной работой либо просили милостыню. Франциск Ассизский проповедовал любовь не только к людям, но и ко всем творениям Божьим, стремился следовать идеалу апостольской жизни, призывал людей жить в мире, покаяться.

    Вместе с тем он не выступал против богатства духовенства, не требовал вернуть церковь к апостольской простоте и бедности, как это делали, напр., вальденсы. Франциск Ассизский не подвергал сомнению правомочность верховенства в церкви духовенства. В 1209 г. Франциск Ассизский добился приема у папы Иннокентия III и получил от него разрешение жить по евангельским предписаниям и проповедовать их в обществе. Последователи Франциска Ассизского жили по написанному им «Правилу». Новое «Правило» Франциска Ассизского в 1223 г. было утверждено папой Гонорием III в качестве устава ордена францисканцев.

    В 1212 г. под влиянием проповедей Франциска Ассизского дочь одного из богатых граждан Ассизи Клара приняла монашество и основала женский францисканский орден – кларисок. Устав для этого ордена был написан Франциском Ассизским.

    Он основал и третий орден – терциариев. В нем состояли светские люди, которые продолжали жить в миру, но при этом строго соблюдали посты, много молились, не ходили на балы и т.д. Их духовными наставниками были францисканские монахи.

    В 1219 г. Франциск Ассизский присоединился к крестоносцам, стремившимся прорваться в Египет. Попав в плен к султану, он стал уговаривать его отказаться от ислама и принять христианство. Султан был настолько поражен таким поведением, что отпустил Франциска Ассизского. В 1224 г. на руках, ногах и в боку Франциска появились стигмы – кровавые язвы в тех местах, куда были нанесены раны Иисусу Христу на кресте. Франциск, таким образом, является одним из первых стигматиков. Франциск Ассизский был канонизирован всего через два года после смерти – в 1228 г.

    Молитва Святого Франциска Ассизского

    Господи, сделай руки мои проявлением Твоего мира,
    и туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
    и туда, где обида, дай мне принести Прощение,
    и туда, где рознь, дай мне принести Единство,
    и туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
    и туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
    и туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
    и туда, где мрак, дай мне принести Свет,
    и туда, где горе, дай мне принести Радость.
    Помоги мне, Господи,
    не столько искать утешения, сколько утешать,
    не столько искать понимания, сколько понимать,
    не столько искать любви, сколько любить.
    Ибо кто отдает - тот получает,
    кто забывает себя - вновь себя обретает,
    кто прощает - тому прощается,
    кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.
    Помоги же мне, Господи,
    сделай руки мои проявлением Твоего мира.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mr.Lemur
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры в официальной символике

    Добрый вечер!
    Решил немного развить тему, и добавить пару интересных картин с учасимем лемуров!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mr.Lemur
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры в официальной символике

    Добрый Вечер!

    Если кому-то интересно - вот видео талантливого американского художника Патрика Коувана (Patrick Cowan) о создании картины, в которой основными участниками являются......(Вы сами догадались!)
    http://www.youtube.com/watch?v=6VbyxIFQCTs

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mr.Lemur
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры в официальной символике

    Добрый день!

    Давно хотел спросить, коллекционирует ли кто-нибудь предметы связанные с лемурами (сувениры, фигурки, картины и.т.д)?
    Просто я как вижу что-нибудь лемурийское, то удержаться не могу и обязательно покупаю....

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры в официальной символике

    а покажите вашу коллекцию

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mr.Lemur
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры в официальной символике

    У меня вещей не очень много - есть маленькая коллекция плюшевых лемуров серии National geographic, ролики xsjado chris farmer на которых изображены лемуры катта (весьма редкая модель), кеды xsjado c вышитыми на них лемурами катта, кружка с лемурами, сейчас хочу заказать майку с лемурами...

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры в официальной символике

    ух ты сколько всего у вас

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Лемуры в официальной символике

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    ух ты сколько всего у вас
    Самое забавное, когда я смотрел игрушки шиншилл, то все они как одна смахивают на маленьких лемурчиков, вот смотрите сами:
    Последний раз редактировалось Andryusha; 22.08.2007 в 00:11.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...